Татьяна Данилова

Задача с Всероссийской олимпиады школьников, 8 класс. "В психиатрической больнице есть главный врач и много сумасшедших. В течение недели каждый сумасшедший один раз в день кусал кого-нибудь (возможно и себя). В конце недели оказалось, что у каждого из больных по два укуса, а у главного врача - сто укусов. Сколько сумасшедших в больнице?"

Ответы
Юлия Дубровская

Пусть N - кол-во сумасшедших.
Тогда за неделю сумасшедшие должны
оставить 7*N укусов.
Но на каждом из них по два укуса - 2*N да
еще 100 укусов на враче.
7*N = 2*N+100,
5*N = 100,
N = 20.
Ответ :20

Татьяна Данилова

Умничка! Молодец!

Юлия Дубровская

спасибо)

Ядолов

Было 20 больных,кусались они по одному разу в день!!!!!!!!!!!

Татьяна Данилова

Правильно. Молодец!

Галей Фахрутдинов

ТАНЯ ТЫ ГДЕ ТАКИЕ ЗАДАЧИ БЕРЁШЬ??? ОДНА КРУЧЕ ДРУГОЙ..

Татьяна Данилова

Её мало, кто любит. Сейчас нет уже отдельно алгебры и геометрии, только в профильных классах и то только в больших школах, сейчас просто МАТЕМАТИКА. Часы сокращаются, а требования возрастают.

Галей Фахрутдинов

ДА.... СЕЙЧАС ЗАДАЧУ ВТОРОКЛАССНИКУ НЕ РЕШИТЬ

Татьяна Данилова

Не говори. Замучили нас уже этими экспериментами. Хоть из школы - беги! Только вот деться не куда.

Галей Фахрутдинов

ЕСТЬ! НАДО ПРОБОВАТЬ

Татьяна Данилова

Да везде сейчас трудно. Как говорится "хорошо там, где нас нет"! Нам не привыкать, будем перестраиваться и терпеть. Мне стаж терять не хочется. Через 3 года - должна будет льготная пенсия, если не отменят. Можно подумать у Вас всё легко и гладко?

Настюша Елагина

350?если нет ,то сколько ,интересная задача)

Настюша Елагина

50 что ли?

Татьяна Данилова

Уже близко к цели.

Настюша Елагина

неужели 25_)

Татьяна Данилова

Роман, Вы правильно решили. Надеюсь, Настюше объясните решение. .

.Z
...zu Zu...

ща калькулятор достану=)

Татьяна Данилова

Давай. Удачи!

.Z
...zu Zu...

спасиб)

Владимир

не учили считать

Татьяна Данилова

И в школе не учился?

Владимир

арифметику скурил

Татьяна Данилова

Но писать и читать Вы научились?

Владимир

да пришлось в кассе без подписи не дают денег

Татьяна Данилова

Да. Тяжёлый случай...

Владимир

что поделать

Mikhail Ok

Пипец!!!!!

Ни Кто

много

Татьяна Данилова

А поточнее?

Ни Кто

Татьяна Данилова

Нет. Это очень-очень много.

Александр

много

Татьяна Данилова

А сколько?