Алексеевна ...

Это же надо было додуматься - назвать трудное для произношения слово "сложновыговариваемым" ))

Ответы
Айвар Небритый

амбилинейность, авункулокальность, вириавункулокальность, уксорилокальность, матрилатеральность (этнологические термины)
хурупук-сулапак-эппак (язык в Индонезии)
зикиратцаиле-тксилибиту (баскская флейта)
адаптоэлектроокулография, аденотонзиллосинусопатия, акрокраниодисфалангия, анатомолокализационизм, гистеросальпингография, дийодогидроксихинолин (медицина)
уитенагемот (совет знати у саксов)
клинандриум, ретинакулум (ботаника)
тонштейнпорфир, топатурбиолилепкуортит, мондхальдеит, бисквагорортандит (геология)

Maikl D

Мужик в бар заходит:- Мне, пожалуйста, чивирзднеркильмаскишбрунгальдмерк с лимоном!Бармен:- Чивирзднеркильмаскишбрунгальдмерк с чем?)))

На
Наталья

Зачем надо было вообще захламлять этими словами словари, у населения страны--свой упрощённый метод.....

Грын Кафт

есть

На
Наталья

То-то и оно...

Тимур Азербаев

Гурбангулы Бердымухаммедов у Танибергена Бердонгарова - украл кораллы

Светлана

совсем не трудно...............повторяю быстро"СЛОЖНОВЫГОВАРИВАЕМЫМ")))))

Анатоль Танк

...или сложно произносимое слово назвать трудновыговариваемым)))

Влюблённый В Планету Земля

А слова которые не трудно произносить - легковыговариваемыми?)))

Бронислав Кулиев

для меня луна сложновыговариваемое слово! привет Жёнушка!!!! 🙂

Бронислав Кулиев

ДА! Ленусик!

Елена

все, мне нравится! БрОнечка!)))))))))

Бронислав Кулиев

а ты с какого города? у тебя негде не указано?

Бронислав Кулиев

а ты с какого города? у тебя негде не указано?

Елена

я из Приднестровья, город Бендеры)

!!
!!!!!

и точно сложновыговариваемое непроизносимое невыносимое)))))

***светлана ***

Все должно соответствовать своему статусу, даже слова...)))

Ю*
Юлька *

а в слове картавость есть буква "р". тоже несправедливо

Елена Зависляк

А по вашему лучше опять иностранным воспользоваться?

Котэ

а если сложновыговаривается, то совсемнеговорится)))

Алла

те заветы,та группа крови,которые мне привиты-мое....

Oleg Ы

😄 и как эт овам удалось его так правильно написать ))

Станислав Уткин

Русский язык богатый , и не такое можно встретить .!

Лариса Ларуша

и это правда......какое-то"длинношеее "слово....

Паша Цимбалюк

Зато это слово хороший тест на трезвость.)))

Ольга Николаева

)))) ПОмнишь сценку про очень ценный мех??))

Алексеевна ...

да))))))))

Виталий Попков

А если сложноперевареваемым-вааще завал