*c
*chloe*

а если пыль на поддоконике ет к добру????

Ответы
Llll Jjjjj

ну подбирайте аккуратненько упражнения)).. массажики... это вообще даже и плюс в наших болезнях.. вот хочешь не хочешь... надо заниматься гимнастикой лечебной)) примите это не как болезнь.. а как сигнал к изменеию образа жизни))...я например ... если долго не выхожу из-за компа... чего-то где-то зажимает в позвоночнике.. и в течении получаса ..на руках экзема))...так что не забываю перерывчики делать))) с физкультминутками

Llll Jjjjj

как мне говорила ..моя училка по математике... когда клопы кусаются... чесаться надо))) вывести все равно не получается))..так что не сдавайтесь .. не раскисайте... )))

Елена

Спасибо!))

Владимир Илюхин

Тяжелое упражнение, но помогает мне гарантированно. Называется "Кобра", будьте осторожны, правило одно - не напрягаться. Ложитесь животом на пол, на коврик. Руки по швам, ноги вместе, пальцы ног на полу, пяточки приподняты. Поднимаете голову и тело так, чтобы пупок касался пола, и медленно поворачивая голову, через левое и правое плечо старайтесь увидеть свои пятки. Для начала - хотя бы один раз, если не видите, и ладно, особо не напрягайтесь.
Добрый день, Елена, Лиенька!)🌹🌷🌹

Елена

Добрый день! спасибо за упражнения! попробую)

Llll Jjjjj

Добрый денёчек Володя..вот то что руки по швам ..это интересно...обычно согнуты в локтях... может и лучше, когда по швам...

MคLꭵήค

Смотря на какой стадии...Массаж. бассейн, гимнастика....Питание при остеохондрозе должно включать большое количество белков, искл. грибы, из животных жиров - сливочное масло....Если остеохондроз перешел профилактичекую ступень, то подключают лечебную гимнастику и дополнительные витамины с микроэлементами..

Елена

Мне просто сделали блокаду три раза и всё и выписали мазь

MคLꭵήค

Новокаиновая блокада- это как скорая помощь...но надо и поддерживать эффект: тренажерами..питанием.витаминами...

Елена

Спасибо! буду стараться)

Лора

это не лечится, но вероятно у вас какие то проблемы ( на работе или дома, что-то вас очень не устраивает , гнетет, что-то вы делаете через силу ), уберете проблемы -пройдет и остеохондроз, вернее он то останется, но беспокоить не будет

Елена

Да есть такая проблема!)

Лора

если это работа- меняйте работу, а иначе так и будете периодически страдать, ну попьете таблетки, понатераетесь мазью на время пройдет , но после столкнетесь вновь. Видимо вас что-то сильно не устраивает и вы делаете это через силу

Елена

Нет это не работа ......есть другое...но я справлюсь мне нужно просто хорошо обдумать.мы ведь женщины сильные!!!)

Лора

так деваться некуда , приходится , так что решайте дело с проблемой и все пройдет , а так таблетки, мазь, гимнастка ( в ремиссии конечно )

Елена

Спасибо!буду стараться!)☺️

Лора

удачи !

Елена

И вам всего хорошего!!!

Саша Аут

Елена...я сам с ней измучался в своё время. Чего только не перепробовал...Наверное как все. Помогла только "планка" - упражнение такое. В инете поищите. Не сразу помогла, через 3 месяца. но это всё же лучше чем уколы и таблетки..

Елена

О спасибо!

Саша Аут

Пожалуйста, мне так же вот посоветовали. Сейчас работаю с тяжестями и не болит. Помоги себе сам самое лучшее, что можно придумать)

~Восточная Сказка ~

При очень острой боли. Сама не знаю что делать. А так делаю упражнения. Массаж мне нельзя. Упражнения не сложные и если делать регулярно то помогает.а так не знаю .

~Восточная Сказка ~

Ну мне вот не с кем) я в прошлом году ходила а в этом некогда

Елена

И мне не с кем))

~Восточная Сказка ~

Надо тогда дома заниматься но это не реально)) для меня )) я много хожу пешком

Елена

Дома я обычно если начинаю то день два и всё потом лень одолевает)))так же и травы покупаю один два и всё забыла про них)

~Восточная Сказка ~

Вот и я так )) но стараюсь

Максим Евгеньевич

Нестероидные препараты типа найс или деклофинак, беречь от сквозняков, мазь бенгей или апизартрон, удобный анатомический матрас и подушка, физкультура, диета.

Елена

Спасибо!

Александр Апокалипсов

физкультура дома.Не тратьте деньги на спортзалы,обычные детские упражнения изо дня в день и Вы станете здоровы.Для поддержки пейте Иван чай

Елена

Спасибо огромное за совет! Мне завтра на приём и думаю что делать?мне доктор сказал блокаду или физио.вот и задумалась что делать?)

