Им
Имя

что может остановить стремление....?

Ответы
Андрей

факторов много может быть. к примеру, оттягивание вашего внимания на несущественные цели. понижение эмоционального тона создаёт эффект трясины, когда движение к цели ускоряет ваше погружение в направлении депрессии.

Им
Имя

Это не экономика....личные карманы приближённых к мнимым госзаказам

Андрей

я не рассматриваю вас, как что то отделённое от меня. конечно, за годы пропагандисты сделали многое, хотя время идёт и появляется всё больше плюсов, для воссоздания единого пространства, как экономического, так и культурного. другой момент, касаемо частного бизнеса. это тупиковый, селюковый тип взаимодействия. он не позволит брать новые рубежи, низводя всё к упрощению, а как следствие деградации.

Им
Имя

Зато позволяет выжить, когда многие опускают руки

Андрей

вот именно выжить. у нас в крови есть соборность, коллективизм, жить миром и так далее. этот эффект нужно применять в трудных ситуация, которые угрожают всему "надорганизму". к сожалению, за период СССР, так и не был выработан верный способ и структура. мы на пороге нового мира, где каждый будет на своём месте и все будут в едином устремлении, созидать новый мир, без войн и страданий!

Им
Имя

Так должно быть.историю не переделывают и не переписывают.её анализируют для будущего

Евгений Федотов

вот я стремился полететь в крым. а укрофашисты 1-2 декабря будут над нашими водами там ракеты пускать, как будто больше негде их пускать...вот и остановилось мое стремление ехать в крым...долбанные нацисты...

Евгений Федотов

да, сразу вспоминаю желания одной девицы с майдана - мы хотим кружевные трусики и в европу...

Им
Имя

Дожили- трусики в дефиците? А у нас украинское бельё тоже стоит дороговато

Евгений Федотов

огни еще красивое белье на экспорт гонят ? скорее всего шильдик срезают, свой пришивают и в продажу.бизнесс...

Им
Имя

Всё возможно.сейчас веры никому нет

Евгений Федотов

точно !

Юрий Юрченко

Остановить может противодействие непреодолимой силы или внутренняя переоценка смысла стремления.

Им
Имя

Это признание неуверенности в себе? Ведь цель сама оправдывает стремление

Юрий Юрченко

То, что цель (по вашему мнению) сама оправдывает стремление, никак не объясняет причины, которые могут остановить это стремление.

Им
Имя

Вот и хочу узнать- какие способны остановить?

Юрий Юрченко

А то, что я написал вы прочли?

Им
Имя

Читала. С первым согласна в одном случае- смерть.со вторым вообще никак.хочу...не хочу- слова весов

Фиан

Тогда и там кончается свобода,
Когда и где ей встретится другая,
Не уступающая ей дорогу…

А. Беркович

сначала кусочек, а потом?)))))

Им
Имя

А потом...ещёёёё..и ещёёёёё

А. Беркович

ну уж дудки)))

Фиан

Можно... Отрывок... Начало...Вчера, Сегодня, Завтра

В залив вошел спокойный, тихий Вечер.
Усталый День, его покорно встретив,
Прилег вздремнуть в закатную прохладу.

Залив отдал ему свои поляны,
Луга, болота, рощи с комарами,
Воды, травы, и леса дивный запах.

Укрывшись одеялом из тумана,
Под шум высоких сосен засыпая,
Прошедший День во сне покинул время.

Ему теперь дадут другое имя –
Вчера, Позавчера, Давно, Недавно…
И никогда не будет он Сегодня!

Вчера, день нынешний – Сегодня, Завтра
По времени отделены мгновеньем,
Когда ж по сути между ними – пропасть.

Вчера и Завтра - временные ниши,
Особенные области Вселенной,
Куда Сегодня не имеет входа.

Тогда и там кончается свобода,
Когда и где ей встретится другая,
Не уступающая ей дорогу.

Вчера закрыло свои двери прочно,
Не впустит никогда оно Сегодня,
Останется навеки в отдаленье.

Им
Имя

Хорошие размышления

Валерий Плетнёв

Директор! Есть поговорка,не суй нос не в своё дело-ШУТКА!!! Думаю,нет смысла!

Им
Имя

Воть...многие такие

Сергей Григорьян

все ритм и бег. извечное стремленье. но страшен миг. когда стремленья НЕТ..

Сергей Григорьян

вы оставили патрон, господин краузе...(два товарища...смехов и высоцкий)🙂два актера с таганки...

Им
Имя

Знаю...но не по театру

Сергей Григорьян

не по театру...таких актеров нет уже, есть воспоминание, яркое.

Им
Имя

Смехов жив.......А я при чём?

