Мария Cтаростина

В наш санаторий сегодня привезли беженцев из Украины.К худу или к добру?

Ответы
Сергій

Это не беженцы с Украины, это в лучшем случае беженцы с так называемых ДНР и ЛНР, люди которые 8 лет врали, что их бомбит ВСУ, а теперь, когда реально запахло жареным, они побежали от войны. Ну а в худшем случае, это депортированные жители окупированных территорий. По любому готовьтесь к тому, что вас они все ненавидят, и добра вам ни кто не желает.

Мария Cтаростина

Слава Богу скоро домой.

Сергій

Домой? Департированные да, домой, а вот с ДНР и ЛНР быстрее всего останутся у вас, вы им свои паспорта повыбивали, они теперь ваши

Мария Cтаростина

Я домой. А их к нам не надо.

Сергій

А придётся брать, они теперь граждане россии

Мария Cтаростина

Какой ужас.

Сергій

Да, ну так за что боролись, то и получили

Николай Костров

Когда, беженцы с Украины, устроились к нам на завод, по началу, со всеми здоровались, обращение на вы. культурно чинно благородно, но освоившись, присмотрелись, и было такое ощущение, что мы местные, им должны, то бишь они хозяева...

Мария Cтаростина

Почему они такие?

Николай Костров

Странные , - Вы сами по наехали, нам хохлы говорят, родился и живу в Эстонии, мои предки с 16 в. не зная историю Страны, судят, и решают где кому жить.

Николай Костров

Украинцы нам говорили - Понаехали...

Александр Петрович Кудрявцев

конечно к худу. Среди беженцев обязательно найдутся замаскированные враги. Хорошо если в скором времени не случится массового отравления в санатории

Анжелика Железняк

вы думаете они будут благодарны тому,кто разбомбил их дома,убил их соседей?Или думаете может прикольно вместо своей квартиры жить в санатории?

Мария Cтаростина

Нет не думаю. Они зашуганные с ужасом в глазах.

Анжелика Железняк

это временно,потом они будут вас убивать--и еще не забывайте,что будет с русскими,если Украина победит.

Мария Cтаростина

Так зачем в Россию едут? Пусть в Европу, там лучше

Анжелика Железняк

Вы смешная---их угоняют насильно украинцев,а вот те которые с ДНР вот эти будут вас дон дон

Ценитель Прекрасного

От худа. У них нет дома и имущества, у многих пропали, убиты или ранены родственники. Вспоминайте об этом, если захотите их обвинить в чём-то.

Мария Cтаростина

Я их ни в чём не обвиняю. Мне их жаль. Шатаются толпами без дела. И неизвестность впереди

Уральская Рябинушка

26 дней прошло с появления вопроса. А скажите пожалуйста, как вели себя и как ведут они себя сейчас? За 26 дней успели сделать какие-то выводы?

Мария Cтаростина

Я уехала оттуда 2 недели назад. Вели себя тихо, один рассказывал, как их забрали оттуда. Просто поставили перед фактом. Собирайте всё основное и поехали. Оставили животный на голодную смерть.

Уральская Рябинушка

Спасибо, понятно. Видно, не всё-правда, что пишут о них-агрессивные халявщики

Мария Cтаростина

Нет, что вы. Эти тихие были. Столовая общая, но нас кормили в разное время. Видим чтобы конфликтов не было. Они в растерянности-как дальше жить. Работу не предлагают, просто предоставили кров и питание. Даже жалко их было. И не знают, что с их домами стало. Связи нет.

Уральская Рябинушка

Понимаю. Спасибо за подробный ответ. Но в сети разная информация, и не всегда в их пользу

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а как вообще беженцы могут быть к добру? вы совсем уже все с ума посходили с последнего. не народ, а какое-то сплошное быдло.

Мария Cтаростина

Их поставили перед фактом. Не разберётесь,а быкуете. Вот вы и есть быдло.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

я и спрашиваю тебя как может быть к добру то, что людей с какого-то фига "поставили перед фактом"?

Сергей К.

Я не против если мигрантов-азиатов заменят беженцы с Украины ...они конечно то же не подарок, но с ними меньше проблем будет

Нептун

всякие есть, но готовьтесь выслушивать их недовольство за всё хорошее что вы делаете, и вы во всем виноваты останетесь

Igor Fedaev

Они как собаки смелые только в своём дворе , любят по гонариться , но когда чувствуют опасность сразу прижимают хвост !

Александр Шульга

Естественно к добру. Доброе - приобретения, а худо - убыток и ВСЁ бывает на столько разным и хорошим и безобразным. 😷

Владимир

к нам приезжали, они там напились, потом начали драться.... 🤣 в общем: сплавили их куда-то с нашего санатория.

Мария Cтаростина

🙄😂Наши пока тихие

Lady Winter 🇷🇺

Это наши, русские, сбежали от войны. Они нормальные, паспорта получат и работать пойдут. Все хорошо будет.

Мария Cтаростина

Некуда идти. Рабочих мест нет

Lady Winter 🇷🇺

Переедут, устроятся. Немного сейчас отдохнут, придут в себя и включатся.

Екатерина Емелина

У нас в гостинице живут из Мариуполя....требовательные и ничего не хотят делать, все и всё им должны...

Ле
Легенда

Поскольку знаю хохлов, то 1 вариант. Подтвердите или опровергните. За 5 месяцев вы определились.

Мария Cтаростина

Давно уехала из санатория. На тот момент было тихо

Sarman

Не думаю, что к худу. Это не те украинцы, которые на запад уехали,а те, которых русские спасли.

Юлия Пак

Спасатели...чтоб они все сдохли.

Sarman

Это горе людское. Не дай Бог Вам ставить беженцем.

Анна

К худу. Люди остались без дома и тишины нормальной жизни. Ненависть будет расти к России

Мария Cтаростина

Пока молятся на нас🙏

Анна

Убитые дети и беженцы в Европе? Там два миллиона человек,которые от души проклинают Россию. И 200 детей уже на совести фашистов из россии

Мария Cтаростина

А наши молчат.

Мирумир

так их насильно привезли. не знаю теперь. поставьте себя на их место и поймете

Мирумир

военные россии не дали выехать в сторону Украины. и все

Мария Cтаростина

Блин. Ужас. Жаль их

Мирумир

конечно. меня взяли и вывезли черт те кудва

Мария Cтаростина

А вас за что?

Мирумир

или себя представьте

Дэн

Нормально всё будет! Это добрые беженцы) упоротые ни за что в РФ не подадутся.

Мисс

если не будет бунтов то неплохо.а если после приезда начнется-сразу выселять