Валерий Сумский

Поссорился с подругой. Представьте, ее тетя хвалилась, что ее дедушка кормил и обогревал за свой счет 300 офицеров армии Юденича, что зимой были отброшены от Петрограда. Вот, обогрел их, кормил тех, что хотели вырезать самый населеный город нашей страны (на 70 000 человек списки у них были, но это начало...). Ну, вот, этих оголтелых садистов кормили, обогревали, а подруга, пока не куплю чего в магазине - почти не кормит.... Что думаете по этому поводу?

Ответы
Андрей Хрисанфов

О списках не читал. Есть вопросы-войска Юденича тогда были на финской территории, каким образом они имели списки 70 000 человек. ВКП (Б) на тот момент насчитывала 400000 на ВСЮ страну. Второе-в 1918 году народ "мигрировал" со страшной силой-фронты, "прорывы" и т.д. Иными словами эти 70000 найти еще надо было. И наконец Петроград в 1919 году защищало около 55-61000 штыков. Юденич со свсеми резервами имел 18500. Полагаю, это опять кусок пропаганды и агитации.

Валерий Сумский

Нет. Но до 1930 года глава Совнаркома был Рыков, в армии к 1925 года ставленники Троцкого...

Андрей Хрисанфов

А потом тов. Сталин ВСЕХ зачистил. И везде были только его люди.

Валерий Сумский

И деда пару раз вызывал.

Андрей Хрисанфов

У меня двух дядей-по 58 к высшей мере. Один служил в НКИДе а второй в Верховном суде.

Валерий Сумский

Не повезло им или сделали что не так... Мой дед понимал в ремонтах иномарок

🇷🇺Anna😊

Ясное дело не бесплатно он их кормил и обогревал. Таким образом, вам надо со своей жить душа в душу, рука в руку.)) / Да! И будьте похитрее, покупайте то, что в холодильнике хранится и из чего ей предстоит приготовить что-то вкусненькое!😜 Удачи!

Валерий Сумский

Спасибо за совет

Al
Alexc

каждому своё - кто гордится тем что предки резали белых , кто - тем что предки резали красных. в чём разница - не пойму. те кто не резал - не гордятся , а просто живут. если кто тащит конфликты 100 летней давности в сейчас - этих лучше всего под бомбы в Сирию ...

Валерий Сумский

Ее тетя гордится, что ее предки кормили и обогревали офицеров Юденича. А смысл?

Al
Alexc

гордость это вообще низменное чувство , но гордиться чем-либо что не является ни в коей мере твоей заслугой - просто тупо. это как я бы гордился тем что у древних мамонтов были большие бивни.

Валерий Сумский

Разумно

Товарищ Товарищасухова

Переходите под знамёна Юденича, возьмите с собой 29 офицеров и срочно - на постой к родственникам подруги. На неделю, востребовав при этом трёхразовое питание. ))) Через неделю посмотрите, - возможно, что вопрос по отношению в

Валерий Сумский

Как сам?

Товарищ Товарищасухова

Всё в порядке, спасибо.

Валерий Сумский

Сегодня выяснилось, что дядюшки ( мужа сестры отца) 1927 грн не стало в июне 2019 года. Партизанил в Белоруссии. Связь потеряли, а что с ним не знали

Товарищ Товарищасухова

Вечная ему память. И вечный покой.

Валерий Сумский

Он мне на свои 90 лет сам дверь открыл... На 60 лет свадьбы у него и жены его были.

Владимир Васильевич

Из-за деда ссориться было неразумно. Сто лет прошло. А то, что кормит тебя только тогда и тем, что сам принес-так соседка приходящая в десять раз дешевле обходится. И зачем тебе такая подружайка?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Купи себе еды и закати пир на весь мир. Ушла баба - так ей и надо. Другую найдешь. И вообще Господь кого-то отнимает из нашей жизни, для нашей же пользы. Ушла - перекрестись и вперед)

Валерий Сумский

Она неплохая была

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ага. хорошая. С голоду опухнуть можно.

