Ke
Keeper

В Швейцарии 46-летний Ильич много гулял по горам. И очень огорчался, что революция не начинается: "Мы, старики, может быть, не доживём до решающих битв этой грядущей революции. Но я могу, думается мне, высказать с большой уверенностью надежду, что молодежь, которая работает так прекрасно в социалистическом движении Швейцарии и всего мира, что она будет иметь счастье не только бороться, но и победить в грядущей пролетарской революции" (январь 1917). Мечты сбываются? 😉

Ответы
Zara Ivanova

во мне Ильич говорит." Дайте нам массу революционеров и мы перевернем Россию! товарищи, верь взойдет она, звезда пленительного счастья и на обломках самовластья.... напишут наши имена!"

Валентина Кунина

ЧЕГО ХОЧЕТ МОЛОДЁЖЬ ШВЕЙЦАРИИ, ЧТО ОНИ ХОТЯТ ИЗМЕНИТЬ В СВОЁМ УСТОЯВШЕМСЯ БЛАГОПОЛУЧИИ❔ ❔ ❔

Реалист (27 Регион)

Революционное движение в Швейцарии? Что-то новенькое. Поэтому они и живут хорошо, что дурью не маятся.

Елена *******

разве что у швейцарцев...зря он туда ездил ...насмотрелся ...а так может ничего бы и не было ..? .....мечты.....

Нейка

Но извращаются....народ опять обманули, заставили служить другим богам)а суть одна опять рабы

Ольга

Он ещё и в Швейцарии гулял?что ему вообще не так было..

Ke
Keeper

Так всё так, Ольга. Без него тут решили; о свержении царизма в России он вообще узнал из газет...

Ольга

Да ?интересно

Татьяна Плешкова

И до сбычи мечт не так много времени проходит

Любовь Колованова

да.мечты сбываются,но у каждого свой масштаб

Неунывающая Ольга

Ну прямо Д.Хармс - литературные анекдоты

Ke
Keeper

Даниил Иванович был несчастный, больной гений. А Ленин ведь, в самом деле, узнал о крушении царизма в России из зарубежных газет...

Неунывающая Ольга

дааа. все чудесится и чудесится..

Грета

Жаль шо там не было Мориарти))))))))))))))))))

Александра Шампанова

Саш, ну, чего тебя туда понесло?

Галина Золотарева

А что мы тогда,70-😂 летние????

Михаил Сапожников

Лучше бы он умер маленький

Светлана Вдовиченко

Сбылись. И жили нормально

Ирина Цветкова

Мда, интересно сбываются

Ирина Подобрий

Вы так думаете?

Ke
Keeper

Я интересуюсь: это в самом деле или в порядке исключения?

Солоха

Вопрос: Чьи?

Ke
Keeper

Всехние. Для осуществления которых не прикладываешь никаких усилий. Как для Ленина в его "прекрасном далёке" оказался полнейшей неожиданностью петроградский Февраль 1917-го.