Тихая Мелодия

Кто знает,какое максимальное время можно быть на больничном по поводу гриппа?

Ответы
Ле
Лета

Как минимум при острой респираторной вирусной инфекции больничный лист дают на 3-5 дней. Пациент вполне успевает сдать анализы, а в свободное время он лечится дома, соблюдая постельный режим и врачебные рекомендации. Затем больничный листок можно еще продлить до 10 дней. Обычно это требуется при наличии у больного высокой температуры и длительно не проходящих симптомов болезни. Если после 10 дней человек так и не выздоровел, период действия документа о нетрудоспособности может быть увеличен до месяца. Но это возможно лишь при прохождении дополнительных исследований.
Источник: https://moyaidea.ru/na-skolko-dnej-dayut-bolnichnyj-pri-orvi.html#contents0

Fedor Shkenev

Вроде так-1-3 дня, 2-потом врач может продлить еще раз, 3- потом-уже через заведующую отделением, а после(вот не вспомню точно-пары недель)-предложат госпитализацию и ВТЭК

Тихая Мелодия

Спасибо.

Вера Попова

1 день я была на больничном с гриппом и теперь здорова ка лошадюка,а раньше я вообще не болела гриппом всегда делала прививки

Тихая Мелодия

А вот гоалрят,что от прививок люди болеют.

Вера Попова

нет честно,я раньше никогда не делала,это был такой грипп что вся наша семья легла с сильным бронхитом и я с температурой еле живая перлась в аптеку за лекарством,а маму увезли при смерти в больницу где она месяц пролежала,ей было 72 года,после этого я всегда делала прививки и никогда не болела,сейчас на пенсии обязаловки не стало самой сбегать времени нет,уже второй раз подхватываю,но три дня и я на ногах

Тихая Мелодия

Спасибо)

Вера Попова

так я и не поняла вы хотите как можно дольше или как можно меньше болеть,я вот терпеть не могу им болеть сопли текут ручьем как вода глаза красные больные нос тоже растерт носовым платком что после шелушится и ужасно болит,а скрытая вершина что этот вирус подарит какое осложнение ,так что лечится нужно на полную катушку,а уж сколько это совесть медиков решит

Тихая Мелодия

Я не хочу вообще болеть,просто человек ушёл на больничный уже 14 дней назад.

Вера Попова

значит у него осложнение я же писала все зависит от последствий болезни у меня бронхит был 21 один день у мужа чуть больше дочки две недели а у мамы воспаления легких месяц в больнице

Тихая Мелодия

Спасибо.Я так и поняла.

Андрей

Это индивидуально. Молодцы организм быстро выходит из болезни, с годами естественно долго

Тихая Мелодия

Да,спасибо.

Андрей

Не болейте)

Олег Самохин...

Вы главное выздоравливайте ,сейчас кажется 21 день... не берусь утверждать..

Тихая Мелодия

Это не я больна.

Олег Самохин...

Ну и отлично тогда...

Олег Самохин...

Стучу по дереву сейчас эти гриппы столь опасны... берегите себя..

Тихая Мелодия

Спасибо.Я знаю,два года назад болела ..тяжело было.

Олег Самохин...

Не болейте больше...

Тихая Мелодия

Постараюсь.

Игорь Ерошенко

Пока не выздоровеешь ... , амбулаторное + стационар если осложнение ..

Тихая Мелодия

Спасибо.

Александр

Две недели вроде, потом можно косить на осложнения, ещё недельку...

Тихая Мелодия

Спасибо)

Устим Акимыч!!! ( Ласковое Солнышко )

7 дней + 3 продление ! потом на комиссию !😲

Тихая Мелодия

Ну вот...а если 14?

Повторите Пожалуйста Вопрос.

На больше чем 10 дней больничный не откроют.

Тихая Мелодия

Спасибо.Это не обо мне.

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Всё равно не болейте.

Тихая Мелодия

Постараюсь)

Сергей Шубин

Смотря какой вирус и какой у вас иммунитет

Тихая Мелодия

Не обо мне речь...человнка две недели нет на сайте.

Сергей Шубин

Так вы так и пишите что у знакомого

Тихая Мелодия

А зачем?

Сергей Шубин

Тогда зачем вопрос

Ирина Гавриловна

Можно и инвалидом пожизненно остаться

Тихая Мелодия

Ужасно.

Ирина Гавриловна

Можно сдохнуть

Ан
Анна

кажется 10 дней, если без осложнений

Тихая Мелодия

Значит осложнения...уже 14

Ан
Анна

ну не знаю, дальше уже ВК

Тихая Мелодия

И я не знаю..

Ал
Алекс

До следующего наплыва)Т е до Весны)

Тихая Мелодия

Угу)))

Виктор Алексеенков

Лучше просто-выздоравливайте!!!

Тихая Мелодия

Хорошо)

Николай Ушаков

До трех месяцев а там уволят!

Тихая Мелодия

Понятно.

Леонид Гове

Возьми больничный и узнаешь.

Сергей Никулин

Десять дней больше не дают.

Тихая Мелодия

А если больше-это осложгения?

Сергей Никулин

Не могу сказать точно я был на больничном десять дней.

Тихая Мелодия

И все так.

Никола

Пока никролог не опубликут

Юрий

А вы наверное врач ??? )))))))

Тихая Мелодия

Нет))))

Юрий

Ну такие вопросы счас врачи задают )))

Тихая Мелодия

Нифига се)))

Юрий

Вот и я о том же

Эльвира Вылегжанина

10 дней и не дня больше😉

Тихая Мелодия

А говорят 14