Валерий Сумский

Нет другой

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну и разбирайся между своим гаремом сам.

Татьяна

Странные у вас с " подругой" отношения... А вас то это устраивает? Если уж жить вместе,то всё должно быть общее,в том числе и взаимная поддержка,помощь,чувства,кошелёк.

Валерий Сумский

Это да... Но ушла, не общается. Жаль

Ke
Keeper

Прежде всего думаю: самым населённым городом страны всегда была Москва (три миллиона жителей в 1918-м), в Петрограде - около миллиона, и менее полумиллиона - в Одессе.

Валерий Сумский

Я тоже удивился третьей Варшаве и четвертой Одессе

Ke
Keeper

Одесса больше ста лет считалась третьей: крупнейший порт, к тому же "порто-франко" - зона беспошлинного ввоза, ну и громадное количество промышленных предприятий, заводов... "Южным Питером" называли пролетарский Николаев. Варшава, конечно, тоже росла за счёт расширения заводского производства.

Валерий Сумский

Почему-то то в нашей литературе про Одессу мало писалось. Может, непролетарская, торгово-еврейская

Ke
Keeper

Это Молдаванка. А вся Пересыпь - трудовая, русская. Как и Слободка.

Валерий Сумский

Не понял. Просто не был в Одессе

Александр Савич

Для начала с Юденичем надо связаться, выяснить кой-какие детали, да и вообще уж слишком заковыристый у тебя вопрос- без бутылки не разобраться!😄🤣🤔

Валерий Сумский

Я бы уехал и в Воркуту, если бы там много платили

Александр Савич

Там и расходы не слабые!

Валерий Сумский

Увы, там даже 800 дол трудно получить в месяц. А расходы больше. И отопление и продукты

Александр Савич

Депутатов Госдуры надо в почётную ссылку туда отправлять -они там на 800 ,пусть и зелёных, быстро свои хари обнулят, а то и в пансионат "Вечный покой" переселятся!🤣😎👎

Валерий Сумский

800 дол там,в Воркуте это в глубокой угольной шахте

Надежда Максимова

Нормальный повод для ссоры. Вы еще спросите, не кормили ли они (и обогревали) псов-рыцарей перед тем как те подо льдом искупались... А чего? Тоже давно было.

Надежда Максимова

Это понты! Понты дороже денег.

Валерий Сумский

И как быть?

Надежда Максимова

Если хотите сохранить даму, поддакивайте. Соглашайтесь, что у них голубая кровь и все дела...
Или... ну, сами понимаете

Валерий Сумский

Разумно, однако

Надежда Максимова

Удачи вам.

Галина

дети,тем более внуки не должны отвечать за своих предков ,но на пратике все они заражены ненавистью ,и не факт ,что подруга не заражена этой болезнью ,,

Галина

НАКОНЕЦ ТО ПРОЧИТАЛА то,что хотела прочитать .Бесспорно

Валерий Сумский

Думаю, что при том строе и у меня было больше шансов в жизни.

Валерий Сумский

Инфляция, безработица.. Закрытие заводов, неопределенность будущего

Валерий Сумский

Я и сейчас в санатории в Белоруссии. Брестская область, Буг называется. Недорого, около 20 тр/14 дней. Хорошо кормят, неплохая медбаза, бассейн, фитнес, хорошо кормят, развлекают. Я доволен. В советское время, конечно, платил бы не полную стоимость

Валерий Сумский

Спасибо, взаимно

Сергей Андреев

Голодать тебе, здрав человек, как всем в годы ненастья России. Но можно прокрома попросить у сторонников Антанты, кто ж знать будет?

Валерий Сумский

Меня мама хорошо кормит.

Сергей Андреев

Так историческая справка не мешает отношениям?

Валерий Сумский

Эта тетя не кормит. Просто болтает

Сергей Андреев

Но когда нибудь и это встанет поперек горла

Валерий Сумский

Нудная тетя

Нина Стeпаненко

уносите ноги ... это воспитание с поколения и тд ... есть приятные привлекающие девушки, которые просто хотят быть счастливой

Валерий Сумский

Хорошая мысль.

