Виктория Григорьева

Никогда не поверю, что на халяву и уксус сладкий... а Вы?

Ответы
Алексей

ХАЛЯВА - то есть получить все бесплатно не прилагая каких либо усилий....)) ) Поэтому и уксус сладкий. . что делать ничего не надо его даже в рот льют.. только глотай и все)) )

Приди, приди ко мне, Халява!
Скорей, пожалуйста, приди!
Ну, что, ты, медлишь? Ты, не права.
Меня столь строго не суди!

Тебя, всем сердцем обожая,
Я не встречал уж много лет.
Эх, чувства нежные питаю,
Тебя ж со мною рядом нет.

Быть может, чем тебя обидел?
Мы не встречались тридцать лет.
Лишь вдалеке родную видел
И нёсся за Халявой вслед.

Поверь, Халява, я хороший!
Твоей любви достоин я.
Лишь о тебе молюсь, но что же?
Ты, уплываешь в даль, маня....

Виктория Григорьева

Улыбнуло...

Николай Ntv

А я верю. У меня начальник на работе жадный вредный. На халяву охоч. Поехал он куда-то отдыхать. А там пива сколько хочешь, главное бесплатно. Ну, поднажал он, не знаю что там было, но пиво он больше не пьёт. Продолжение следует.

Руслан/// Grizli

Насколько мне известно,само слово-Халява имеет первоначальное значение как -Хала-,так древние иудеи называли подслащенное молоко,коим в праздничные дни поили бесплатно нищих !

Виктория Григорьева

Что-то не нашла

Руслан/// Grizli

https://my.mail.ru/mail/r.grizli/video/14/384.html

Виктория Григорьева

Я Вам запрос на дружбу в М.М. отправила, мне так проще Вас найти, позже посмотрю, если Вы не против.

Руслан/// Grizli

Всегда рад,новому другу! Сейчас вернусь в -Мир-!🌹🌹🌹🌹🌹

Lаzy

Полностью с вами согласен. Придерживаюсь принципа....В этой жизни за все нужно платить. Причем- сполна и в срок. Иначе-неприменно придется расплачиваться....

Олег

Халява есть халява, кто то готов и уксус кружками пить, а кто то покупает парфюм дороже в два раза потому что на этикетке написано подарок -25%.

Виктория Григорьева

Не велась на халяву.

Олег

Правильно, любая халява имеет подводные камни.

Виктория Григорьева

Или течение.

Олег

Течение, это когда без халявы уже обойтись не могут, знают, что развод, пищат но лезут.

Виктория Григорьева

Да фиг на них.

Олег

И я так думаю

Сергей

Когда я вижу имена парочек, вырезанные на деревьях,я не думаю,что это мило. Я думаю,что весьма странно, что люди берут на свидание нож...

Виктория Григорьева

Я когда жила в лесополосе, с работы поздно возвращалась, заходила в магазин и покупала нож.

Сергей

😗

Виктория Григорьева

Вот так...

Ирина

Для меня - не сладкий. И если бы своими глазами не видела, то не поверила бы, что есть люди, для которых это верная характеристика

Александр ))

В суббо у мужик попал в реанимацию, желудок промывали в воскресенье сбежал, нарколог искал.. Говорит растворителя напился...

Виктория Григорьева

Здравствуй, Александр!

Александр ))

Привет Вика!!!

Виктория Григорьева

И снова не спишь?!

Александр ))

Убегаю, досыпать... Какой то слом, что ли произошел, мне этот час средм ночи нужен...

Владимир Ульянов

Правильно! От личных качеств притендента на приём уксуса внутрь, вкусовые особенности уксуса не меняются...( арифметика... )

Василий Сычёв

Это образное выражение.. Конечно сколько бы этого уксуса не выпей .....даже на халяву .... он всё равно слаще не станет..... )))

Виктория Григорьева

Я тоже образно

Николай Журавлев

Раньше в московских пельменных всегда стояли графинчики с бесплатным уксусом...Не помню, чтоб он сладким был

Виктория Григорьева

Не помню такого

Николай Журавлев

А Вы поспрашивайте у "взрослых" москвичей - они-то помнят

Виктория Григорьева

Я на другом краю земли...

Николай Журавлев

Понятно..я тоже не помню, чего там в Ваших краях где было

Виктория Григорьева

У нас в совдепии ,,русские пельмени" были, слипшиеся

Николай Журавлев

У вас в Совдепии? А сейчас что, в вашей буржуинии бикмаки просроченные перчат и вам спихивают? У нас в СССР пельмени нормальные продавали, даже вкусные. Это при вашем Горбатом все стали уродовать...так это вопросы к его хозяевам

Виктория Григорьева

Я полуфабрикаты не покупаю, у самой руки не из задницы.

Wolf Werwolf

вы же понимаете что это аллегория... которая обозначает что человек рад любой мелочи лишь бы бесплатно...

Wolf Werwolf

Благодарю.

Wolf Werwolf

🌹🌹🌹

Игорь Мельников

ну если ему не двести лет . Хороший уксус очень высоко ценится как и винно . Я вам говорю как шеф-повар ))

Виктория Григорьева

Я сама повар

Игорь Мельников

Во классно как 😜😜😜

Игорь Мельников

С тяжким вас нашем трудом не благодарным ..)))) но любимой нашей работой )))

Виктория Григорьева

Сейчас не по профессии работаю, дома извращаюсь

Игорь Мельников

А я возле станка (плиты ) ))) ещё пока ))

Виктория Григорьева

Респект

ОК
Олег Крупышев

А что тут странного ,набрал на халяву уксуса ,продал и купил чего нибудь сладкого ...в чём проблема ?)))

Виктория Григорьева

Мелочиться?

ОК
Олег Крупышев

Если это выражение понимать как образ ,то по мелочи конечно лицо терять не надо ....а по крупняку да если ещё и на халяву то очень даже может быть и сладко )))

Виктория Григорьева

Да я так, что бы скучно не было.

ОК
Олег Крупышев

Ну я тоже по приколу )))

Виктория Григорьева

Только так

Виктор Минаков

Холяв древне еврейское подавался по определеным дням нищим возле синагоги деньгами и продуктами.

Наталья Рыбакова

на счёт уксуса не спорю,но какой русский не любит халяву-это в крови нашего народа

Дм
Дмитрий

у меня сосед по ошибке хватанул чекушку, думал что водка...он совсем не сладкий)))

Дм
Дмитрий

коньки отбросил...если бы хватанул яблочный 6 процентный - ВЫЖИЛ БЫ ...А так 70 выпил...вот я не пойму только - неужели по запаху не видно было....

Виктория Григорьева

Это уже не первый случай, видимо с похмелья был, не прочухал.

Александр

И я не поверю. И вообще любое подкидное таит в себе массу неприятных сюрпризов.

Nikolaj Belajkov

верю не сладкий а кислый и всё равно это же на ХАЛЯВУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Виктория Григорьева

Халява, сэр...

Nikolaj Belajkov

супер халяваааааааааааааааа

Виктория Григорьева

Кислый же, падла....

Nikolaj Belajkov

водичкой разбавить и номалёк

Nikolaj Belajkov

фафа

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

На халяву не только уксус сладок, но и свинина постна, халяльна и кошерна....