Елена Черкасова

Основы философского мироздания - как к ним относятся люди в современном мире?

Ответы
Влад И Мир Лапушка"лапуля"

Не уйти от тревог, не избегнуть потерь,

Жизнь такая премудрая штука,

Было счастье, беде открывай уже дверь,

И покой заменила вдруг мука.

В жизни разные слишком бывают пути:

Счастья, радости или истомы,

Неизвестно, что ждёт каждый миг впереди,

Если б знать, подстелил бы соломы.

Защититься от бед и страданий нельзя,

Путь в болото ведёт с тропы горной,

Жизнь, как зебра, всегда полосатая вся:

Была белой, становится чёрной.

Счастья свет угасает, опустится тьма

Иль туман упадёт на дорогу,

Жизнь бесстрастно меняет полосы сама:

Даст покой и угасит тревогу.

Незаметное счастье почти что всегда,

Будто так идти жизни и надо,

Благодать вдруг нежданно сменяет беда,

А за горем приходит отрада.

Konstantin Zujev

А то, что неизбежно, то само по жизни катится,
То, что очень надобно, придется взять трудом...
Но то, что может получится, или же получится,
Может не понравится и может обернуться злом...

Андрей Васильевич Кудинов

… Дуальности инициаций, как содержанье формы - могут быть, не надо дальше уходить…)))) ведь только в мироздании, кирпич имеет право в форме шара быть 🌐 ))))))

Александр

Простите, а что такое "философское мироздание"? Вот что такое философия как наука я еще как-то представляю...А вот насчет "философского мироздания"....Что-то никак...

Елена Черкасова

постулаты философии о мироздании

Александр

А, понятно. Хотя, наверно, правильнее говорить о философской системе...А их существует, насколько мне позволяют судить мои скудные знания, достаточно много..И все они по-разному объясняют мир, общество, человека и т.д. и т.п... имеют различные постулаты в фундаменте своей системы взглядов. А значит, и отношения человека, как мне кажется, будет зависеть от того, какой системы этих постулатов он придерживается..Но может, я и не прав..

Елена Черкасова

прав прав

Александр

Удивительно..Я обычно не часто бываю прав...

Марина Кокорина

Да никак, у большинства на уме деньги, секс, выпивка, подольше поспать, поменьше поработать, а все должно приплыть без труда...

Марина Кокорина

чем не нравится, простите за правду, но такова реальность.

Валерий Шилов

. Это как надо забить на насущные проблемы, чтобы задумываться о том, как я отношусь к основам философского мироздания?

Savage Savage

печально то, что современные люди к основам философского мироздания никак не относятся, а, наоборот, живут вопреки )

Redis Transoff

Скептически. Сегодня бога можно пощупать подойдя к банкомату. Какие тут поиски могут быть?

Сергей Толстель

философия и женщины- вещи несовместимые.не существует ни одной дамы-философа в природе)

Сергей Куралесов

Ну начать с того - что вы принимаете за основы? чьи труды считать основами?.....

Владимир Павленко

Увы они претерпели изменения..первоисточников практически не осталось..

Чудо-В-Перьях

из полета бабочки и журчания ручейка можно выявить всю сущность Дао))))

Павел Фирсов

Ни как,есть деньги-им это не нужно.Нет денег-им некогда об этом думать.

Алексей Заварин

не знаю как в мире ! а здесь на Спрашке - одни философы собрались))))

Кот Горный Пик.

хорошо относяться но пока лежат на ире,а так скорее всего никак

Виктор Медяник

в основном игнорируют... в результате своего незнания оных

Ди Мур

Да вы вообще не туда залетели, лучше садитесь покатаю))))

Елена Черкасова

не ненависть - а страх

Ди Мур

Ерунда... кому суждено утопиться...

Елена Черкасова

я это всё понимаю - борюсь - но не справляюсь

Ди Мур

Пройдёт...может бытью)

Елена Черкасова

всё проходит когда-нить

Алексей Никонов

Основы мироздания не изменились, а люди заблудились.

A<
Aleksey <^>

Как это? Мироздание с точки зрения философии может?

A<
Aleksey <^>

Считаю, что и в таких людях есть борьба, борьба со страхами, борьба с соблазнами, борьба между хочется и колится. И т.д и т.п.

Елена Черкасова

это какая-то низменная борьба, неправильная

A<
Aleksey <^>

В идеале борьбы быть не должно. Нужно стремиться к равновесию

Елена Черкасова

равновесие - это застой

A<
Aleksey <^>

Вовсе нет. Это чо стороны кажется, что равновесие это остановка, на самом деле, чтобы держать равновесие нужно двигаться, но только не из стороны в сторону или из крайности в крайность как в случае внутреннего конфликта, а только вперёд. Это как езда на велосипеде

Куку Руку

Мне кажется чтото типа ну есть и есть... мне то что..