Юленька

А как вы оцениваете поступок Анны Карениной? Правильно сделала?

Ответы
E1
Explicit 13

Если бы Ее примеру поступали современные барышни, было бы интереснее их добиваться - ведь их бы стало меньше, стоило бы осторожнее быть. Но мы живём в 21 веке. Здесь парни носят стринги и красят ногти. Так что бедная Анна была не права. Она просто не знала, что после ханжеского отношения бывает дальше жизнь. Такая же, как и до этого

Ag
Agafon

поступок Анны был уже следствием.., а причиной было то, что она имея тонкую душевную организацию, решила "взбляднуть"..., и чрез череду событий извела себя душевными терзаниям...
как говорится - не можешь справиться, лучше не начинай...

А Толстой, великий писатель.., сложные бытовые проблемы описал просто и доходчиво...

Владимир Агапов

Мы не сами появляемся на свет, жизнь нам дарят, и прежде чем самому расстаться с жизнью, то спроси у родителя разрешение, всё остальное, уже проделки Сатаны. Для всех нас законодательно определено Свыше только один путь - со Щитом или на Щите.

Майя Петрова

Нет. Всегда есть не один выход из положения. Уехала бы за границу, где её никто не знает - и наладила бы там свою жизнь... Такая умница и красавица, не бедная, знатная, дворянского рода женщина... Или с Вронским, или без него.

Валерий

Я кажется, писал уже об этом. Анна Каренина -самоубийца, совершила тягчайший грех.А Леве Толстому вообще доверять нельзя, его отлучили от церкви за то, что он сам пробывал написать Евангелие

Владимир Королев

Нельзя оценивать поступок в те времена, примеряя к нему современные критерии. Тогда, например, нельзя было развестись, церковь бы никогда не разрешила. А сейчас - сколько угодно.

Скромный Незнакомец

Смалодушничала. Она должна была вызвать на дуэль своего мужа, убить его и выйти замуж за Вронского, если уж он сам ничего такого сделать не смог, кроме попытки самоубийства.

Жан Мустафин

Нет не правильно, глупо. Сделала она это в порыве злости и отчаяния. В последнюю секунду уже под колёсами она опомнилась но было поздно удар и все тишина.

Дмитрий Мальдинов

правильно-показала как жить нельзя...вообще в аннотациях ко всему Толстому я б написал-"так жить нельзя" ибо сплошные биологизмы, как в стаде бабуинов

Fallen Angel

Даже в правилах пользования метрополитеном прописано, что нельзя бросать на рельсы посторонние предметы, а тут целое железно-дорожное полотно.)

Та
Татьяна

Нет. Будучи здоровой женщиной, лишать себя жизни неумно. Подумаешь свет судачит, посудачат и перестанут. А дети без матери остались.

Elena Zhol

Ой, вообще мне не понравилась эта героиня(((. Эгоистка,только о себе думала. В целом не правильно сделала, но не жалко именно её.

Сергей

Вся ее история - история одной большой ошибки. Это не единичный поступок. Он - просто следствие, она не выбирала этот поступок.

Ирина Поспелова

Нет, кому что доказала? О детях, в первую очередь думают, а потом желание отравиться, повеситься, под поезд, сразу отпадет.

Михаил Трапезников

Можно сказать спряталась от проблем, хотя и своеобразным способом

Gio S.

да! просто машиниста жалко!!! он после этого всю жизнь так прожил мучаясь что такую балерину он переехал))))))))))))))))))))))))))))))

Walter

И,кому отэтого стало лучше?!Ребенок-сирота,Вронский,найдет другую,так же как и муж! А,она будет разлагаться в могиле.

Seline

Каждый герой своего времени!!Меня больше поразил сам Толстой.Как может мужчина описывать состояние девушки,кааак???

Ася Абрамовская

то что бросила мужа и сына - это неправильно она сделала, да и под поезд зря... ей нужно было семью сохранять..

Skywriter

Нет, конечно... Столько беспокойства людям, электричка от графика отстала... Нет чтобы просто застрелиться

Юрий Иванов

Самоубийцы не хотят найти разумный выход в сложной ситуации, психбольница может не помочь. другие тоже.