Станислав

Противно и неприятно, что берега водоемов загажены мусором после отдыхающих. Убираете за собой?

Ответы
Ма
Марина

Всегда убираю за собой. По началу вообще было, выбрала себе место, мусор за теми, кто до меня там бывал убрала. Но почему-то потом эти места становятся резко посещаемые. Но инициативу переняли. Посидели убрали. К тому же у нас в городе нет пляжа, приходится на берегу протоки сидеть. По крайней мере в Тополиной роще мусора почти нет.

Станислав

Вы молодец, Марина!

Ла
Лара

Это точно!!! Прямо выбешивают эти "свиньи", так некоторые и возле своего же дома гадят, не могут б... дь мусорный пакет до мусорного бака донести или бухают на детской площадке, весь мусор вокруг лавки по утру!!!! 🤬🤬🤬🤬

Марина Кононова

И леса тоже, да что говорить, на газон около своего же дома выкидывают и пакеты, и бутылки и пачки из-под сигарет. Нужно, как в Сингапуре вводить штрафы и тюремное заключение.

Станислав

Уровень культуры зашкаливает.

Мила Видная 🇷🇺

Из-за другими тоже бывает прихватываем мусор на Байкале, хотя везде вдоль всего побережья стоят коробы по мусор и туалеты тоже

Соня

Всегда, обязательно.. мы даже когда в институте училась и ходили группой отдыхать, всегда убирали, в каком бы состоянии не были)

Александр

И не только за собой. Обычно сколько пакетов есть пустых, столько и набиваю за свиньями, чтоб их ноги в холодец сварили.

Ма
Марина

Год назад, на берегу протоки с компанией застолбили место. Так, на великах покататься, искупаться. Раза три возили с собой большие пакеты под мусор. Первый раз за теми кто до нас всё убрали, второй раз приехали, опять тоже самое, опять убрали. В грязи не охота было сидеть. Где-то через неделю приехали чистота и порядок, ещё и записку с благодарностью оставили. В этом году наше место застолбили другие, но и они блюдят за чистотой. А мы чуть по дальше другую полянку, так же убрали всё. Моё мнение, главное пример. Так как у нас в городе нет пляжей, приходится от жары спасаться на берегу реки.

Александр

Всё правильно.

Fenix🇱🇹

А я не пачкаю и у нас чисто везде, везде мусорки и люди воспитанные , свой мусор за собой выбрасывают ,берегут природу .

Станислав

Да, люди везде разные.

Fenix🇱🇹

В Литве этот вопрос вообще не актуален

Станислав

Я вам верю)

Fenix🇱🇹

Ок

Li
Lici4Ka🦊

Да, сама не люблю когда где либо грязно, нужно беречь природу, и думать о других которые будут находиться в этом месте.

Николай Костров

Обязательно, сколько езжу на рыбалку, после себя не оставляю мусор, забираю, до ближайшего контейнера. Сила привычки.

Al
Alexc

я бы рекомендовал убирать ... трупы тех кто мусорил... но закон будет против. не законно даже призывать к такому.

Алекс Венцель

Не только берега. Везде где живут люди все леса засраны...Это говорит о низкой культуре нашего населения...

Станислава Левицкая

Из сотни отдыхающих,убирают единицы..поэтому у нас и свинарники вокруг,а люди превращаются в свиней..

Алексей Ухта

И даже за другими ))уезжая всегда полный багажник мусора прихвачу хотя вру последний раз было чисто ))

Кsюnя (Оксана)

О! Это прям боль больная, прошлым летом только успевали чужой мусор собирать, этим и некогда поехать

Владимир Жиров

И в лесах такое же творится. только там строительный мусор самосвалами возят.

Станислав

Страна, как большая помойка.

Владимир Жиров

И власть эту помойку создала.

Станислав

Надо её менять.

Владимир Жиров

Давно уже.

Ев
Ева

Обязательно, периодически акции проводятся по очистке водоёмов и не только берегов и самой воды

Ев
Ева

Да, в Германии, чисто, у меня сестра с братом живут

Станислав

Да, кто мимо урны бросит, тут же штраф.

Ев
Ева

Таким образом и приучают к порядку, а у нас, вседозволенность всего...

Станислав

Полицейских на всех не хватит.

Ев
Ева

Эт уж точно...)))

Галина

У нас к реке уже почти нигде не подойти. Турбазы все загородили. А вообще всегда убираем за собой

Юлия Пак

Не гадим. Привозятся мусорные пакеты и все собирается в них. Потом выбрасываются в контейнеры.

Станислав

Хорошо, что так.

Юлия Пак

Как и должно быть.

Смена Мерности

Убираю и за собой и за другими. Порой беру с собой пакет и хожу собираю, то что другие оставили.

Евгений Брунеткин

всегда... и стараюсь лишнее вынести из Леса.. а так бухирики с яжматерями достали срать везде

Ма
Маргарита

Убираю, но не люблю, когда об этом говорят вслух... это должно быть самим собой разумеющимся.

Станислав

Да, конечно.