Людмила Житору

Описывай, не мудрствуя лукаво,Все то, чему свидетель в жизни будешь, Войну и мир,управу государей.. Из какого поизведения А.Пушкина эти строки?

Ответы
Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Скорбит душа, какой-то страх невольный Зловещим предчувствием сковал мне сердце... Не читала, но слушала...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Добрый вечер ! Я пробовала выйти на сайт..., но на меня посыпалось такое количество потерянных рукописей, что я сбежала. Может быть, когда у вас будет время, вы познакомите с сутью... 🌞

Людмила Житору

Долгое время не могла попасть на сайт.Надеюсь на продолжение разговора с Вами

Вера Гудкова

это другими словами"хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца"

Людмила Житору

О, да!

Вера Гудкова

иногда ещё голова соображает

Людмила Житору

Соображет

Вера Гудкова

спасибо

Людмила Житору

Всего хорошего.

Аркадий

Какая разница? Он в любое, достаточно длинное мог их вставить..

Людмила Житору

Как интересно! Мог, но вставил в одно.

Аркадий

Как мысль пришла, так и вставил.

Оксана Захарова

Я обязательно прочитаю из какого произведения -эти строки

Оксана Захарова

Я ,про эти вопросы,которые задаются,как часто бывает ,мы узнаем ,что то интересное в разговорах ,в обсуждениях каких -то тем.

Людмила Житору

Я плохо поняла о чем Вы? я здесь совсем недавно, очевидно здесь какие-то правила?

Оксана Захарова

Вот,мы друг друга немножко не поняли !!!) правил нет,вопросы разные!! Некоторыми вопросами и ответами ,не хочется засорять свой мозг!! Приятно общаться с интересными людьми!! Познавать каждый раз,что то новое для себя!!

Людмила Житору

Поняла, но с трудом.Эти строки из Бориса Годунова! Я не поняла отно сится это к моим вопросам?

Vn
Vnegrea

Если честно, то не помню, Людмила. А Вы сами откуда будете?

Людмила Житору

Я - с Горного Алтая.

Петр Иванов

Борис Годунов, а кто написал "тиха украинская ночь"

Людмила Житору

Пушкин.

Петр Иванов

в каком пр-и

Петр Иванов

что 3

Людмила Житору

Знала. что спросите. да страница два раза от меня убежала. "Полтава"

Вл
Владимир

И мальчики кровавые в глазах,. Да Боря ты не прав.

Людмила Житору

Я не слышала. Но про Бориса это точно.

Вл
Владимир

Вы значит не читали полностью сие произведенье, а Боря , Боря - это так , похмелье в наше межвремЕнье.

Лора Чередниченко

Спроси у своей девушки, она точно знает!

Людмила Житору

Похоже, что у меня есть девушка?

Лора Чередниченко

Простите Людмила, я не посмотрела на фото и сразу ответила.

Людмила Житору

пожалуйста

Александр Захаров

А что? Пушкина нынче кто нибудь читает?

Людмила Житору

И слушают. Многие Годунова слушают в опере

Pilot Pirks

БОРИС ГОДУНОВ--ПИМЕН ПОУЧАЕТ ГРИГОРИЯ

Людмила Житору

Да, спасибо

Николай Терёшин

угодников святые чудеса.... ну и что ?

Pe
Petp

Борис Годунов, насколько помню...

Людмила Житору

Да, Вы правы

Валерий Леонов

ДУМАЮ Б О Р О Д И Н О................

Людмила Житору

Класс!

Валерий Леонов

НЕ ОЖИДАЛ, ПРОСТО ИНТУИЦИЯ. МОЙ ВОПРОС ...ООО ДДД ИИИ ННН О КО СЕГОДНЯ

Людмила Житору

Нет, Вы что серьёзно?!

Валерий Леонов

Да!!! И сегодня тоже!!! (((

Владимир Шипелёв

Из наставления чиновникам.

Сергей Субботний

Люд, а кто Вы по профессии?

Людмила Житору

Я по недоразумению - инженер - электрик. На пенсию ушла Главным энергетиком Рудника.Откуда этот вопрос?

Сергей Субботний

Я думал, Вы филолог, и решили блеснуть профессиональным мастерством.ну, Пушкина наизусть всего НЕ помню.

Людмила Житору

В Но люблю также и зарубежную, стараюсь не пропускать новинки, если они того стоят.том-то недоразумение заключается, что собиралась стать филологом, а получилось....Но, Вы угадали наизусть знаю почти всю нашу классику.

Людмила Житору

Спасибо

Владимир Беккер

Евгений Онегин наверное.

Людмила Житору

Да, это А.С. Пушкин - только из "Бориса Годунова"

Владимир Беккер

Ну да. Мальчишки отняли копеечку,копеечку !

Анатолий Мюллер

Трагедия "Борис Годунов."

Людмила Житору

Да, спасибо за ответ

Анатолий Мюллер

Пожалуйста.

Тимур Айсин

ВОПРОС К ЭКЗАМЕНУЕМОМУ.

Георгий Клинцов

сказка о царе салтане

Людмила Житору

" Борис Годунов"

Георгий Клинцов

убедила!

Валентин Савельев

Только не Пушкин

Валентин Савельев

Всю жизнь с кувалдой, так что интеллект в минусе, если ,конечно, он был.!

Людмила Житору

Почему тогда Вы здесь?

Валентин Савельев

Скучно, футбол надоел.

Людмила Житору

Понятно. Поиграйте в ""Умнике" - очень повышает интеллект.