Наталья Кухаренко

Муха бегает по столу...трет лапки...Зачем муха трет лапки?

Ответы
Марик Ибрагимов

Дело в том, что лапка мухи оканчивается двумя подушечками - пульвиллами. Пульвиллы покрыты тонкими щетинками. Эти щетинки выделяют липкую жидкость, состоящую из смеси углеводов и жиров. Липкий секрет (жидкость) щетинок удерживает муху на гладкой поверхности силой капиллярного притяжения.

Наталья Кухаренко

спасибо...

Марик Ибрагимов

не за что...

Анатолий

Видать, ужинала она в другом месте (в сортире, например)... А перед обедом трёт лапки - и остатки ужина "смывает" (стряхивает), и - от предвкушения удовольствия...

На лапах мух вкусовые рецепторы и микроприсоски для хождения по вертикали и потолкам. Она вынуждена их чистить. Иначе погибнет от налипшей пыли.

Леонид Кирийчук

Чтобы восстановить чувствительность лапок, т.к у неё они липкие и до этого там грязь на лапках с предыдущего места где она сидела.

Леонид Кирийчук

Не так?

Наталья Кухаренко

не знаю

Леонид Кирийчук

Скорее всего что так. Там у неё на лапках есть чувствительные рецепторы и вот она хочет на новом месте прочувствовать, что у неё под лапками.

Николай Маурин

, вы думаете, что, когда муха трет лапки, она их чистит. И вы совершенно правы! Муха, чистящая лапки. А зачем она это делает?

St
Stanislavsky

и злобно хихикает...потому что до этого она ползала по куче какашек...и их остатки стряхивает на стол...

Ми
Митяй76

Она думает такая-аааа проклятый человечишка ща я те дезентерию принесу за все ответишь засранец )))

Владимир Присяжнюк

Муха трет лапки что бы чем то полакомится.Одним словом ага ща найду что то вкусное и съем

Василий Про

У неё на лапках вкусовые детекторы. От какашки очистила, за бутерброд принялась.))

Виктор Алексеенков

А ВАС НИКОГДА НЕ БИЛИ ПИВНОЙ КРУЖКОЙ В ПАХ?МОЖЕТ ТАК СПРОСИТЬ?НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ!!!

Наталья Кухаренко

а может это не пьющая муха?

Виктор Алексеенков

МЕНЯ МУХА НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.....

Наталья Кухаренко

а кто? ...вопрос про муху был

Виктор Алексеенков

ВАМ ПРАВДА ИНТЕРЕСНО?

Наталья Кухаренко

ну уж напишите...сделайте милость..

Виктор Алексеенков

ТРИ-ТРИ,НОС ПОДОТРИ...... ,И У НИХ ТАК.....

Геннадий Кириченко

Муха может бегать и по потомке, и с грязными лапками у нее это не получится.

Notrе Dame

В целях безопасности чтоб взлететь в любой момент и ещё чистить крылышки

Олег Демидов

Трет лапки и думает" -"Ну что, сволочи...... В чью тарелку мне плюхнуться???""""

Даниил Извеков

ищет засидателя за стол, чтоб ему "поднасрать личинок"😝

Дмитрий Лилеев

у нее на лапках волоски,которыми ищет еду,они пачкаются,вот и чистит

Ге
Гебурашка

см.на ютубе видеоролик фрагмент фильма

Warlock

А чем человек отличается от мухи, когда потирает ладошки ??? ....

Евгений

Думает, эх счяс, как налопаюсь и лапки трет в предвкушении....

Господин

В мухе цеце в два раза больше витамина С, чем в обычной мухе.

Наталья Кухаренко

разве?...а как определить Цеце?

Господин

возьми це в левую руку.
если осталось и для правой...
ЧИТД

Наталья Кухаренко

очень расплывчатая инструкция

Михаил Усков

Нашла мааааленькую крошку, трет лапки и думает-ща пожрем))