Леночка Панова

Можно ли с мамой пойти к урологу?

мне 15, просто не знаю, при ней что ли всё показывать или там ширма какая будет или как это всё происходит если бы с папой то ладно пусть смотрит, но у меня его нет ( придётся с мамой

одного не примут, мне нет 16 ещё, всего то через 4 месяца 16 будет, а к урологу сейчас нужно

блин, я звонил уже в больницы, и там в одной говорят что с родителями, в другой, что такого возраста не принимают и т. д, один выход к детскому урологу с мамой=( будет 16, с удовольствием хоть каждый месяц ходить могу

да и я знаю что с 15 лет имею право самостоятельно, но разве кто то соблюдает закон? НЕТ! 😞

Марина .

Законы им покажите. И спросите, почему они их не соблюдают и отказывают Вам в медицинской помощи.
Право пациента-подростка на врачебную тайну регламентировано ст. 30, 61 Основ законодательства и предполагает сохранение конфиденциальности сведений о здоровье и заболевании пациента, а также иных сведений о нем (об образе жизни, привычках, взаимоотношениях в семье и т. д. ) от других лиц, в том числе родителей.

Несовершеннолетние пациенты в возрасте старше 15 лет имеют право самостоятельно решать вопрос о проведении медицинского вмешательства (ст. 24 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан)

В соответствии с частью четвертой статьи 61 Федерального закона от 22.07.1993 г. № 5487-1, предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
1.в целях обследования и лечения гражданина, не способного из-за своего состояния выразить свою волю;
2.при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;
3.по запросу органов дознания и следствия, прокурора и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;
4.в случае оказания помощи несовершеннолетнему в возрасте до 15 лет для информирования его родителей или законных представителей;
5.при наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью гражданина причинен в результате противоправных действий.

Михаил Приображенский

тебя мама родила, а ты ее стесняешься?)))))

Ви
Витаминка

Не можно, а нужно и чем раньше, тем лучше. Да, ты не бойся, то что надо у тебя уролог посмотрит за ширмой.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

ну пусть мама в коридоре подождет... проводит, в кабинет заведет, а дальше ты с врачом наедине беседовать будешь

Виктория Каста

по Закону о здоровье российских граждан от 93 года ходить к врачу без родителей соблюдая конфиденциальность можно с 15 лет.
если Вы не в России - не знаю

вообще, мама должна ждать в коридоре пока тебя осмотрят
а потом уже может войти для поговорить с доктором

Денис Филатов

один тогда иди

Альфа Призрак

иди один.. уже большой мальчик

Виталий Назаров

Там должна быть ширма. А если нет, то попроси маму выйти на минутку, вот и всё.