Надежда Из Сибири.

Почему психиатрическую больницу в Петербурге окрашивали желто-охряной краской?

–4
Ответы
Александр Колосов

Сей цвет заранеекак бы предепждал, что з дом, в о юе время, согласно психиатрии - спутйный и нейралный цвет, дома ног х купцом, и их лавок окрашены были также. Спокойствие.

Галина

а она везде такая и если у человека не всё в порядке с головой ,то говорят, а не пора ли в желтый домик отправить .Отличие от других клиник .

Надежда Из Сибири.

Так и вопрос был о ней?

Галина

где лечат психов, дураков и суицидников в желтом доме .

Надежда Из Сибири.

Но речь-то шла о краске

Галина

Жёлтый цвет нигде не положительный, даже в песне: желтую розу разлуку я под ногами топчу Доброго и хорошего дня !!!

Надежда Из Сибири.

Так о жёлтой краске и речь шла при цапе

Георгий Ламбоцкий

благотворно влияет на нервное состояние пациентов и предупреждает остальных о возможной опасности

Надежда Из Сибири.

Но они же не видят окрас больницы...просто краска была очень дешёвая)

Георгий Ламбоцкий

тоже вариант

Анатолий Муйтуев

Чтобы люди обходили стороной и знали, что здесь работают врачами люди с большим "Ку-ку"...

维克多

Так в Питере три четверти зданий в такой цвет были выкрашены. И не только в Питере.

Надежда Из Сибири.

Нет, а в Питере, при царе Батюшке, только это здание окрашивали в такой цвет!

Михаил Вамдруг

Видимо не только там. С детства помню, что психушку назыаали жёлтым домом.

Бо
Бока

В Англии психушки желтого цвета. Битлз поют: мы все живём в желтой подлодке... Смекай, Надюфка 🤨😲

Надежда Из Сибири.

Да потому красили в такую краску, потому, что казну разворовывали, а эта краска была самая дешёвая...

Бо
Бока

Но совпадение с Англией

Надежда Из Сибири.

АВ Англии не была... а там, что есть психушки?

Бо
Бока

Ты че! Чокнулась?

Со
Сором

Жёлтый цвет обычно успокаивает психов. Но на россиян действует наоборот

Надежда Из Сибири.

Не поэтому...

Со
Сором

Не для того чтобы разозлить россиян значит?

Надежда Из Сибири.

У вас всегда что-то плохое на уме...да мы не злые...а потому, что краска была дешёвая

Со
Сором

Так уж вышло что я живу по соседству со 140 млн чего-то плохого, злого и кровожадного, которое лапками по локоть в крови пытается убедить весь мир что оно белое и пушистое и вообще за мир, просто трупы в шкаф подкинули и Крым тоже и Мариуполь и Херсон подкинули, втихаря вписали вам в конституцию, а потом забрали. А так да, вы белый и пушистый кусочек ароматного кала

Надежда Из Сибири.

Каждый думает так, как воспитан

Со
Сором

Ты воспитана убийцей?

Нептун

потому что зеленая в подъездах, красная флаг, синяя трубы и качели

Надежда Из Сибири.

Дешёвая самая была потому что

Нептун

жёлтый это цвет опасности

Надежда Из Сибири.

Но это не читала...

Александр Колосов

Цвет, чтобы психам по мозгамцветом не не било а для яко а

Ал
Александр

Красиво,, цвет неожиданности ребёнка, а они как дети там

Александр Колосов

... а для якобы нормальных - видимоо воряющим цвет.

Александр Колосов

Для дурокв окрашивали - садист, убийй

Анжелика НН ***

Я знаю только, что психушки красили в жёлтый цвет

Надежда Из Сибири.

Это потому, что эта краска была самая дешёвая

Улугбек

Не только - в Петербурге... Повсюду - так!!!

Улугбек

Почти...

Надежда Из Сибири.

Почему, почти? Это так...вот опять у кого-то изъяли денег много...а вот интересно, куда они направились, денежки?

Улугбек

Это, совсем не воровство, а святотатство уже, Надежда!!!🙆‍♂️

Надежда Из Сибири.

Наверное, вы и правы

Улугбек

🙏🤝🙋‍♂️

Валерий Воронов

Наверное на тот момент другой не было

Надежда Из Сибири.

Краски были всякие...но эта была самая дешёвая

Валерий Воронов

Она и сейчас самая дешёвая .

Надежда Из Сибири.

Не знаю, если честно...но так было при царе...а при царе я не жила))

Екатерина

Какая была в наличии, той и красили

Надежда Из Сибири.

Дешёвая была

Екатерина

Ну тем более

Надежда Из Сибири.

Вот и покупали

Кот Кот

Для хорошего настроения пациентов

Надежда Из Сибири.

А им, возможно, до лампочки какого оно цвета...а вот начальству нет...дешёвая краска была, а разницу...в карман)

Кот Кот

Неправда я к примеру без жолтого цвета немогу просто вымераю. Мне нужно его видить иначе упадок сил потом раздрожение и агрессия!

Надежда Из Сибири.

Ну это вы просто не любите жёлтый цвет...я тоже не очень его обожаю..но он меня не раздражает

Просто Александр

Самая копеечная дешёвая краска.

Надежда Из Сибири.

Совершенно верно..

Просто Александр

Специально к психиатру с этим вопросом обратился. Можно сказать это его ответ.

Надежда Из Сибири.

Так так и было...ещё при царе ...разницу клали себе в карман...вор на воре сидит и вором погоняет

Просто Александр

Коррупция она всегда и везде. ☹️

Натали Малышка

......чтобы лучше было ее видно.....

Надежда Из Сибири.

Краска была дешёвая

Алекс Венцель

Какую закупили той и красят...

Надежда Из Сибири.

дешёвая была

Александр Голубев

Краска такая была в наличии.

Надежда Из Сибири.

Нет...потому что она была самая дешёвая на Руси

Александр Голубев

И от этого её в наличии не было?

Надежда Из Сибири.

Почему, была...

Александр Голубев

Тогда почему нет?

Надежда Из Сибири.

Потому что она была самая дешёвая