@ Лина @

Пошли бы на встречу одноклассников?

Ответы
Олег Л0К0С

Кое-что отсюда я пытался читать на очередной
(тогда ещё только восьмой от конца времён)
встрече выпускников нашей школы.
Писал-то так, чтобы прочесть один раз и забыть халтуру.
А вот не забылось, однако...
1986.
ИЗДЕРЖКА РОСТА
УЧИТЕЛЬ НАШ! Для жизни вечной
Залог Вы самый человечный !
Нам надо было кончить вузы,
своей судьбы познать укусы
(мне ж не до жалоб, просто к слову!),
суметь найти свою подкову
во взрослом мире многоликом...
Погнавшись – раз хотя б – за бликом,
ошибку сделать... было надо,
упав на ринге у каната,
подняться всё же... чтобы ясно
увидеть, как она прекрасна –
весна судьбы... Понять, что школа,
её учительская воля,
вручила нам, как... знамя, детство.
Что нет для нас иного средства
сильнее стать сегодня – кроме
как теплой памяти о доме,
где нужно детство нам искать,
клубок разматывать начать...
...А меж уроков детворе
просторно бегать во дворе!
...Нельзя колдунчики забыть...
Вбегали в класс мы лишь попить!..
Моя тоска по детству просто
являет всем издержку роста:
в конце последней переменки
меня колдун поймал у стенки...
Ушли ребята на урок.
А я с тех пор на полный срок
застыл, как в сказке,
в детской маске...
УЧИТЕЛЬ НАШ! В долгу огромном
мы перед Вашим делом скромным !

Леонид Д.

Я окончил школу в 1966 году и больше половины моих одноклассников уже нет в живых наверное, Царство им Небесное!. Мне уже 73 года. Вот мой класс одна из лучших рижских школ 9 средняя, бывшая первая железнодорожная, щас Украинская школа.🖼А где Я? Угадайте!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷Самый первый учитель химии Борис Васильевич Мышалов, участник Отечественной войны, рассказывал нам про каски, что от пули, предназначенной именно тебе, каска не спасала. Он умер за три месяца до нашего выпуска у себя в кабинете химии.
Витя Щиряев окончил Раусс и работал авиадиспетчером у Вас в Казахстане, мой близкий друг, умер от рака мозга, очень умный был человек и ещё умерла девочка Буся Каплан так в 90-е годы. А больше я не знаю, кто умер. Царство им небесное!!!

@ Лина @

Да, люди уходят. Очень жаль.

Леонид Д.

Так где я на фото?🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Леонид Д.

Если Вы на работе, не мучайтесь, это не обязательно💐💐💐💐💐💐💐

Прохор Молчанский

Нет. Я был хулиган и двоечник. А живу я, как оказалось , лучше их всех. Им стыдно со мной общаться. А почему так произошло.? Я с 1-го класса выкручивался, что бы не получить ремня дома. В школе тоже обещал быть хорошим, но характер не позволял. И так я тянул лямку, крутился и выкручивался из разных неприятностей. В школе я уже был подготовлен к взрослой жизни. А отличники задницей получали 5-ки. После школы я понял, что без образования , я буду нищий. Я закончил Иркутский энерго- строительный техникум. И позже Карагандинский экономический универ. Так я стал обеспеченным человеком. И у меня красивая, умная и мудрая жена. Нашёл я её на Крайнем, Севере. Кратко осветил.

Прохор Молчанский

Когда так говорят, я не понимаю женщин. Я всегда отвечаю и продолжаю читать. Если женщина не отвечает, значит, не нравится и она ушла. Бывает страница теряется, а она думает, что перестал писать. Я может не всем говорю, забываю. Возьми меня в друзья, от меня нет ответа, через личку меня легко найдёшь. И разберёмся.

@ Лина @

Тебя здесь легко и без лички найти.

Прохор Молчанский

Нашла, а что было последнее помнишь.? Страницу может найдёшь?.

@ Лина @

Из последнего помню как ты в море купался.

