Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Какое озеро является братом Байкала?

Ответы
Александр Святкин

Озеро Тургояк пресное, расположено в Челябинской области. Одно из самых уникальных творений природы в этом регионе России. Оно существовало задолго до Потопа, смещения орбитальной оси Земли, задолго до много чего еще — Тургояку 15 миллионов лет. Озеро расположено на высоте 320 м относительно уровня моря, в подножии Ильменского хребта на юге Урала. Ближайший большой к озеру город — Миасс, а на самом берегу — одноименный поселок Тургояк.

Воды озера Тургояк прозрачны и чисты. Даже на глубине, вы можете разглядеть каждый камешек на дне. Этот водоем называют младшим братом Байкала. По чистоте воды Тургояк на самом деле превосходит Байкал. Причиной тому бесспорно является то обстоятельство, что озеро на 80% подпитывается горными родниками, которые вдобавок фильтруются через гранитные плиты и камни, которыми покрыто дно......

Александр Святкин

я так и понял.......

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Телецкое то хоть знаете где находится?

Александр Святкин

Телецкое – крупнейшее озеро в республике Горный Алтай. С ним связаны некоторые легенды, и оно почитается местными жителями как священное. Водоем является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, а республика Алтай воистину гордится своей жемчужиной – Телецким озером.......

Сергей Бойко

Озеро Тургояк пресное, расположено в Челябинской области. Одно из самых уникальных творений природы в этом регионе России. Оно существовало задолго до Потопа, смещения орбитальной оси Земли, задолго до много чего еще — Тургояку 15 миллионов лет. Озеро расположено на высоте 320 м относительно уровня моря, в подножии Ильменского хребта на юге Урала.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Спасибо, 5 ... но озеро не то назвали

Наталья

Их несколько младших братьев Тургояк Хубсугул но так как вы смотрю с алтая то вам приятней будет что назову Телецкое

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Не то что бы приятней, но это правильный ответ

Наталья

Ну тогда приятно порадовать соседей

Наталья

🌹🌹🌹🌹🌹

Леонид Музафаров

Или Ладожское или Телецкое. Ладожское самое большое в Европе, а Телецкое иначе называют малый Байкал.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Значит правильно называют)

Эдуард Кононов

Байкал это нечто. Самое любимое глубоководное озеро в мире. Без споров. Не буду спорить.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ну если меня что то останавливает, значит надо к своему внутреннему голосу прислушиваться. Как думаете?)

Эдуард Кононов

Думаю паршиво. Мне пофиг. Живу в подмосковье.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ну тем более, если вам по фиг, то могу и не отвечать

Эдуард Кононов

Не отвечайте.

Tolya Isaev

Хубсугул в Монголии. На озеро со всего мира съезжаются люди, любители рыбалки.

Сергей Из Сибири

Телецкое озеро на Алтае
🖼

Надежда Из Сибири.

Красота

Сергей Из Сибири

Это озеро одно из крупнейших в Сибири, второе по глубине после Байкала. Расстояние до дна составляет более 300 метров. Расположено оно на северо-востоке республики Горный Алтай.
🖼

Надежда Из Сибири.

Обалденно красивое...Какая наша Россия богатая....но уже все,Серёжа продано

Артур Сабаев

Хубсугул или Тургояк???? а они вообще догадываются о своём родстве?

Артур Сабаев

но они знают о своем родстве?

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

И не только они знают

Djek

в роде тургояк или нет не хочу за гонятся и искать в интернети))))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

И правильно, зачем себе отказывать в желании. Захотели, на писали и вас ни кто не осудит, возможно вы душу хотите свою открыть, ну или приоткрыть ... Всё нормально, какой вы есть, такой и будите

Djek

так точно

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Я рада, что с вами всё в порядке)

Djek

)))

Светлана Спицина

Вчера написала , но название не дала . Будь Калумбом назови сам.

Просто Жора

В школе на географии говорили Танганьика,только это сестра!

Просто Жора

Во как!

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

И такое бывает

Просто Жора

Даа уж!

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Всё нормально

Просто Жора

Нормалек!

Сердар Муратгельдыев

Байкал большое озеро .еще есть одно но убей не помню прикинь

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

В Алтайском крае, называется Телецкое

Сердар Муратгельдыев

Теперь буду знать спасибо

Сердар Муратгельдыев

Удачи и позитива

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Всего хорошего

Мимино

В Сибири Телецкое .Много рек впадает,а вытекает одна Бия.

Мимино

Земляк земляка ....

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Хубсугул....Вы имеете ответ Телецкое...ничего подобного.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Да, вы правы Телецкое озеро без подобное

Boris Lee

Ханка сестренка Байкала)))))😅😆😂😁😃😄

Boris Lee

Вы😉😯😄😁

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вот хитрец - удалец! 😁

Boris Lee

С наступающим вас Новым годом

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Спасибо и вас с наступающим!)) 😇

Boris Lee

😚😍😘😙😗

Дмитрий Каракозиди

Не знаю. Скажешь не обижусь, не скажешь не расстроюсь.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вот и молодец!)

Дмитрий Лознер

ответ Севан -- но по сути брата нету и никогда не будет

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ну то по сути же))

Андрей Лященко

Балхаш что ль большое и пресное и одна река вытекает .

Ѻлегъ

оз. Тургояк, что в Челябинской области, так называют

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А в Алтайском крае, какое?)

Ѻлегъ

не ведаю сего, барышня

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

👎Ответ не принят

Ѻлегъ

вопрос, барышня, не принят. нужен устраивающий тебя ответ? конкретизируй вопрос...

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Если вам не хватает уточнение в вопросе, ни чего вам не мешает меня спросить

Ирина Лавелина

Если на другой стороне планеты, то это Титикака.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Да что вы говорите? А если в Алтайском крае?

Ирина Лавелина

Ну вот читала такую статью.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Да я ж не против, но ответ то другой)