Фрост

Как вы понимаете словосочетание «Солнце Мертвых»?

Ответы
Саша Таран

также как и "Солнце Живых" - солнце ключевое слово источник света, тепла, звезда, целеуказующий постоянный объект. Потому солнце оно и в Африке солнце, да хоть "солнце зомби". Вот так понимаю.

Сергей Коваль

в древности так называли "кровавую" луну и затмение солнца...считалось при этих явлениях духи мёртвых могли попасть в мир живых

Леонид Писанов

Солнце мертвых восходит печально,
Льется свет на надгробья могил.
Тяжело ли сейчас морально?
Нет, я горести все схоронил...

Алексей

Когда солнце светит мертвым. И будет продолжать светить им, освещая их кости. Потому что погубили себя сами.

Jakovmarkovich Jakovmarkovich

бесконечное бухло, горемычное житье, нам не светит ничего, только солнце мертвых - оптимистически правда?

Фрост

Очень👍🏻

Сергей Комаров

Красивое словочетание для жанра "фэнтези"...., а впрочем, кто знает.... . Солнце одинаково для всех 😊

Ендурин 15

голод страдания разруха. вы наверное шмелева вспомнили. нас сейчас пиндосы к этому толкают

Юрий Болотов

Это луна. Движение мертвых душ происходит по ночам,для них луна является светилом.

Amco Oil Amco Oil

Буду честен, интересное словосочетание, но с ним у меня нет ни каких ассоциаций)))

Евгений Рукосуев

Ну это когда лежишь в гробу и от усталости и голода у тебя появляются вспышки

Валера Валера

Даже не знаю что ответить.Есть такая книга,может быть когда нибудь проч ту.

Зелёный Кот

Чёрное Солнце знаю, не снимаю много лет, а вот про Солнце Мертвых не знаю (((

Валерий С

Что бы это понять нужно прочитать книгу (Солнце Мертвых) Ивана Шмелёва.

Николай Масос

Похоже на какую-то книгу или фильм.
Но слышу, вообще-то, впервые...🤔

Матвей К-В

Нечто, что является источником тепла и света для тех, кто мертв.

Trimuurtih ..........

Мёртвые энергии,по-левой стороне...На левой стороне ж,-Луна

Стригунов Игорь

вид с безжизненной планеты, на которой когда то была жизнь

Геннадий Лукьянов

я думаю нам хорошо бы встретиться поближе. как думаешь

Фрост

Обойдусь

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Сочетание существительного и прилагательного

Владимир Коваль

Секта наверное какая то или фонарь у кладбища