Маргарита Романова

Подскажите есть ли бесплатные урологи ?

?

Алексей Пучков

Через поликлинику должны дать направление бесплатно

Valeryi Vidmanov

В ставрополе есть клиника"Мужское здоровье",но со ставропольской пропиской.

Ле
Лерока

Да, обязаны дать направление, если в местной поликлинике по прописке нет такого специалиста.
Идите к терапевту и просите. Паспорт, полис ОМС с собой.

Юлия Балашова

конечно! ознакомьтесь. .
С 1 января 2013-го вступят в силу новые Правила предоставления медицинскими организациями платных медуслуг, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации № 1006 от 4 октября 2012 года. Теперь медицинские организации, участвующие в реализации программы государственных гарантий, имеют право предоставлять платные медуслуги на иных условиях, чем было предусмотрено ранее. Гражданин может сам обратиться за получением платных медицинских услуг. Иными словами, если больной не имеет направления от терапевта к узкому специалисту (кроме случаев, когда речь идет о скорой или неотложной помощи) , ему придется заплатить.

Так что или к терапевту за направлением, или сразу к платно к урологу, а после выяснится что это врач вам не подходит, то вы идете платно к другому и снова оказывается не тот врач.. . лучше начать с терапевта, чтоб определиться с вашей болезнью и сдать первичные анализы.