Roman Khalansky

Что означает термин правильная дробь?

Ответы
Виктор Федоров

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О прожиточном минимуме в Российской Федерации».

Федеральный закон принят Государственной Думой 20 ноября 2012 года и одобрен Советом Федерации 28 ноября 2012 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом предусматривается уточнить определение потребительской корзины. Предлагается под потребительской корзиной понимать необходимые для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности минимальный набор продуктов питания, а также непродовольственные товары и услуги, стоимость которых определяется в соотношении со стоимостью минимального набора продуктов питания.

Федеральным законом устанавливается, что потребительская корзина для основных социально-демографических групп населения в целом по Российской Федерации разрабатывается с участием Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в субъектах Российской Федерации – с участием комиссий по регулированию социально-трудовых отношений субъектов Российской Федерации. Предусматривается также, что одновременно с проектом федерального закона о потребительской корзине в целом по Российской Федерации в Государственную Думу вносится методика определения потребительской корзины для основных социально-демографических групп населения в целом по Российской Федерации, на основе которой разрабатывается потребительская корзина в целом по Российской Федерации.

Кроме того, Федеральным законом предусматривается, что порядок исчисления величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации будет устанавливать Правительство Российской Федерации.

Светлана Колесникова

Что, школьные знания подзабылись? 😄 Проще простого - когда низ больше верха, а если имеются в виду братья-охотники, то это дробь в виде идеально-кругленьких шариков 😉

Любовь Кузнецова

Давно я математикой не занималась? А разве дроби бывают правильными? Или это про охотничий заряд? Слава Богу, ни в том, ни в другом совсем не разбираюсь.

Ольга Тимашова

Правильная дробь ,это тогда ,когда при делении в результате получается единица. Если я не ошибаюсь конечно.

Наталья Захарова

Смотря в чем? Правильная дробь есть в математике, есть в музыке и есть в охотничьем деле.

Жанибек Сабыров

Это когда дробью стреляют в зад, а ты улыбаешься и говоришь:- А мне не больно, давай еще.

Полина Федорова

я что на стрелка или охотника похожа? если очень надо - могу у мужа спросить

Наталья Зайченко

Правильная дробь-эта дробь,в которой числитель меньше знаменателя.

Юл
Юлия

Дробь, знаменатель которой больше числителя (например, 1/2, 5/6 и т.д.).

Татьяна Григорьева

забыла математику, даже стыдно ,сейчас учебник посмотрю

Юлий Кузин

все зависит где ее применить: в математике или на охоте

Alla

у которой модуль числителя меньше модуля знаменателя

Ангелина Яхина

это дробь, в которой числитель меньше знаменателя.

Roman Khalansky

да

Ekaterina Markina:*

эта дробь у которой числитель меньше знаменателя

Дима Усманов

понятия не имею...надо у отца спросить,он охотник)

Денис Зарянов

Ответ выбор калибра...или это баробанная дробь

Татьяна Алдошкина

Это дробь, где числитель меньше знаменателя

Ел
Елена

Ого!!! Это высшая математика. Очень сложно 😉

Olga Olga

элементарно, числитель меньше знаменателя

Анжелика *-*-*-*-*

это знаменатель, который больше числителя