Край Рая

Опираясь на авторитет Будды, Конфуция и Маркса, Греф попытался доказать, что для власти важно народ целенаправленно отуплять и ни в коем случае не допускать до механизмов госуправления. Он подчеркнул, что власти необходимы страты - иерархически выстроенные группы, верхушке которых позволено все, низам - ничего. Получается, что никакого права на свободную информацию у нас нет и быть не может - потому что в противном случае нами будет трудно управлять, то есть манипулировать. Согласна?

Ответы
Маргарита Радзивилл

С точки зрения верхов- да. Но если всему этому следовать долго, то низу не заходят, а верхи не смогут править по старому- будет революционная ситуация. Греф езе тот урод- Когда он был в Ленинградской области, к нему пришли женщины с детьми, чтобы он выпласивал детские пособия, он вызвал ОМОН, так женщин с детьми ОМОН проводил так, что все домой прибыли с синяками, ушибами и ранами

Маргарита Радзивилл

Так может у него в мозгу есть сепциальный моторчик как у персонажей Салтыкова-Щедрина?

Маргарита Радзивилл

А я вот заметила, что один тут товарищ Ван Гог все хулит Украину и ее жителей и правителей, а Вы все Грефа. Он лично Вам насолил чем то ли его нужно убрать из правительства на благо всем россиянам? Так уберут его придет другой друг путина может еще хуже. Помните, многих царей у нас убили- Дмитрия царевича, сына Бориса Годунова, Петра 3, Павла 1, Александра 2, Николая 2, но или царь новый пришел или большевики. Но когда Сталина мать спросила - ты теперь как царь, он ответил- выше чем царь

Край Рая

Как у Горбачёва. Мне он нчем не насолил. Вы очевидно не знакомы с доктриной Грефа. Ознакомьтесь. Это похлеще чем фашизм. Вас это не удивляет что во власти стоят такие упыри?

Край Рая

Сталин царь! Конечно в своём регионе он царь, Он везде царь куда выходит.) таких царей за х да в музей надо. Нами дьяволы правят а мы слёзы льём по ним от счастья.

Маргарита Радзивилл

Давно уже нет. Но восле 20 года многих уберут и Россия вспрянет ото сна и на обломках демократии напишут наши имена

Михаил Карпов

Это - аксиома. А что Греф как член многочленного народа перестал быть членом оного. Ну что ж, тогда за бесчленного нечлена. Да, такие нечлены с бесчленным поведением, не должны оставлять после себя членов, чтобы народ насильственно не вычленял из своих членов таких бесчленов

Край Рая

И не говорите. Кого только н е носит русская земля. Стыдно за Путина, что он такую мразь назначает.

Михаил Карпов

Кажется там все так загадочно и подозрительно

Неголубой Огонёк

ОН ПРАВ! Человечкам обязательно надо давать систематитчески верку в "светлое будущее", а то они сразу захотят светлого настоящего, а это опасно....вон во Франции стало опасно так сразу власти сделали светлое настоящее - заморозили цены на все энергоносители......

Олег Ефремов

Да это так и при Ресурсах на местах но это не так на самом деле ядумаю мы давно бы стали богатым народом во всех смыслах еслиб. Не боязнь собственного народа Москвой. Там собрались уроды моральные

Край Рая

Точно. Если бы люди были честные и бескорыстные, то совсем иначе жили бы мы все.

Олег Ефремов

Это обсалютно так передач по существу низкого соц положения народа и вообще в СМИ нет и анализа и есть уродское годосование

Край Рая

Хорошо хоть фильмы хорошие есть, советские.

Татьяна

два встречных вопроса:1-почему вопрос только для женщин.? 2- неужели информацию нужно получать с разрешения Грефа, это сейчас,когда столько всего в открытом доступе, только сопоставляй и думай?

Танец Любви

Интуиция. Конечно инф можно получать только ту, которую позволит элита. Мы же не знаем в натуре что там происходит.

Татьяна

чья элита?

Танец Любви

Правящая элита, Татьяна.

