Татьяна Tatiana

Помогите советом! Как открыть маленькую баночку с вареньем под железной крышкой закручивающейся?

Ответы
Виктор Шаламов

Бывает, что такие крышки невозможно отвернуть руками. Потому что в банке воздух разряжён (от нагрева при пастеризации) а снаружи давит одной атмосферой. Я поступаю просто, беру ключ-крючок для открывания бутылочных крышек и поддеваю край крышки банки с вареньем. Чтобы туда зашёл воздух. Чуть подденешь и слышно как воздух заходит с шипением. После этого крышка легко открывается.

Татьяна Tatiana

я так всегда делала ножом. и воздух заходил...но здесь он не заходит...

Виктор Шаламов

Тогда я использую второй варианьт - резиновые перчатки. Открываю с их помощью. Руки перестают скользить и банка открывается.

Татьяна Tatiana

поняла вас! буду знать на будущее

Вячеслав Скульский

способов конечно уйма. найди любого штукатура, у него кисть всегда сильная и откроет любую банку. ну если нет такого мастера, тоже не беда. поставь ее в кастрюлю и на плиту с водой, а если греть не вариант, то ещё проще ножом поддеть под крышку, чтоб вакуум разрядить, правда крышку можешь испортить, но красота и простота никогда не обходилась без жертв.

Вячеслав Скульский

даже не сомневался, ведь во мне сила великая разве просто так. хи-хи.

Вячеслав Скульский

ну вот, даже не говори, что в банке было, пока я не вмешался.

Татьяна Tatiana

варенье было....совсем мало...

Вячеслав Скульский

вторая мама. сказал же не говори. естественно мало

Алекс Венцель

Ставите на огонь кастрюлю в которой налито немного воды. Как закипит, ставите прямо в эту кипящую воду банку вниз крышкой буквально на 2-3 минуты. Потом быстро выхватывает банку тряпкой или рукавицей и тряпкой же быстро поворачиваете крышку...

Валентина Леонтьева(Карелия )

Мне бы Ваши проблемы!!! 😜

Алекс Венцель

Женщины любят собирать и повторно использовать такие баночки...)))))))

Татьяна Tatiana

что мне делать с баночкой на 100 грамм?...

Алекс Венцель

Вымой и поставь на полочку: Обязательно пригодится, но потом...)))))

Татьяна Tatiana

не люблю захламлять квартиру....непонятно чем....

Владимир Гибадулин

Бывает когда сильно закручена и ещё там вакуум держит. То я чайной ложкой как монтировкой орудую, между крышкой и банкой потдиваю и вакуум исчезает и крышка уже легче выкручивается.

Татьяна Tatiana

чайной ложкой? я ножом пыталась - не вышло

Владимир Гибадулин

Ложкой удобней, а ножом и поранится можно, как то боязно.

Татьяна Tatiana

так чайная ложка толстая. не влезет никуда

Владимир Гибадулин

у меня влезла

Татьяна Tatiana

баночка маленькая. грамм на 50-100

Владимир Гибадулин

Отвёрткой её...

Татьяна Tatiana

нож не взял, отвертка сможет?

Дневной Заяц

В баночке вакуум.Надо слегка сдавливать крышку с двух сторон постепенно прокручивая.Раздастся характерный щелчок и потом крышка без труда открутится

Татьяна Tatiana

она не прокручивалась! совсем....но я все же ее открыла....

Дневной Заяц

Баночку надо постепенно смешать,прокручивать постепенно,что бы надавливать по кругу,а не в одно и то же место

Татьяна Tatiana

так все и делала....а потом просто поддернула острым ножом...

Дневной Заяц

Я раньше тоже ножом так делал,а потом научился открывать так,как попытался вам объяснить.

Татьяна Tatiana

поняла!

Олег Партолин

Перевернуть банку крышкой вниз и ладошкой ударить по дну и все открывайте. 👋 одно рукой держать банку ,а другой бить. 🌹 Будьте здоровы.☀️

Татьяна Tatiana

реально так откроется?

Олег Партолин

Всю жизнь открываю.

Татьяна Tatiana

спасибо!

Та, Что Грезит

Берете нож с плотным лезвием, подставляет под крышку и слегка оттягиваете. После того, как под крышку попадет воздух, она легко отвинтится

Татьяна Tatiana

нет! пробовала. хлопка воздуха не было

Та, Что Грезит

Странно

Татьяна Tatiana

тоже так думаю....странно...

