Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Молчание говорит порою больше всяких слов. А почему молчун молчит?)) Ваш вариант...?

–1
Ответы
Вячеслав

Мы давно называемся взрослыми
И не платим мальчишеству дань
И за кладом на сказочном острове
Не стремимся мы в дальнюю даль
Ни в пустыню, ни к полюсу холода,
Ни на катере… к этакой матери.
Но поскольку молчание — золото.
То и мы, безусловно, старатели.
Промолчи — попадешь в богачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!
И не веря ни сердцу, ни разуму,
Для надежности спрятав глаза,
Сколько раз мы молчали по-разному,
Но не против, конечно, а за!
Где теперь крикуны и печальники?
Отшумели и сгинули смолоду…
А молчальники вышли в начальники.
Потому что молчание — золото.
Промолчи — попадешь в первачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!
И теперь, когда стали мы первыми,
Нас заела речей маята.
Но под всеми словесными перлами
Проступает пятном немота.
Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода!
Мы-то знаем — доходней молчание,
Потому что молчание — золото!
Вот как просто попасть в богачи,
Вот как просто попасть в первачи,
Вот как просто попасть — в палачи:
Промолчи, промолчи, промолчи!

Галина

На то он и молчит ,потому что молчун .Чтобы муж разговаривал ,а не молчал- начинала разговор со спорта, всегда читала свежие новости, а если Спартак выиграл ,то у него радости через край и тогда не остановишь все и сам расскажет ,Знала по спорту всё,. по
телеку ,если показывают матч ,приходилось все дела отставить и сидеть рядышком . для него это было большое счастье .

Анатолий Грачёв

Я когда-то был очень говорливый. Но сейчас люблю слушать разных "гуманитарных технологов" так называемых - молча, анализируя и сравнивая в уме. Лишь иногда у меня вырвется: "Вот как ты уже запел!.."

Ольга

Видимо перегорело или говорить стало не о чем, или нашёл более интересного собеседника...ничего личного но и ничего общего

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Как говорил когда то один молчун, что не считаю нужным говорить тем, кто не представляет для меня никакого значения.

Луис Назарио Лима

можно говорить и в меру. а можно играть полчаса и за это время две строчки сказать))) как в некоторых жанрах музыки))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да, эта игра пинг-понг называется, переброс словами.

Луис Назарио Лима

А есть ещё типа дет-дум метал))) Думаю кто не знает такой жанр)))

Местный Сторож

Ему молкотно😁👍

Вадим

Он молчит не просто так! Он ждёт действительно важного случая! Чтобы не сотрясать воздух словоблудием!

Вадим

Как в том анекдоте- мальчик с рождения,как перестал плакать,так и замолчал.Молчит и молчит...Родители щабеспокоились- что случилось,стали таскать по врачам...Молчит и все!И вдруг что то( уже не помню) произошло и он ЩАГОВОРИЛ!!! Родители почти,что в шоке - так ты сынок,говоришь? Конечно,я же не идиот! А чего ж молчал столько лет? А чего попусту языком молоть! Вот НАДО СКАЗАТЬ- Я И ГОВОРЮ....

Светлана

Видимо, словарный запас иссяк.))) А скорее всего он ждёт, когда по отношению к нему проявят инициативу...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Странно, правда? А потом говорят, что барышни болтливы!)

Светлана

Ой, и не говорите... Сами и вынуждают...)))

Язва Сибирская

Молчат потому что нечего сказать чтобы уметь выразить свои чувства нужно иметь семи пядей во лбу

Язва Сибирская

Как правило все психопаты оправдывают себя что когда они были влюблены то испытали нестерпимую боль которую перенесут через всю свою жизнь звучит прямо как монолог из какой-нибудь шекспировской трагедии

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Оправдывать себя очень естественно) это делают все люди, чтобы понять что ты наделал-((

Язва Сибирская

Только почему-то одним живётся весело а другим совсем нет

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Так мы сами себе и клоуны и пьеро-)(

Язва Сибирская

Даже если я исполняю одновременно две роли и Арлекино и Пьеро тем не менее чтобы был театр необходимо взаимодействие

Сергей Дж.

