Сергей Логинов

Когда-то КВНщики спели песенку «На медведя я друзья пойду я без испуга, если с пугой буду я, а медведь без пуги», что они подразумевали под «пугой»?

Ответы
Юрий Баранчиков

Бори́с Ка́рлович Пу́го — советский партийный и государственный деятель, первый секретарь ЦК КП Латвии ....Википедия, сударь...

ЛЮБОВЬ ПОЛТОРЫХИНА

Что лучше с пугой, чем с другом. А пуга - это то, что понадежнее друга, в смысле обеспечения безопасности. Ну я так думаю

Сергей Логинов

Пуго, фамилия министра МВД того времени

ЛЮБОВЬ ПОЛТОРЫХИНА

Оппс... 😳 А ведь слышала

ЛЮБОВЬ ПОЛТОРЫХИНА

У Вас интересные вопросы

Татьяна Быкова

Пуга, это такая штуковина, которая отпугивает надоедливых и приставучих, но привлекает жизнерадостных и свободных

Сергей Логинов

Пуго это был министр МВД того времени

Татьяна Быкова

Вот, вот она и названа в его честь!!!

Андрюшка

пуго борис карлович советский партийный и государственный деятель, первый секретарь ЦК КП Латвии (1984—1988)...

Сергей Логинов

точно он

Андрюшка

а чо с ним бояться то!

Снежана

может, имелся в виду один из членов тогдашнего Политбюро? Был такой Пуго - кажется, министр из Эстонии

Сергей Логинов

точно был, министр МВД

Снежана

его имели в виду КВН-щики?

Сергей Логинов

разумеется

Снежана

о, угадала!

Анна Родина

Даже не знаю как Вам ответить. То ли Вы глухой, то ли у меня сегодня с чувством юмора проблема.

Olga Ольга

Пуго - министр был такой в последние дни СССР. Только не вспомню чего - милиции или армии

Olga Ольга

да. После того, как он покончил жизнь самоубийством, были проведены обыски у него дома, на даче. Выяснилось - у него ничего не было! Наворованного. Дача государственная. Квартира скромная. Жена тоже покончила жизнь самоубийством. Я смотрела про него передачу. Лет 5 тому назад.

Сергей Логинов

не вынесла душа поэта.......... поэтому и поторопился, остальных вскоре оправдали

Olga Ольга

просто, наверное, честный человек был. Сейчас таких нет.

Валентина Ли

вообще, по украински пуга- это кнут...Может имелось ввиду и другое,но это тоже вариант...

Сергей Логинов

в то время был министр МВД Б.К. Пуго

Валентина Ли

да был такой.. Это, конечно, вариант более КВНовский..)

Евгения Щелыкальнова

Вы фантазируете , в песне было слово друг , ,, если с другом буду я , а медведь без друга .

Сергей Логинов

то в песне, а КВНщики очень часто их переделывают

Наталья Ушакова

Пуго Борис Карлович был народным депутатом СССР. членом совета безопасности

Сергей Логинов

и министром МВД

Мишенька

Помню. У Вас со слухом, видимо, что-то (не оскорбляю )

Сергей Логинов

ну и что за "пуга"?

Мишенька

Не было никакой пуги. "Если с другом буду я, а медведь без друга."

Сергей Логинов

разве не знаете, что КВНщики с юмором всегда выступают, а в фразе если с другом буду я, а медведь без друга, где юмор то?

Мишенька

Вы заронили в меня сомнение, но давайте это оставим. Всего хорошего.

Та
Татьяна

А когда вы эту песню слышали, случайно не в 90-е годы?

Та
Татьяна

Если я не ошибаюсь, то у нас в стране какой-то деятель в то время был по фамилии Пуго.

Сергей Логинов

министр МВД

Та
Татьяна

Хоть что-то в памяти сохранилось. Спасибо за подсказку.

Лариса Крушельницкая

Пуго - это был министр внутренних дел при СССР

Сергей Логинов

точно

Сажида Валиахметова

тогда я думала примитивно пуг-пук-КВНщики же

Сергей Логинов

министр МВД, Пуго был

Сажида Валиахметова

И чем он прославился если в КВН угодил?

Сергей Логинов

застрелился, после путча

Сергей Логинов

правда в КВН угодил до путча

Сажида Валиахметова

вот ведь и не знаю

Людмила Гладкова

спокойной ночи,а то опять чо-нить смешное..

Ирина Кобушко

Если с другом буду я, а медведь без друга.

Сергей Логинов

но ведь они переделали друга на "пугу"

Елена Данилова

если с другом буду я а медведь без- друга

Сергей Логинов

там друга не было, только пуга

Елена Данилова

не знаю тогда((

Фаина Крохмаль

Если с другом буду я,а медведь без друга.

Сергей Логинов

я спрашивал кого они имели ввиду под пугой, к другу это отношение не имеет ни какого

НЕ
Нора Еремеева

Министра МВД СССР. Вопрос на возраст?)))

Alexander Vezumski

Последний министр внутренних дел СССР

Сергей Логинов

точно