Ирина Котова

Куда можно пойти с мамой в Ереване !

Пожалуйста подскажите те места где можно развлекается только не Луна Парк и где можно перекусить, пусть отвечают те кто был в Ереване и знает толк заранее спасибо !

Софья Каширская

1. Подняться на каскад. Если повезёт с погодой - оттуда прекрасный вид на Арараты.
2. Недалеко от него есть филармония и оперный театр.
3. В театр им. Мгера Мкртчяна.
4. Напротив оперы поутру отходят экскурсионные автобусы по всей Армении. Можете съездить на экскурсию.
5. Просто погулять по центру Еревана.
6. В парке на пр. Баграмяна неподалёку от МО Армении почти ежевечерне устраиваются концерты всяких самодеятельных (и не очень) рок- и эстрадных местных музыкантов.
7. На центральной площади (там, где дом правительства, отель Мариотт и пр. ) есть картинная галерея, где, в т. ч. , большая коллекция картин Ивана (Ованеса) Айвазовского.
8. Там же, на центральной площади проводятся всякие эстрадные выступления и митинги.
9. Можете посетить ЕКЗ: там Вам покажут процесс производства коньяка и проведут дегустацию оного.