Сергей Григорьян

проблема не ваша. вы нипричем...ухожу...

Александр Шульга

Причин может быть много,а радикальная-завершение цикла жизни физ. тела.

Им
Имя

Не сводите все к одному

Александр Шульга

Вы имеете ввиду смерть ? А по сути-изменение статуса ЦЕЛИ или её уничтожение.

Владимир Тунгусов

Другое стремление направленное в совершенно противоположную сторону.

Им
Имя

Собственное нежелание

Владимир Тунгусов

Рассудительность.

Им
Имя

Это одна сторона.а вывод делают, познав и вторую

Владимир Тунгусов

Как всё запущено, абстрактными понятиями не разобрать.

Им
Имя

Ну да, мужчины всегда так- думают лишь о себе, а ломают и другие жизни

Belich Roman

безразличие со стороны начальства... Я уже не говорю о припонах... ;-))

Им
Имя

В работе одна непредсказуемость.сложно к чему-то стремиться.я даже не мечтаю там о порядке

Belich Roman

;-))

Дмитрий Куткин

чиновники, бюрократы и корупционеры, а вообще и тупости хватает

Им
Имя

Это про какую цель?

Дмитрий Куткин

вы вроде про стремление писали

Им
Имя

Да.но цели разные

Галина Мамаева

Алёна, добрый вечер! Не спится тоже? Маленькая мелочь.

Им
Имя

доброй ночи. уже отключаюсь.фильм смотрела

Озеров Василий

Утомление и усталость , иногда нужно отдохнуть ....

Им
Имя

Нужно...если не поздно

Юрий Кривич

Болезнь, смерть, другое "стремление", да мало ли...

Им
Имя

Пятидневка. Со вторника по субботу.

Юрий Кривич

Интересный "сдвинутый график". Непривычный для большинства "трудящихся" на наших просторах...

Им
Имя

А вот...сама согласилась, когда устраивалась.нужен был свободный рабочий день для халтуры. Теперь жалею.после операции ни сил, ни желания...а график уже не исправить

Юрий Кривич

Тогда жизненных сил вам побольше и жизненного комфорта. Все, благодарю за общение, исчерпал всю свою компьютерную выносливость. Пора в реал. До новых встреч.

Им
Имя

Всего хорошего. Встреча здесь не гарантирована

Владимир Никитенко

встречное стремление на пример встречный поезд

Владимир Никитенко

уж если стремление к цели вопреки всему то что же не понятного только паровоз остановит на вечно

Им
Имя

Ничего не поняла

Владимир Никитенко

стремление может остановить смерть стремящегося куда либо или к чему либо

Им
Имя

Понятно.непонятно без точек

Владимир Никитенко

бывайте здоровы а точки научусь внук вот выберет время

Бизсовисный Катяра

мне таки здается-..........НИЧЕГО И НИКТО!!!!!!!!!!!!!!

Им
Имя

хочется, чтоб это было истиной

Бизсовисный Катяра

простой пример-хоть и ...низкий......знакомый мой-он-алкоголик....как ни хочешь-один фиг найдет где похмелиться а потом забухать.......его СТРЕМЛЕНИЕ кхм....никто не остановит.........(я утрирую но это- факт...)

Им
Имя

это болезнь.как пристрастие к наркотикам. разум здесь невластен

Владимир Гордейчик

. О ! .. это уже ни чем не остановить .. ! ☺️

Владимир Гордейчик

.. но ещё же не всё потеряно ...

Им
Имя

Это было последнее

Владимир Гордейчик

.. жаль конечно .. но надежды не теряй ...

Им
Имя

Уже не позволю себе мечтать

Владимир Гордейчик

.. а зря ..

Николай Карасев

хорошо останавливает фейсом об тейбол....

Им
Имя

Стрёмно

Николай Карасев

зато действенно.

Им
Имя

А стремление к чему было?

Николай Карасев

скорее всего к лучшей жизни...

Им
Имя

Тогда фейс восстановится. Лучшего всегда хочется

Николай Карасев

боюсь не восстановится. губа лопатой останется...

Им
Имя

Не столь важно

Светлана Ким

Лень, наверное, или изменение желания.

Им
Имя

Понятно

Олег Демидов

Ощущение достигнутости желаемого!

Им
Имя

Браво...как просто

Олег Демидов

Старался угодить вам....

Им
Имя

С какого перепугу?

Олег Демидов

Ну не хотите и не надо... Считайте, что - навеяло.

Им
Имя

А что я должна была хотеть?

Ольга Новикова

не будет денег не будет стремление

Им
Имя

А если это стремление заработать? Ведь цели разные

Ольга Новикова

я не знаю что больше поможет кроме денег