Пр
Пррпрполролпрорп

"...два современных вопроса «А смысл?» (с вариантом «Смысл?») и «И что?» (с вариантом «И?»). Эти вопросы – реакция на произнесенный собеседником текст, они выражают сомнение в его прагматической ценности и по существу свидетельствуют о коммуникативном провале."

Ответы
Натали

Ни о чём это не свидетельствует. Такая обобщённость по теме реакций может говорить о зарождении клише в собственном мозгу, и ошибочной уверенности знания и понимания всего и вся. Это свидетельствует об ...ограниченности разума... своего собственного.

Пр
Пррпрполролпрорп

Олбанский язык? Это тот странный русский, который существует в интернете? Произнося слово «олбанский», мы вспоминаем «В Бобруйск, жывотное!» и «аффтар жжот», подмигиваем и хохочем. В этой книге автор тоже много смеется и рассказывает забавные истории появления слов и выражений олбанского языка. Но главное — он пытается ответить на вопрос, что за странный эксперимент с русским языком происходит в интернете, в котором все мы — вольно или невольно — участвуем. Кто его ставит и зачем?

Натали

Проще - это выбор подходящих синонимов, или выбор общепринятых слов в обычном общении для более простого восприятия информации. А олбанский...... ну если б такое желание пообщаться было, то и диалог был начат в формате "афффтаржжжот". *хмммм. То есть, многогранность стилей, всёж ограничена?

Пр
Пррпрполролпрорп

Он уже не в моде этот олбанский язык, правда, есть люди ретроградные, которые все еще по-старинке жжжжжжгут.

Натали

Кто что освоил, тот то и "юзает"...... ну что же, благодарствую за дискус. Уходить пора. Хорошего вечера, если у вас вечер конечно.

Пр
Пррпрполролпрорп

Взаимно. У нас полвосьмого вечера. )

Анастасия Муравьёва

Так красиво не получится... Типичная современная переписка - набор штампов, смайлики без глубины мысли. "А смысл ?" - общая характеристика современного общения.

Пр
Пррпрполролпрорп

Коммуникативный перебор - когда все сказано, а говорить охота.

Анастасия Муравьёва

Вербальный понос

Пр
Пррпрполролпрорп

всего лишь следствие

Анастасия Муравьёва

первооснова - отсутствие отсутствие способности к мышлению.

Пр
Пррпрполролпрорп

всегда должна быть предметность - от нее и отталкиваются при беседе.

Анастасия Муравьёва

Пересказ "кто кому чего сказал" (А я,такая, ему говорю...) - где предметность - чистый мусор..

Галина Фролова

ни фига у вас дискуссии тут развернулись! неожиданно для подобного ресурса! делаю выводы)

Пр
Пррпрполролпрорп

Уже хорошо!)

Галина Фролова

что именно? что делаю выводы? эка невидаль))))))))))

Пр
Пррпрполролпрорп

Делать выводы - это уже невидаль!..)))

Галина Фролова

смотря для кого)

Пр
Пррпрполролпрорп

для усех людёв! )))

Галина Фролова

и не буду спорить)

Татьяна

Нет. Я думаю, они свидетельствуют об ожидании уточнения ответа.

Ли
Лидия

Естественно..а смысл..фи..стоило столько писать))

Николай Богомазов

Только теперь в Смысл вкладывают деньги.

Анна Павлова (Кожина)

Страшнее,когда задают вопрос : "И чё?"!!!)))

Пр
Пррпрполролпрорп

Это страшнее для тебя, но употребимо для меня, в зависимости от того, с кем я веду беседу. )

Анна Павлова (Кожина)

Выстраивается беседа???)))

Пр
Пррпрполролпрорп

Да, если я этому "и-чё-шнику" феню заведу по его душу. ) Такая беседа заводится, пальчики отрубишь! )))

Анна Павлова (Кожина)

Молодца!!!!)))

Пр
Пррпрполролпрорп

Разумеется, это зависит от моего умонастроения. )

Анна Павлова (Кожина)

Не сомневаюсь)))

Светлана Калуцких

Смысли не понял, смысел понял!!

Спика Колос

возможное непонимание

Светлана Целовальникова

Сильно!..))))))))

Пр
Пррпрполролпрорп

ДУмаю, не плохо. )

Светлана Целовальникова

Сражена интеллектом, в этом был запрос?..)

Светлана Целовальникова

Сражена интеллектом, в этом был запрос?..)

Пр
Пррпрполролпрорп

Видимо, вы долго к этому готовились; может быть, всю свою еще недолгую жизнь - быть сраженной чьим-то интеллектом, хоть, я бы сказал, средним. )

Светлана Целовальникова

Ну уж нет, жизнь моя направленв была на более высокие звезды, хотя..., чтобы полелеять ваше Эго, меня многими дорогами привело сюда...так что наслаждацтесь!