Людмила Мазур

Континент и государство-какая между ними разница?

Ответы
Сергей Лукин

Контине́нт (от лат. continens, родительный падеж continentis) — крупный массив земной коры, значительная часть которого расположена выше уровня мирового океана (суша), а остальная периферийная часть находится ниже уровня океана.[1] К континенту также относят острова, расположенные на подводной периферии. Помимо понятия континент также употребляется термин матери́к[2]. Госуда́рство — высший политический институт (организация) общества, задача которого состоит в обеспечении соблюдения прав и реализации интересов лиц, проживающих на одной территории, на которой государство обладает суверенитетом (территория, на которую распространяется суверенитет называется страной), взаимоотношения между ними регулируются на основе единых законов (или традиций), осуществляется охрана границ; регулируются тем или иным образом взаимоотношения с другими государствами и народами.

Людмила Мазур

Сергей вы меня потрясли!

Сергей Лукин

чем????

Наташенька

авой своей)))

Сергей Лукин

)))))) в контакте проложение нашёл и почудил вволю)))

Алексей Матвеенко

континент - это огромная часть суши, на котором расположены десятки государств ))

Вячеслав Щипакин

На земле 6 континентов всего, а государств - больше двухсот (точнее не скажу)

Маъруфджон Иброгимов

В континенте несколько государств!!

Фаат Муллахметов

ты шутишь?)

Фаат Муллахметов

а ты не знаешь?