Sagыntai Satыbaldin

какие упражнения развивают внимательность?

Ответы
Татьяна Гусарова

Тренируйся отстраняться от ненужных мыслей, просто настраивай себя на то, что в данный момент тебе не нужно думать о другом. Ну и конечно старайся получать удовольствие от работы.

Sagыntai Satыbaldin

спасибое большое!

Татьяна Гусарова

пожалуста

Инна

их много, обратитесь к пособиям Холодовой "Юным умникам и умницам" там задания на развитие внимания. мышления, памяти...хорошее пособие. Начинается для детей от 6 лет, до 11-12 лет

Sagыntai Satыbaldin

))))))))

Инна

не за что, лишь бы помогло 🙂

Ладушка

Разложите несколько предметов, внимательно на них посмотрите и запомните, затем накройте их салфеткой и попытайтесь все перечислить

Sagыntai Satыbaldin

спасибо !

Ладушка

Пожалуйста.

Оксана Захарова

на различия в картинках, на запоминание слуховое и зрительное, на усидчивость...логические цепочки....

Sagыntai Satыbaldin

шахматы, кубик рубик, нарды и карты тоже

Оксана Захарова

эти - логику! а внимательность немного не так...

Sagыntai Satыbaldin

)))))

Елена Шарендо

Внимательность от рождения, а упражнений не знаю

Екатерина Дружинская

Допустим детская игра "Нос, пол, потолок" )))

Alexander Kruse

в ходе жизни таких упражнений много.

Ирина Кайгородова

Упражнения на внимательность

Гаухар Алдабергенова

надо долго на что-то смотреть

Гани Омаров

А, в агенте можно ответить!?

Sagыntai Satыbaldin

можно)))

Гани Омаров

Чтобы что-то запомнить, нам нужно изучить объект в мельчайших деталях, а для этого нужно быть очень внимательным. Поэтому перед тем, как приступить к тренировке памяти, необходимо поработать над внимательностью. Данное задание можно выполнять по дороге на работу: посчитайте, сколько вы встретите девушек блондинок, или сколько проедет такси. Задание может быть любым, главное, чтобы оно помогало развивать память и внимательность.

Sagыntai Satыbaldin

спасибо большое, дельный совет!)))

Агнесса Винс И Не Только

Найдите 10 отличий

Алла Газарян

у каждого своё

Sagыntai Satыbaldin

а у тебя какое?

Алла Газарян

не знаю ставлю себе напоминалку в телефоне еслинадо что то не забыть а так сложно сказать у меня избранная память что дорого то и запоминает

Sagыntai Satыbaldin

спасибо

Алла Газарян

не за что!

Юлия Золотая

гугл в помощь)

Leonid Tsigelnitski

счёт денег

Sagыntai Satыbaldin

))))))))

Маша Шевченко

Чтение.

Sagыntai Satыbaldin

))))))