Светлана Чеботарева

могу ли я претендовать на долю своего дяди, если кроме тёти (его сестры) ни каких родственников не осталось.

Екатерина Люст

Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления

Антон

естественно)

Алексей Беляев

Можешь, если предварительно завалишь тетю.

Wolf Wolf

Можешь. Если есть что делить иди к опытному адвокату, тебе там все объяснят что и как нужно делать.

Ден Кочуев

Вы оба-наследники второй очереди.
Раз у него не осталось детей, супруги, родителей.

Вам необходимо будет доказать родство: вам по отношению к дяде необходимо будет предоставить свид. о рождение вашего родителя (брата/сестры дяди) , ваше свид. о рождении. Это если нет других документов. ТО же самое и ваша тетя должн абудет предоставить.

Однако, если живы ваш родитель (брат/сестра вашего дяди) рекомендую ему заняться данным вопросом. Если нет времени-вы можете выступить, как его представитель по доверенности.

Кирилл Данилов

Если нет наследиков 1й очереди, то к наследству призываются браться и сестры. Кто-то из них - ваш родитель. Так вот вы можете претендовать на что -то только если этот родитель умер

Рекман Ирина

Вы наследник по представлению, с наследником определенной очереди (в данном случае вторая) наследуете в равных долях, если нет завещания.