Ki
Kiborg

Прощённое воскресенье...какой то лицемерный праздник...попросил прощения не понятно за что...и свалил заботу на человека🤔 как прощать...за что прощать...а если не простил то мудак? Если уж просят прощения то пусть просят за конкретные косяки а не лишь бы ляпнуть?🤕

Ответы
Armen Avanesov

Простите
Армен Аванесов
Простите мне, кого обидел зря,
Кого не зря, тем более простите,
Смените просто лист календаря,
Ведь время - это лучший утeшитель!
Я тоже всем простил, не помня зла -
Плохое все пусть в прошлом остается,
Жизнь в основном добра со мной была,
Мой ангел видно обо всем печется!
Никто дорожек красных не стелил,
Но и капканы ставили нечасто,
Родных немного позади могил
И нет друзей оставленных напрасно!
Простите мне, кого обидел зря,
Кого не зря, тем более простите.
Ошибки вижу и без фонаря,
Кто без греха, наверно лишь Спаситель!

Казачка Вольная)))

Для многих это всего лишь обряд. А по сути: если есть конкретные косяки, то просят за них прощение. А чаще, за невольные обиды. Ведь мы порой не понимаем, что какими-то своими поступками или высказываниями нанесли обиду человеку. Восприятие у всех разное

Казачка Вольная)))

Разговаривать надо - полностью согласна. Но самые глубокие обиды наносят нам именно близкие, потому что от них этого не ожидаешь

Ki
Kiborg

Ну так всё равно....разговаривать...выяснять...и по итогу прощать или разбегаться

Казачка Вольная)))

так разумно

Казачка Вольная)))

так разумно

Ki
Kiborg

Да

Ва
Варвара

Согласна. Целый года обижал, а потом прощения просит. Утрирую, но выглядит именно так.
Я считаю, что в этот день нужно просить прощения у Всевышнего за все свои прегрешения. Нужно заглянуть в себя и найти то чувство, которое сделает тебя чище.

Ki
Kiborg

да

Александр Романов

Это обычная традиция которая уже давно утеряла свой смысл. Да и если честно, то изначально в этом никакого смысла не было. Обычное обрядоверие.

Ki
Kiborg

Ну да

Константин Саратовцев

Не всегда. Звонит одноклассник лет несколько назад, просит прощения, я ему, мол за что??? Ответ, я у тебя в 9 классе часовые отвертки пиздил.

Ki
Kiborg

Ну..это конкретно))

Константин Саратовцев

60 лет мучился!!!

Ki
Kiborg

Бедолага😁

Константин Саратовцев

А реальные мерзавцы отмолчались... На то они и они.

Ki
Kiborg

Это да

@tamara @

Вот согласна я с Вами!!! И ещё. Неужели это нужно делать только один раз в год? А не сразу, когда ты сделал что то неприятное человеку?

Ki
Kiborg

Именно

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Так ждать год не нужно, чтоб попросить прощения у человека если был не прав. Я не считаю это праздником.

Ki
Kiborg

Да я тож

Черная Мамба 🇷🇺

Просят прощение как раз за все плохое что сделал или сказал, а уж простили или нет, это другое дело

Ki
Kiborg

за что именно...за то что сиську не дала😀

Ki
Kiborg

давай)))

Просто Осень

Так же как и отпущение грехов в церкви, никогда не понимала сие действо.

Просто Осень

Вот сколько я ни пыталась, нет, это не для меня.

Ki
Kiborg

тоже не моё...я и не пытался...я просто понимаю для кого и для чего это нужно...та же молитва...для верующего это разговор...общение...а суть молитвы - это упрощённая медитация...проще обращаться к кому то чем внутрь себя

Просто Осень

Да, вы правы.

Ki
Kiborg

и бог и дьявол...всё в тебе

Просто Осень

Так.))

Ол
Олег

а вдруг кто-то искренне попросит? сразу отрицаешь?

Ki
Kiborg

Не отрицаю...если конкретно за что то просит

Ол
Олег

блин ... а вот так и говорю... накосячила - жалуйся...

Nat Zzz

Но не просит,кто действительно в жизни накосячил

Ki
Kiborg

Да

Безобидный Злодей

Точно ,на коленях нужно просить прощения 😂

Ki
Kiborg

😀

Иосиф Пятунин

Сразу видно, что Вы киборг, а не христианин.

Ki
Kiborg

Я вне религии...я просто божье создание

Светлана Из Деревни Нагаркот

примитивно по неандертальски изложено

Ki
Kiborg

ложь изыскана а правда всегда примитивна

Алексей Шутов

В писании сказано тысячу раз прости!

Ki
Kiborg

Писание это сборник сказок

Алексей Шутов

Это ваши мысли!

Ki
Kiborg

Это факт...надо понимать для кого и для чего это писалось...я не говорю что это плохая книга...просто глупо воспринимать её как документ

Алексей Шутов

Глупо было в СССР коммунистам жопы лизать и верить в них!!!

Ki
Kiborg

Чем коммунисты хуже христиан? Сделали хорошего для людей больше

Алексей Шутов

Я и не говорил,что кто-то лучше или хуже!

Иса Джи

это - не праздник, а шаг к Покаянию!

Иса Джи

зло лишь к Хаосу

Ki
Kiborg

короче говоришь штампами...сектант

Иса Джи

а ты - кто? дознователь самого себя

Ki
Kiborg

Человек

Иса Джи

Что есть Человек? человек?

Со
Солнце.

Советское воспитание 🤝😁

Ki
Kiborg

Чудеса...а ты сиськи жмёшь😁😁😁

Со
Солнце.

Потому что не уличная..)

Ki
Kiborg

Уличные наоборот жмет...у них это товар))

Со
Солнце.

Прирождённый агитатор 😁

Ki
Kiborg

толку то

Аптер Пётр Яковлевич

Вы правы Это язычество.

Ki
Kiborg

какая разница...что язычество что христианство что мусульманство - однохреннственные секты

Аптер Пётр Яковлевич

Думаю,тутВы не совсем правы.

Ki
Kiborg

Зачем думать...вредно это

Шепот

Тоже ересью это считаю

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Не хотите Не просите