Дм
Дмитрий

Я их открываю поддев ножом под низ и повернув немного нож до того момента пока воздух не зайдет..она легко откроется руками потом

Татьяна Tatiana

всегда так делала. но не в этот раз....

Дм
Дмитрий

Другого варианта не знаю кроме спец открывалки для закручивабщихся крышек

Татьяна Tatiana

поняла вас!

Екатерина

Если не получится открыть после горячей воды, то просто стукнуть по центру рукоятью ножа, открывашки.Но...крышка потом на выброс)

Татьяна Tatiana

буду пробовать!!! спасибо!

Игорь Погребняк

Нож должен быть коротким, но из стали 2 мм.+.......☝️
Или же, просто, пробейте крышку хоть ножом, хоть шилом, хоть....... 🤷‍♂️😉

Татьяна Tatiana

поняла вас! спасибо!

Константин

Или зажимы слегка отогнуть ножом или просто пробить маленькую дырочку- запустить воздух..банка откроется легко

Татьяна Tatiana

ножом пробовала - хлопка не было...а дырочку я чем сделаю?

Константин

Ножом просто ткнуть- зашипит воздух и хватит

Татьяна Tatiana

поняла вас

Константин

Всегда так делаю

Татьяна Tatiana

спасибо!

Константин

С удовольствием

Влад Паладин

Подцепи краешек крышки кончиком ножа с низу, так чтобы воздух попал в банку и спокойно открывай...😃

Татьяна Tatiana

эхххх....давно так делала - нет хлопка. воздух не зашел

Влад Паладин

Посмотри в Ютюбе, там много способов показано...

Татьяна Tatiana

ок

Александр

Ножом подковырните снизу и чуть поверните лезвие, до характерного звука входа воздуха в банку.

Татьяна Tatiana

делала! нет хлопка

Александр

Старайтесь. В другие места пробуйте, получится.

Татьяна Tatiana

нет его. пробовала и не раз. возможно, варенье приклеило крышку к банке

Александр

Ого! Это странное варенье, попробуйте отпарить крышкой под кипяток из чайника.

Татьяна Tatiana

вот! возможно так пройдет...

Валерий Семёнов

Откройте как консервы.

Татьяна Tatiana

открыла как бутылку с железной крышкой

Юр
Юрий

Если не получается подковырнуть ножом, попробуйте на пару минут поставить под горячую воду.

Татьяна Tatiana

ставила....ничего...

Юр
Юрий

Остается купить специальный ключ для открывания таких крышек.

Татьяна Tatiana

эхххх...нет! баночка маленькая и крышка - тоже

Александр Рузметов

Постучать по крышке по кругу ручкой ножа. А потом обернуть крышку тряпкой и открыть

Татьяна Tatiana

только что открыла! ключом для открывания бутылок

Юлия

Поставить в кипяток на несколько минут, крышкой вниз, потом с усилием, открутить...

Юлия

Таких на место надо ставить

Татьяна Tatiana

ой....он такой самовлюбленный...считает себя идеалом...

Юлия

Много таких

Татьяна Tatiana

очень! нарциссы, блин...

Юлия

😒

Николай

Потдень немного плоской отверткой,что бы вышел воздух ,и спокойно открывай.

Татьяна Tatiana

не выходил воздух. поддевала ножом. но я только что открыла!!! открывашкой для бутылок

Николай

Ножом не надо- он погнеца. Только отверткой .

Татьяна Tatiana

уже открыла

Николай

Ай молодца).

Татьяна Tatiana

просто герой...😂

Владимир Коваленко

Крышечку облить горячей водой, и быстро открыть. Вы терпеливая сладкоежка!

Владимир Коваленко

А сосед наверняка волшебное слово знает, не игнорируйте его!

Владимир Коваленко

До завтра! Доброй ночи, а засветло баночку открыть непременно!😄

Татьяна Tatiana

у меня еще день!

Владимир Коваленко

Так у вас уйма времени, позволяющая не только баночку соседом открыть, но с ним и поговорить.🤗

Александр Некрасов

Постучите деревянной ложкой по кругу крышки. Когда задребезжит, откроете).

Татьяна Tatiana

не дребезжала...

Александр Некрасов

И не открылпсь?

Татьяна Tatiana

открыла недавно...ключом для открывания бутылок

Екатерина

Очень просто - нужно поддеть ножом под крышку и она быстренько откроется!

Татьяна Tatiana

поддевала - нет хлопка. воздух не заходит

Екатерина

Значит плохо поддела, я только вчера точно также открыла банку с повидлом, в воскресенье ну никак не получалось!! 🙂