Татьяна

в разных странах-разная, и умоляю: не надо про жидо-массонский заговор, внеземное вмешательство и рептилоидов в облике людей😭

Мария Рябцева

они нас не замечают, а мы на них плюём))) вместе с их информацией, т.е. свободны. "словно птица в небесах", потому можем и на голову нагадить 😁 везде свои преимущества

Николай

В сети , на кухне мы имеем право свободно чирикать , но плутократия отслеживает ситуацию и не позволит чтобы из искры возгорелось пламя народного негодования .

Край Рая

На то он и капитализм. В 1917 году получилось, Не сберегли. Так пусть теперь помучаются. Обидно за страну.Теперь это сделать будет в сотни раз сложнее.

Николай Ушаков

Пусть читает Ленина, у него любая домохозяйка может управлять государством! Так что Греф читает не те книжечки! И пудрит нам мозги! Неграмотным!!

Deribas

Нет. Определённые группы могут бороться с информацией в сети только одним методом. Мешать правду с ложью и подавать в таком виде.

Край Рая

Это тролли. А Грефу то зачем?

Deribas

Нет. Не тролли. Это единственный метод замаскировать информацию при свободном доступе. Избыточная информация, чем чаще, тем лучше прерываемая ложью в неявной её форме...

Александр Карпунькин

Да уж, дебил, каких ещё поискать! Из грязи в князи вылез и думает, что от умнее всех, а сам обыкновенное БЫДЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Карпунькин

Трус, балбес и балабол!!!!!!!!!!!!

Край Рая

Врун, болтун и хохотун.)

Александр Карпунькин

Короче клоун, цирк скоро уедет!!!!!!!

Адажио

Нет конеш)Право нам дано вселенной по факту рождения!Другое дело,что вы её не умеете получать!Но и это временно!

Ол
Ольга

Мы живем в социуме и приходится подстраиваться, в лес уходить и быть свободной ? Не очень хорошая идея

Ол
Ольга

Отдаю не последнее, остаётся для себя. Кстати в Америке налог на доходы 45% и ничего живут, в Европе не меньше

Танец Любви

Железная логика.)

Ол
Ольга

Не заморачивайтесь по пустякам, у нас ещё два дня для отдыха поэтому получите удовольствие

Ол
Ольга

И завертит нас работа, а пока выходные и праздник

Григорий Таланов

гнида греф во власти,что обезьяна с гранатой причем с напрочь отшибленными мозгами

Лисий Хвостик

достаточно запустить систему потребления, всё остальное лишь для развлечения...

Край Рая

А вся наша жизнь это одно сплошное потребление

Лисий Хвостик

богатый - пришедший к умиротворению; счастливый - ощущающий себя частью целого; свободный - пустой, от корней оторванный; нищий - неспособный познать любовь; злой - злату поклоняющийся... мировоззрение у людей ложное, основанное на ценности, а не на мерности, от сего и живут они в мире непрекращающихся войн и насилия - каждому по мировоззрению его...

Край Рая

Мировоззрение этого социума основано на потреблении. Больше никаких мыслей созидающих у него нет.

Михаил Румянцев

Да, нах мне нужна информация! Пусть они вернут наши народные богатства!

Край Рая

Размечтался!

Михаил Румянцев

Я уже и не мечтаю...

Край Рая

Так и я давно забыл.

Мария Рябцева

А зачем тебе информация? Ну знаешь у кого сколько шубохранилищ и что?)))

Мария Рябцева

вот она мечта, розовое чудо...)))

Николай Симоненко

Если вы знаете доже это,то о какой скрытости информации.Вы ведете речь

Sa
Samson

А вы уверены что Будда, Конфуций и К Маркс говорили именно об этом?

Танец Любви

Конечно. Греф же зря не будет трепаться.)

Светлана Баразгова

Это уже давно понятно, ведь стадом баранов проще управлять........

Край Рая

Ну конечно. Теория Грефа убийственно точна.

Светлана Баразгова

Думаю, что это не его теория, просто он хочет пользоваться ею успешно.....

Край Рая

Это его концепция.

Светлана Баразгова

Да, согласна, но этим методом успешно пользуются давно в некоторых странах.....

Край Рая

И у нас тоже

Светлана Баразгова

У нас стали пользоваться при новом режиме, но до этого только образование стояло на такой высоте, что равных нам не было.....

Край Рая

Ну если этот режим считать новым, то да

Владимир Игнашов

..и это на одной седьмой территории .Земли ..)))😆 😆 😆