Александр Апокалипсов

не слушайте.поверьте это все развод.Не поддавайтесь на эти разводы.собиритесь с собой и займитесь собой.Прекратите слушать бредни о Вашем здоровье.Кто про Ваше здоровье знает больше.Вы или этот дохтор?

Елена

У меня опоясывающие боли жуткие доктор сказал что воспаление и что нужно делать блокаду

Андрей Хрисанфов

Никак! 35 лет достает, если только по О"Генри-мочой молодого поросенка, но боюсь, что уж оччень радикальный метод.

Елена

)))))а что делать?)

Андрей Хрисанфов

Любить и беречь своё тельце, Рывками ничего не делать. Мне костоправ запретил поднимать все, что тяжелее ручки паркер, банки пива ципфер и стакана цептер.

Елена

И вы ничего не поднимаете?))

Андрей Хрисанфов

Стараюсь. Да и собачий пояс-как ни странно-оттягываеть.

Елена

Вот жизнь век живи и век борись

Бес Пристрастный

Бассейн, лечебная физкультура (у специалиста), массаж (опять у профильного массажиста).

Елена

Хорошая идея!!!

Волга

суставная гимнастика хорошо помогает, но и предварительная физиотерапия не помешает

Елена

Спасибо!

Волга

выздоравливайте!

Елена

Хорошо буду стараться! спасибо за поддержку!

Волга

Сама через это прошла...Теперь постоянно поддерживаю форму)))🍏🏊

Любовь Самусь

пожизненная зарядка. не важно утром или вечером, лишь бы разогрев мышц всего тела

Елена

Хорошо ! спасибо за совет!

Любовь Самусь

я вам серьезно пишу, через лень, через неохото, хотите качественно жить - делайте. ни один врач вас не вылечит, это болезнь за наше прямохождение, каблуки и т.д. Удачи!

Елена

Да спасибо я вам верю! Буду теперь заниматься

Любовь Самусь

в инете много разных упражнений, надо подобрать для себя индивидуально. единственное, надо начинать зарядку с плечевого пояса, потом для головы, потом для поясницы и так ниже. потом сидя, потом лежа. когда наладите, будет ваш свой комплекс упражнений.

Елена

О спасибо за подсказку !буду знать

Владимир

Вылечить - не знаю, но облегчить симптомы - зарядкой, плаванием, закаливанием.

Елена

Спасибо за совет!

Юрий Васильев

массажем , правильным питанием и умеренными но постоянными упражнениями

Елена

Спасибо!

Зелёный Ио Прынца Даццкого

висеть несколько минут на турнике вверх ногами , заниматься эспандером

Алексей Миндлин

Подвижность нужна. Причём постепенная. Чтоб разогнать для начала соль.

Елена

Спасибо!Начинаю потихоньку исправляться .и мне ещё блокаду сделали

Алексей Миндлин

Ааа. Знаю, знаю. Было такое у меня. Пока блокада действует, нужно пройти томограф. Если конечно финансы позволяют. Просто на томографе лучше видно чем на рентгене.

Елена

Врач сказал что не надо . всё пройдёт типо.главное не переутруждаться)

Алексей Миндлин

Так то да.)

Vadims Smirnovs

поменьше сидень у компа в скрюченом состоянии на сквозняке

Елена

Верно сказано!)

Vadims Smirnovs

рад был помочь!

Елена

Спасибо!)

Павел Соколовский

Дыхательная гимнастика по Стрельниковой явно помогает.

Елена

Спасибо посмотрю

Павел Соколовский

удачи )

Валерий Ледовских

ПРОТИВ ОСТЕОХОНДРОЗА ПОМОЖЕТ ВАМ ТОЛЬКО ГИЛЬЯТИНА!!!

Елена

Ну примерно припоминаю))

Валерий Ледовских

УЛЫБНУЛО???

Елена

Даа)))

Валерий Ледовских

ПРИЯТНОГО ВАМ ЕЛЕНА ДНЯ,УДАЧИ ВОВСЕХ НАЧИНАНИЯХ!!!................

Елена

Спасибо Валерий!я желаю вам того же!

Романа

ЛФК - единственно действенный способ. но не быстрый.

Елена

ЛФК -это что за процедура?

Романа

физкультура лечебно-профилактическая.

Елена

Ааа всё поняла! спасибо!

Ссветлана Дзюба

надо обратиться к квалифицированному специалисту

Ссветлана Дзюба

массаж еще попробуйте у мануального теропевта

Елена

Я посмотрела как то страшно .))

Ссветлана Дзюба

массаж?

Елена

Ну там массаж и как то хрусты какие-то

Ссветлана Дзюба

зато хорошо будете чувствовать себя.