Шао Кан

Случайно задавиль пальцу рук при нагрузке шлака и теперь род ногтем как бы сказать оброзовалось неприятное >_< что делать как дезинфицировать помогите пож

Ответы
Елена Золотухина

Идти во первых в травмпункт, а дома делать водочные и фурацилиновые повязки, чередоваться, но обязательно к врачу, ноготь должен сойти, все пройдет, но понаблюдайтесь у врача!!!

Елена Золотухина

Идти во первых в травмпункт, а дома делать водочные и фурацилиновые повязки, чередоваться, но обязательно к врачу, ноготь должен сойти, все пройдет, но понаблюдайтесь у врача!!!

Елена Золотухина

Идти во первых в травмпункт, а дома делать водочные и фурацилиновые повязки, чередоваться, но обязательно к врачу, ноготь должен сойти, все пройдет, но понаблюдайтесь у врача!!

Th
Theodore

Насыщенный теплый раствор соли и палец там держать, потом мазь Вишневского наложить. Если меньше не станет - к врачу

Шао Кан

СПС вам легче как то стало ))

Th
Theodore

мне и было нетяжело

Алла Беньяминова

Несколько раз хорошо смазывайте йодом и всё пройдёт,надо было сразу так сделать.

Пелагея Дзюба

приложите на больное место компресс из настойки прополиса. Продается в аптеке.

Отсосите У Моего Мужа

Только в полку к хиругу показать, а потом сами делайте обработки

Жанна Кешильбаева

Привет!есть народные рецепты посмотрите помогает

Надежда Куликова

Я не врач,извините!Обратитесь к хирургу!!!!!!!!

Алена Вишневская

🖼

Шао Кан

)) СПС за хорошо настроение а то мне сщась плохо ((

🇷🇺 Анжелика*

если гнойное образование - срочно к врачу

Шао Кан

Ну а домашный способ дизенфекцмй знаете?

🇷🇺 Анжелика*

если нет открытой раны, опустите палец в насыщенный раствор соли ( растворите в рюмке столько соли, сколько вода возьмет) минут на 15, потом наложите мазь Вишневского или разрезанный лист алоэ с медом. Если не проходит, то к врачу.

Шао Кан

Да как раз это лишь напухло изнутри а открытой раны нет

🇷🇺 Анжелика*

Тогда действуйте)

Irina Kroo

АЛОЭ.... хорошее средство... а так к врачу!

Шао Кан

Спасибо )

Надежда Надежда

Самому то не противно чушь писать?

Лариса

А к доктору сходить не пробовали?

Шао Кан

Простите но я серезна если что

Надежда Надежда

Лариса, вышли ему направление к психиатру...

Шао Кан

Вам похоже нечего делать и поэтому действует на нервы людям(((

Надежда Надежда

тоже мне ...людя! ))

Кузен Kuzmeetch

Перикись и мазь вишневского

Ольга Акаева

Опустите палец в керосин!

Епифания

Обратитесь к врачу

Шао Кан

Ну это хорошая идея а вы не знаете как бы это рана называется?

Епифания

Гематома, наверное. Трудно сказать, не видя...

Шао Кан

СПС )) вам

Епифания

Бегите скорее в поликлинику. С такими вещами не шутят!

Шао Кан

Угу(((

Александр

Само пройдёт.

Шао Кан

Точно ((( будет то он все больше по сравнению с другим пальцем 4 дня вот уже