Ирма Лаева

..."- И всё же, Роберт, скажите, как Вы могли продаться за деньги? - Я не продавался за деньги. Я просто купил успех дорогой ценой. Вот и всё.".........суть та же, но стоит только изменить формулировку ?..)))

Ответы
Лоуренс Аравийский

.. Какие-то нешуточные ассоциации начались.....
- Ваши родственники все умрут.
- Вы переживете всех родственников.
Есть разница?
Или.
В одной фирме штрафовали за опоздания.. Народ ворчал.
Тогда директор уменьшил зарплату на величину штрафа. А тем, кто приходил во время, выплачивал премию... От перемены мест слагаемых результат изменился.
.

Ирма Лаева

однако, глубоко вы....копнули)

Лоуренс Аравийский

Да это всего лишь изменение вектора. Подход с другой стороны
Применяется и для манипуляций -- дурак -- "человек мыслящий оригинально", "циник" - "раскомплектованный!

Ирма Лаева

действительно....почему бы и нет ))

Ирма Лаева

чё такое ?

Валерий Герасимов

Мужик заходит в церковь и видит, как святой отец читает проповедь и при этом курит... - Святой отец, разве можно курить во время молитвы???.. - Что ты, сын мой!!!!.. Это тяжкий грех!!!.. Конечно же нельзя!!!!.. - Тогда почему же вы курите???... - А молиться во время курения никто не запрещает..

Ирма Лаева

🤣👍

Andrei Koritin

У любого действия существует множество формулировок.
И это не Анна Каренина бросилась под поезд,
а она пыталась своими действиями
нанести ущерб железнодорожному транспорту...

Анна

А если он купил успех ценой потери здоровья или большой любви? А деньги там не участвовали? Впрочем каждый судит по себе. Особенно пафосные фразы

По
Полина

Обычно продаются за деньги ,для улучшения благосостояния или же за жизнь себя и своих родственников,, Это далеко не успех,,

И*
Ирина *Z

Вот так выглядит предательство в глазах предавшего. И поэтому и говорят, что предателя прощать нельзя. Предаст снова. 🤣

Nikas Juozaitis

Формулировка имеет большое значение. Не падение, а отрицательный рост, например. Не бегство, а жест доброй воли.

Ирма Лаева

🤔

Niemand Против Войны

Забавно... О "продавшихся за деньги" больше всего кричат те, которых никто никогда не купит. За ненадобностью.

Егор Рукин

Да. ) Это так же, как, к примеру, изменить себя или изменить себе. Звучит и воспринимается немного по-разному.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Несоответствие. Купля и продажа за деньги разные вещи. И формулировка соответственно не соответствующая.

Красота Неземная

Своевременное предательство не является предательством. Это предусмотрительность! (Фильм Гараж)

Игорь

Так точно. Идиотом называть антитолерантно, в отличие от звания альтернативно мыслящего😀😀😀

Adeptus Vaasc

Если проблему можно решить за деньги, то это таки не проблема, а всего лишь расходы....

Старый Знакомый

продаться- выполнить чью то волю, купить успех- выполнить свое желание. Разница есть)

Мишка Квакин

Роберт прав, предать, продать за деньги, это одно.... А купить успех, это совсем другое

Омут

Как дерьмо не назови, в какую обëртку не заверни, его сути это не изменит...

Ирма Лаева

увы...

Кот Кот

Дааа проблядь и светская львица...все тож самое но фориулеровочка другая

Ол
Олег

я знаю минимум трёх людей, для которых деньги нифига не значат...

Lliry Hess.

Да и формулировка ничего не значит. Все мы продаёмся.

Григорий Шапиро

Так во всём.Мы чаще придаём больше значения форме...