молчун скрывает что-то.Он тщательно взвешивает каждое слово,чтобы случайно не проговориться..

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Оооо... да это потенциальный шпиён?

Сергей Дж.

ага

Серега Иванов

Может он на мелочи жизни внимание не обращает?.. А ещё он мог оказаться просто застенчивым.)))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А до скольки лет можно быть застенчивым?

Серега Иванов

Хоть до конца жизни!))) Самое главное - оставаться самим собой)))

Руперт Дон

Вы в чем-то можете быть правы. Даже есть одна мудрость: "есть время молчать и время говорить".

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А когда наступает время молчать?

Руперт Дон

Разные ситуации бывают в жизни. Например, во время диалога не стоит перебивать. И человек, который хочет что-то сказать просто берет паузу.

Григорий

Для того и молчит, чтоб передать больше всяких слов. Без молчуна не было б молчания🤷‍♂️😊

Влад Паладин

Он говорит, но только мысленно с твоей душой, которая солгать не может и потому молчит....

Руслан Котопёс

Нечего сказать, тупой... или считает что несут бред и не хочет в этом участвовать....

Руслан Котопёс

Сейчас я сменил тактику))) теперь я несу какую-то дичь и смотрю на реакцию)) Поддержит человек или начнёт спорить... Расскажет что-нибудь?) По моему самый простой способ)) ну пока... Я пока экспериментирую)))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да ты спец по тактическому наступлению-))😄😆

Руслан Котопёс

Да))) Нашёл короче видеочат программу))) угораю там над хохлами и нашими дебилами))) Конечно в основном молодые))) Очень тупые... Но довольно удобно узнать, что там говорят и думают)) Но я сделал вывод что очень сильно прожарили мозги... На любой адекватный вопрос - ответ "пошел нахуй" )) я пытаюсь понять как? Как так можно было людей отупеть?))) Пытаюсь выяснить)))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Жизнь такая! Тупых всегда было много, а при теперешней обстановке и подавно. А будет еще больше. Люди должны созидать, а не воевать и разрушать.

Руслан Котопёс

Ну редко попадаются адекватные люди)) В основном им впихнули в голову - агрессор Россия с замашками на империю)) И вот просто с дикой злостью они это говорят... Совершенно не думая головой... Вот мне лично интересно - как?!)))) Как вы смогли так массы настроить?!))) нихера не понятно, но очень интересно)))))

Кто-То

Вариантов масса. Самые распрострагнённые-немота, манипуляция, нечего сказать.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не считает нужным делится информацией, своим мнением, энергией, вот и молчит.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А оно есть мнение-то? Может его и не уже давно?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может и так и ему или ей абсолютно пофиг.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Так и есть. Страна пофигистов. Говорят то, что хотят слышать))

Упс

Молчуны молчат потому что есть причины. Остальное - домыслы и профанация 😁

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Вероятно есть. Отсутствие интереса к собеседнику-(

Упс

Надо же. А что собеседник молчуна в это время без устали что-то щебечет? Или он выходит тоже молчун? 😁

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

У каждого есть свои правила. Я думаю, что они различаются и по гендерного признаку.

Упс

Правила хорошего тона для всех едины. Правила качественного общения для всех едины. Интерес одинаков независимо от гендера.

Те кто бряцает гендером выдумывая что кто-то кому-то что-то должен потому что... Думаю вполне понятно. 😁

Юр
Юрил

..Нарушить тишину ? ..Да каждый сможет..Вот выдержать интригу..Есть талант..🙃

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да какой талант! Копят свой негатив, обычно)😆

Юр
Юрил

😟

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Агаа@ молчуны все себе на уме, молчат и копят, копят...

Александр Демидов

ну, я молчу, не с кем поделится мыслями.их много, и они непростые