Пан Квинто

"Лед тронулся, господа присяжные заседатели...."

Ответы
Аркадий Жарков

я думаю, что главное сейчас для всех...не делай другому так, как не хочешь что бы так делали тебе...ЛЮБОВЬ и ДОБРОТА к окружающим...работа не на собственное благо, а на благо других...разумное потребление всего и во всем...ну и интегральное образование и воспитание... иначе человечество не перейдет на новую ступень развития... или ПРИРОДА заставит, через муки, жить по её законам....вот когда лед тронется

Хаджи-Умар Тагиров

у подсудимых, совершивших особо тяжкие преступления, появилась возможность выбирать, кто будет их судить: профессиональные судьи или присяжные заседатели.

Юрий Базылев

А вы хоть знаете что нибудь о присяжных заседателях? Почитайте лучше что-то про них, чем расхожие фразы выдергивать

Ирина Ххх

Как это часто бывает, оборот, который и прежде был ходячим, стал устойчиво ассоциироваться с романом Ильфа-Петрова.

Таня Дроздова

12 стульев.Во время обсуждения с Воробьяниновым драгоценностей, которые были спрятаны в стульях

Пан Квинто

можно и так сказать...

Ли
Лилия

Илья Ильф и Евгений Петров. 12 стульев, замечательная книга. Фраза героя книги Остапа Бендера

Константин Грень

мне часто кажется , что тронулся не только лед - весь мир , вместе с присяжными заседателями .

Лариса Колногузенко

поздравляю Вас, а где у нас нынче весна? в душе? поздравляю в двойне, в делах? тогда успехов.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту уголовный кодекс. Это моя слабость

Яга

"Заседание продолжается! И, как видите, господа присяжные заседатели, лёд тронулся."

Галина Иванова

Спокойно, спокойно. За дело берусь я.! Лед тронулся, господа присяжные заседатели!...

Та
Татьяна

так Пане...я уже три раза фильм посмотрела и один раз книгу перечитала из за вас.)))))

Михаил Макутин

Пока нет,идет мелкое потрескивание.Будем надеяться на взрыв,должно же прорвать.

Тати Тати

было ли событие преступлением; участвовал ли в нем подсудимый и виновен ли он.

Дмитрий Другов

Предвосхищаешь события,маэстро : до обледенения ещё о-о-о-чень далеко !!! 😮 🙂

Александр Саулин

жизнь, конечно, изменилась...процесс пошел...у кого-то и дела пошли на лад....

Shkiper

Это, скорей всего, .... к весне ближе происходит. На подходе, - зимняя спячка.

Муза Чупахина

ЕСЛИ УВОЛИТЬСЯ,то ЖИТЬ на ЧТО? Если РАБОТАТЬ,то ЖИТЬ КОГДА???? /М,Жванецкий/

Ep
Epolekov

Сказал Астап а про себя подумал.Да это не Рио де Женейро.Это гораздо хуже.