Елена Сафина

Как избавляться от чрезмерной мягкости характера? Научиться стоять за себя и отстаивать своё мнение?

Ответы
Наталья Бугрова

САМА СТРАДАЮ. ТЕОРЕТИЧЕСКИ В КНИГАХ ПСИХОЛОГИ ОЧЕНЬ ДЕЛЬНЫЕ ДАЮТ СОВЕТЫ. (СВИЯШ, ЛИТВАК, РАППОПОРТ).А ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ В ЖИЗНИ ДОСТИГАЕТСЯ ТРЕНИРОВКАМИ. МЕТОДОМ ПРОБ И ОШИБОК. ОШИБКИ ЭТО ТОЖЕ ОПЫТ. ЕСЛИ ХОТИТЕ И ДУМАЕТЕ, ТО БУДЕТЕ МЕНЯТЬСЯ.

Совершенно Секретно )))

для этого надо сильно обжечся, конечно никому не пожелаю. только когда это происходит начинаешь понимать что ты не нарисованная картина, и что ты как и все можешь говорить, а иногда даже очень полезно орать на тех кто тебя не слышит

Константин Евсеев

стоять за себя,в секцию запишитесь))!
а про остальное,если находитесь в конфликтной ситуации,то выключайте доброту и мягкость))! как к вам,так и вы))!

Александр Волков

надо отбросить страх перед чужим мнением, быть готовым к любой ситуации, и стать психологически ни от кого независимым!

В(
Владимир (Silvertown)

А может не нужно быть женщине грубой и жесткой... Просто должен быть мужик рядом...как стена...теплая и крепкая.

Алексей Длиннов

по статистики характер вырабатывается до 6лет потом человек либо подстраивается под других либо нет.

Александр Волков

держать слово ,да чё я несу люди всю жизнь к этаму стимятся ,а в этоги видут себя как жертвы!!!!!!!

Андрей Рубанов

Думаю,прежде всего взглянуть на себя в зеркало и сказать самой себе " Перестань быть тряпкой"

Павел Викторович Витушкин

Вы еще не знаете что ваш мягкий характер не так уж и мягок просто надо им пользоваться.

Ирина Горчакова

Да надо отстаивать своё мнение, если это так! А за себя надо обязательно стоять!!!

Валентина Фёдорова

сложно но можно но не всегда правда.Порой лучше промолчать и отойти в сторону

Андрей Ермаков

просто быть самим собой такой красивой и привлекательной как ты леночка

Юлия Михалёва

нелегкая задача...это только если обозлиться на тех,кто давит и обижает

Marika Sovkova

Достаточно научиться говорить"НЕТ!" когда вас, что то не устраивает.

Светлана Пономарева

я сама мягкохарактерная.Но за себя постою!За меня некому хлопотать.

Ирина Денисова

один раз попробуйте сказать нет там где надо и станет намного легче

Петя Иванов

Сложный вопрос. Я убедился, что не каждый психолог способен помоч

Людмила Аверина

Да этому надо научиться но нелезть напролом и не идти по головам

Вячеслав Силин

думаю, что проще сейчас жить просто и чисто, в нейтральности..

Елена Сафина

точно

Вячеслав Силин

Всего самого доброго!

Алексей Котиков

Нужно пару раз дойти до "точки кипения", шоб всем досталось!)))