Александр

Как в квартире вырастить кипарис из шишек? (кроме шуток, кто-нибудь пробовал?)

Ответы
Дождавшаяся Любви

Растет все. Пробуйте. Засунули манго косточку -уже с ладошку листья. Ждем личи. Апельсин вымахал из косточки и так был пахуч, но только один раз цвел.

Дождавшаяся Любви

Хочу попробовать- мечтала о нем долгое время кстати. Ведь в магазинах они продаются в горшках.

Александр

Детки из Сочи привезли семена.

Юлия Александровна

добыть семена, семя скарифицировать и в прохладном месте подержать месяца три во влажном субстрате а потом вынести на свет и ждать

Александр

Спасибо!

Ро
Розочка

я одно время собирала шишки всяческие со всех мест.где бывала...но ни одно зернышко не проросло...может потому.что Север..

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Можжевельник Сосны пробовал ..получилось! Думаю что и кипарис не проблема! Хотя наверное понадобится стратификация .

Людмила Чернышова

Хотелось бы тоже вырастить, кипарисы растут, но вот из шишек никто не выращивал, говорят можно из черенка

Александр

Нету черенка, только шишки. Кстати, мне уже подсказали. С праздником!

Людмила Чернышова

вас тоже с праздником!!! блинов много напекли?

Александр

Я про день влюбленных! Влюбленные блинов не наблюдают!

Людмила Чернышова

спасибо и вас тогда тоже!!! Правда я как то этот день не очень отмечаю...

Th
Theodore

Кипарисы это туи и можжевельники. До какой-то степени можно вырастить посадочный материал в горшке.

Алла Беньяминова

Это интересно...Финик у меня растёт,каштан проращиваю,а вот шишек кипариса нет.

Александр

Детки с юга привезли.

Алла Беньяминова

Так почитайте про него в гугле или яндексе,там ведь всё можно найти.

Александр

В Гуглге-Яндексе читал, хочется от живых людей узнать.

Алла Беньяминова

Понимаю,может кто-то занимался и вырастил.

Александр

Ну да.

Алла Беньяминова

Удачи.

Александр

Попытаюсь. Спасибо.

Марго Винтер

Да) у меня туечки и кипарисика три) уже год им)) из Сочи шишки привозила

Марго Винтер

))) они смешные, конечно еще!)) они они же -малыши..))

Александр

Вырастут, конечно.

Марго Винтер

Т вашим желаю взойти и вырасти!))

Александр

Спасибо! Вам удачи и с праздником!

Марго Винтер

Спасибо)

Виктор

Да я собирал семена.почти все проросли и потом, как рассаду выращивал.

Александр

А потом что с ними сделали?

Виктор

На даче рассадил,но не все выжили.

Александр

Значит, дома в горшке, кадке- будет расти?

Виктор

Вот этого я не пробовал.

Александр

Ладно, попробую.

Маргарита Злющая (77Мск)

Скорее всего никак! Ему же климат определенный нужен! Тропический!

Александр

почему

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что день влюбленных, а я не влюблена...))))

Александр

А Вы верьте. И за других порадуйтесь.)))

Маргарита Злющая (77Мск)

За других обеими руками)))

Сергей Глущенко

Попробуй! Надо только зрелые стопудов семена, прорастить как-то...

Александр

Благодарю, попробую...

Наталья

У меня однажды семечко из чая проросло и даже цветок распустился

Наталья

))))

Маргарита Гракович

abzbrb hfcnen jxtzm üjhjijфиники растут очень хорошо

Наталия Кузьмина

Вынуть семена из шишек и посадить.

Олег Демидов

Если из кедровых - не получится))))

Галина А.

Не будет от в квартире расти

Галина А.

А заведите... фикус.

Александр

Кипарис хочу...

Галина А.

Пробуйте

Александр

Люди пишут, что растет. Даже фотки скинули.

Галина А.

Есть комнатный. Только не кипарис, а кипарисовник. А кипарису зимовка холодная нужна

Сергей Кузнецов

Растите лучше секвойю

Александр

у меня нет семян секвойи.

Татьяна Ищенко

нет, только лимон

Александр

Ну и как?

Татьяна Ищенко

2 года, потом ,,,,,

Александр

А почему?

Татьяна Ищенко

не понравилось ему у меня

Владимир

а из саженца

Александр

Мы, комсомольцы, не ставим легких задач! Если картошку копать- то в противогазе, а если любовь- то в гамаке стоя! У меня есть семена, но нет саженцев. Спасибо, мне уже подсказали и фото скинули. Нормально они растут)

Владимир

удачи

Александр

Спасибо!

Майя Петрова

Бонсай?

Александр

вместо елки

Майя Петрова

Из здоровых точно всхожих семян...

Александр

Не знаю, всхожие или нет