Нина Стeпаненко

рада за понимание!

Сергей

Про твою "подругу" - ничего не скажу... Но вот "дедушка тёти "твоей подруги" " - был просто... - Человек. Это большая редкость!

Валерий Сумский

Что так?

Сергей

Не склалось как-то... Есть родители... были бабушки-дедушки... были ПРА-бабушки и ПРА-дедушки (репрессированные, кстати, "советской властью"). Но вот "предков", то есть амёб и динозавров, я не помню...

Валерий Сумский

У моих тоже дом большой забрали, отдали для рабочего дома председателя колхоза и вообще конторы колхоза. А моим дали взамен обычный стандартный дом, как у всех... Типа живите, работайте, не выделяйте стоимость, будьте как все...

Сергей

Да... ПРА-Дед никогда не "обижался" на советскую власть,а наоборот... даже поддерживал в 40-х - 60-х годах...

Валерий Сумский

Собственно, власть была неплохой

Владимир Герасимов

Думаю, что офицеры Юденича больше пили самогон, чем ели. А у Вас, видимо, очень хороший аппетит. Подруга не справляется)

Валерий Сумский

Ей бы тоже похудеть...

Владимир Герасимов

Работа, секс, прогулки, туризм по России спасёт её. Помогите даме.

Валерий Сумский

Работу ей на 1,5 ставки нашел. Прогулки до дачи ей обеспечены с грузом. Туризм возможен, когда похудеет. Не такую же на пляж...

Владимир Герасимов

Что про секс умолчал?

Валерий Сумский

Тоже будет...

Евгений Васильев

Надо ещи вспомнить тех, кто собирал дань Маму- Хану. Нет, лучше тех, кто распял Христа. А то Юденич как-то не солидно.

Валерий Сумский

Далее ее тетя постоянно напоминает о своей близости к роду Сиверских, Багратионов...

Евгений Васильев

Работат тут одна княгиня. Из рода Сихарулидзе. Ни чего, от прочих не отличается. И это правильно.

Валерий Сумский

Что за род?

Евгений Васильев

Сихарулидзе? Гугл в помощь.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Так Вы определитесь кто она Вам, подруга или буфетчица?😂Выставите её встречный иск . . . понимаете?

Валерий Сумский

Вид над Волгой очень просит, как будто режет ее...Без него картина смотрелась много лучше.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну что делать, время диктует новые ориентиры . . .

Валерий Сумский

Я бы этот мост взорвал. Портит картину великого города и русской реки

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не знаю, мы уже к нему привыкли. Хороший мост.

Валерий Сумский

Понятно, что как-то решает и транспортное сообщение. Лучше бы тоннель

Любовь Боровых

В чем проблема, раз уж покупаете продукты,приготовьте сами или подругу поменяйте, или накормите ее

Евгений А.

Ничего не понял. Вы чувствуете, что Вас не докармливают из-за того, что сделал тот дедушка? Или что?

Валерий Сумский

И это тоже

Евгений А.

Вы в своем уме?

Валерий Сумский

И даже после праздников

Евгений А.

Мир Вам

Вадим Дорог.

Подумайте кто, каким образом, из каких источников в то время мог составить списки на 70 000 человек?

Валерий Сумский

В фильме "Разгром Юденича" 1940-41 года так сказано

Вадим Дорог.

Бред! У Юденича воевали те же русские офицеры, что и в армии Троцкого. Не знаю скольких собирались уничтожить белые, но сколько уничтожил Троцкий можно себе представить.

Валерий Сумский

Троцкий редко прибегал к особо резким действами. Особенно с учётом того, что Юденича был на границе Петрограда, Деникин под Москвой, Колчак у Волги, да и в тылу не все гладко

Вадим Дорог.

Редко? Ну, вы даете!

Валерий Сумский

Вообще в таких условиях удержаться и победить - дорогого стоит.