Таня Вечность

Прочитала рекламу в автобусе:ничто не сохраняет зубы так,как во время купленный билет.ведь это же просто хамство по отношению к пассажирам?

Ответы
Владимир Терентьев

За окном
Тавал

За окном опять же ночь,
Отгоняю мысли прочь.
Сколько можно жить взаймы?
Зареклись мы от сумы.

Весь вопрос: «Кто виноват?»
Кто-то бросит клич: «Vivat!»
И никто не даст ответ,
Дружно встретим все рассвет.

Было время и не вздор,
Часто грезился задор.
Думали: «Мы заодно»,-
Вспомнить стыдно, как давно.

А теперь берем пример,
Каждый раз на свой манер.
Не пугает этот мрак,
Сделать надо только шаг.
09-10 июня 2017 года

Влад Малкин

А Вы считаете, что автобус должен возить всех бесплатно? Все лезут под валидатор, при этом у каждого второго в руках айфон. В Германии во время войны с безбилетниками разобрались в один день. Плата за проезд- это бюджетные поступления из которых выплачиваются зарплаты и пенсии. Не заплатил за проезд= украл у пенсионера батон хлеба

Ke
Keeper

Когда-то в транспорте висели предупреждения: "Не высовывайтесь из окон" и зарифмованные агитки про "зайцев". А в моём детстве в одесских трамваях было написано: "Висунься, висунься - посмотрим, шо ты завтра висунешь!" и "Шёб ты так доехал, как ты заплатил!"

Я Счастливая

Супер_

Ke
Keeper

Катя, по нашей городской легенде, слоган про "доехал-заплатил" придумал Юрий Карлович Олеша. Кстати, до сих пор не знаю, нравились ли тебе в детстве его "Три толстяка"?

Я Счастливая

Я как то была в Одессе, прикольный народ))))))))))

Ke
Keeper

Да, скромно отвечу, таки мы такие! Даже среди здесь, ибо одесситы, как чекисты, бывшими не бывают.)))

Я Счастливая

)))))))))

Валерий Иванчик

сами допускаем подобную наглость. почему люди работающие в сервисе ведут себя так,словно они нас осчастливили своей деятельностью? отсутствие нормальной конкуренции и контроля позволяет так себя вести...

Алена Иванова

да не уже ли ?? Вам часто приходиться ездить в общественном транспорте?? ни стоит принимать на свой счет все надписи в транспорте, каждый веселится так , как позволяет его ум , поэтому грустно

Таня Вечность

Да у нас все ездят в общественном,дажк у кого личные авто,

Ол
Ольга

Это не реклама....в автобусах осень часто водители наклеивают прикольные наклейки с различными слоганами)))) люди с юмором понимают и улыбаются всегда))) здесь нет хамства)))

Такен Молдакынов

Это не хамство, наоборот, вежливая забота о пассажирах, ....так как в салоне автобуса служил контроллером - самодур. Потом, призыв: "приобретайте билеты" не хамство?...

Илья Сведюк

Вам просто повезло.Намёк насчет зубов мог оказаться в действии,т,е,за отсутствие билета можно было схлопотать и по зубам.Так что билет лучше приобретать во время.

Владик

сосать всем контролерам, еще за всю жизнь не заплатил ни одного штрафа за безбилетный проезд (вру- в 12 лет окучил контролер в электричке, потом я подрос и он таких пиздов от меня выхватил). Более того раньше контролеры на конечной без ментов не стояли-зубы свои берегли.

Нейка

Это невоспитанность...меня такие вот надписи вообще приводят в негодование...типа: Места для удара головой .....Благо сейчас у нас все эти надписи заставили снять.....

Ал
Александр

Хамство- это наглое , неадекватное поведение человека, идущее в разрез всех норм и морали. Реклама-это двигатель прогресса. Она разная. Не нравится, не читайте.

Сергей Красавин

Не будем о грустном... С 1 сентября! Я в свое время пришел из школы и заявил родителям: "И что? Эта волынка на 10 лет?!" А какие у Вас воспоминания от первого звонка?

Таня Вечность

Ну так ая была типа гордая и независимая

Сергей Красавин

Так теперь жалеете, что были "гордой"? У нас - мальчишек - был принцип... Два раза девчонок не просить...Мы были правы?

Таня Вечность

Да нет и пацан тот не нравился

Сергей Красавин

А кто нравился? У меня была одноклассница - один-в- один Остроумова из "Доживем до понедельника"... А пока...Сегодня начинается Бабье лето. Не забудьте убрать пасеку... У нас в деревне в этот день девчонки садились плести косички лука а мальчики - ходили друг-к-другу в гости. Поздравлялись. Потом обязательно дрались... А потом опять "поздравлялись"... Вот такое Бабье деревенское лето... Как у Вас проходит "Бабье лето?" Или "The Indian Summer", по-американски...

Таня Вечность

Да у нас снег сегодня выпал

Сергей Василевс

Да идиоты пишут. Думают что с острили, а на самом деле, плебейство своё показали, кретины. Да и сами ржут, над своим "слоганом". И не поймут, что они бараны!!!!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А разве не хамство по отношению к водителю, - ездить зайцем? У него зарплата пропорциональная перевезенным пассажирам. Не надо воровать еду у его детей...

Амир Харисов

Хамла много среди водителей маршруток. Но ведь эти наклейки, кто- то печатает.Считая это забавным. Лично моё отношение к таким " приколам" негативное.

Сергеич

...как то в 33-м году в берлине в трамвайе нашли двух "зайцев".. сняли с вагона, поставили к лицом к стенке и расстреляли. перебор,но платят даже вперед.

Юрий Семеновский

Согласен И хамство и скрытая угроза и унижение и оскорбление и т. д. Но к моем глубокому сожалению это сплош и рядом Я же не зря задал свой вопрос

Василий Бирюков

Хам - он и есть хам и чести ему это не принесет. Хорошо хоть использовал нормальную лексику, а то в пору бы и водителя вышвырнуть из кабины.

Раиль Искандаров

они может про свои зубы говорят а так вообще не в тему зубы и билет .и кто такое придумал хотелось бы глянуть на этого юмориста 😁 😁 😁

Наталия

Это еще что...То свинью нарисуют, то напишут, что водитель вовсе глухой, ему громче надо кричать об остановке. Дурость в придачу к хамству.

Dobriy

А по моему, очень правильно. Людям нужно объяснять так, как они понимают. На их языке. И главное, чтоб написанное не расходилось с делом...