Андрей Григорьев

Денис Давыдов пожаловался другу, что за подвиги в войне 1812 г он не получил ни одной награды. Друг посоветовал испросить награду у царя. Денис возмутился: разве можно просить награды? Но в итоге, сгорая от стыда, все же написал государю. И вскоре получил орден. Вопрос: а вы просите у начальства вознаграждения или тихо ждете, пока о вас вспомнят?

Ответы
Ятокисо Ятосуко

А помните?- Это цитата из книги Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Говорит Воланд Маргарите:
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут».

Андрей Григорьев

Хорошая цитата. Я именно этим принципом и руководствуюсь.

Ятокисо Ятосуко

не всегда.

Владимир Федоров

Тут разное понятие. Я ни когда не унижался перед начальством,но и ни когда не просил милостыню у него. Есть ПОДВИГ,но нужно, что бы его признали ПОДВИГОМ,тогда не нужно и требовать

Анна Савина

«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» цитата из " Мастера и Маргариты" Так говорит Воланд.

Де
Дерсу

Достаточно вспомнить, как во время войны сколько нагрузили на Жукова, в него верили, он часто был последней надеждой. И как отнеслись к неу после Победы...

Андрей Григорьев

Обиделись на него вожди - сначала Сталин, потом Хрущев

Де
Дерсу

Вожди вообще не имеют права обижаться. Та к мы скоро договоримся, что судья или прокурор на подсудимого обижены были, потому влупили ему по полной...

Александр

Я своё всегда получаю... Без наград, чисто оплату своего труда - мне больше не надо.

Не Афродита...

Я, увы, не совершаю подвигов. Поэтому не жду награды, и уж просить точно не буду

А Б

подвиг... не предполагает НИ КАКОГО вознаграждения...
остальному название другое

Галя

Да я думаю, Дениса Давыдова люди помнят,а остальных нет. Это ли не награда?

Андрей Григорьев

Так ему обидно было: он из героев герой, а ордена получали те, кто и десятую долю не воевал как он.

Галя

А он стихами себе памятник воздвиг нерукотворный. Не все измеряется наградами и деньгами. Всем нам надо помнить об этом. Главное,какой след о себе оставишь в памяти людей. Извините за пафос.

Игорь

Ждал всегда. Вернее забывал, начи сами вспоминали про поощрения.

Андрей Григорьев

Значит у вашего начальства есть совесть

Игорь

Совесть то есть, но не всегда есть возможность для поощрения.

Наталья Арсеньева

Тихо жду...а лучше бы вообще не замечали...так спокойнее работать!

Виктор Якимов

Просящему даётся.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Ордена не просила. А вот за справедливое отношения. в з.п. ..Да

Та
Татьяна

никогда не просила. но и обо мне не вспоминали.

Анатолиевич

за деньги могу напомнить, но не просить

Лю
Людмила

Не просила никогда , но наград хватает

Галина Дьячина

Больно правдивая .жополизы получили..

Андрей Григорьев

Кто в тылу сидел, тот наградами увешался. Как, впрочем, всегда, а не только в 1812 г.

Евгения

Вот так и не научилась просить....

Лу
Лундор

не жду...инициатива наказуема

Ирина

не прошу.противно клянчить

Андрей Григорьев

У меня точно такая же привычка.

Ирина

а по нынешним временам это в порядке вещей-идти зарплату выпрашивать

Андрей Лященко

К сожалению , но в библии писано дают просящему . Значит вас неприпёрло и гордыня большая .

Андрей Григорьев

Да я атеист

Андрей Лященко

Дело поправимое . Может и веру поменяеш .

Светлана Филюкова

не у кого ни чего не прошу,

Николай Бочаров

Напоминаю о своей имел

Аркадий Бахчевников

Лучше б не вспоминали.