Прохор Молчанский

ПРИЕХАЛИ в Одессу в развал СССР. Мы с Мишей, это муж сестры Иры, вечером выпьем., я «жаворонок» Миша тоже, такой же. Утром пошли в туалет. Что будем делать? Я говорю, пивка бы я не отказался. Миша: Пошли. Я: Куда пошли, время 7 утра. Витя , я сказал пошли, значит пошли. Они жили на Молдованке в центре. Выходим на улицу, а в то время пивнушки были почти в каждом доме и в каждом дворе. Заходим в ближайшую: Миша дорогой, что-то редко заходишь. Да, дела, работа. Вот родственник приехал. Есть пиво холодное. Для тебя , Миша всё есть.
Порой бывает так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. И помогает, только пиво, которым запиваю водку.
Думаю, Миша частый посетитель этих заведений. Мы выпили бутылочку пивка и немного водочки.
Миша, пошли. Через пару домов пивная, заходим. Миша привет, как жизнь? Родственник приехал, решили по Молдаванке прогуляться. .Хозяйка, Миша до конца Молдованки, может и дойдёте. А назад, только такси. Не морочь голову, плесни водочки., рыбки закусить. А время 7-30 утра. Я понял, что мы домой, если к обеду доберёмся, это будет у жён счастье. Чем мне нравилась Одесса. , тебя встречают, как родного. Меня расспрашивают, как жизнь, хотя в первый раз видят. А я им рассказываю, где и как живу. Она внимательно слушает, а я себя чувствую интересным человеком.
Пошли дальше, блядь пивнушки не кончаются. Заходим: Ой Мойша, ты куда пропал?.Я забыл, когда тебя видел. Я таки подумал, что ты обиделся на мою Песю . И обходишь мимо мой «ресторан». Миша: если бы я на всех обижался, я бы уехал с Молдаванки, в Аркадию,там тётка померла, а я наследник. В Аркадии море рядом., а Молдаванка далеко. А я тут вырос. Мойша, ты прав. Лучше Молдаванки нет в Одессе места. 99

Леди Иск

Год назад я бы ответила "нет". Не было особой дружбы в классе. И я ездила на 20-летие окончания школы. Это была унылая ярмарка тщеславия ни о чём. Но год назад староста нашего класса завела чат в Ватсапе, подтянула почти весь класс и за этот год мы стали ближе чем за 10 лет школы. Без всяких понтов, люди делятся переживаниями, успехами, размышлениями. Горе тоже случается. Помогаем всем миром. Советы. поддержка. От Калининграда до Хабаровска одноклассники. И на лето планы встретиться.

@ Лина @

Повезло со старостой вам очень. У нас к сожалению такого нет, у нас даже в Вацапе не о чем поговорить. Пацаны кусают друг друга, тоже самое и с девчонками. Может поэтому и не встретились ни разу.

Леди Иск

У нас бывают споры и дебаты. Вот по поводу вакцинации неделю был раздрайв. Все высказали свои мнения, люди все взрослые, к чему лукавить. Но никто не опускается до оскорблений. И был показательный такой момент - одноклассница далеко, а отец один остался в городе детства, заболел ковидом, пожилой уже, и вот кто мог, тот тем и помогал, кто в аптеку, кто печку вечером придти истопить, кто за продуктами. А ведь у всех семьи, заботы свои.

@ Лина @

Вы молодцы, не у всех среди родни даже такие отношения.

Леди Иск

Да. Поэтому и ценно. Жду лета. Чтобы уже очно пообщаться)

@ Лина @

Пусть встреча состоится.

Леди Иск

Благодарю!!!

Леонид 獅子急 Шестаков

хожу регулярно, начиная с 2004 года... до этого всё было спонтанным... а сейчас каждое лето собираемся у вечного огня, потом в кафе... пчятидесятилетие окончания школы провели с любимой классной руководительницей в одном из классов нашей школы... наступает новый 2022 год - в феврале пятидесятилетие окончания моей родной Корабелки (наш факультет на Кронверской улице, между домом Ксешинской и Соборной мечетью, напртив Петропавловки) - не знаю соберёмся ли...

@ Лина @

Молодцы, дружные. Может и 2022 у вас получится собраться.

Бактыбек Эркинбаев

..., уже третий год встречаемся , весной и осенью , в мае - шестой созыв...!! .., 30 человек разделились по 5 на шесть групп , и по очереди каждая группа организует встречи одноклассников .., а осенью 2024 года будем отмечать 50-летие , встреча ОК-это такое мероприятие , где песни и пляски , воспоминания школьных дней , раскрытие не сказанных любви и рассказ интересных событий в жизни.., !!... Сбор ОК с одним условием - мужья и жены ОК не присутствуют..,!!

@ Лина @

Это хорошо, что вы такие дружные. Рада за вас

Сергей Маркарянц

Да... иногда встречаемся... организованно, в школе, все выпуски, с культурной программой (готовят сегодняшние ученики, совместно с учителями, фотомонтаж, видиоролики....)... потом в кафе (все классы с одного выпуска вместе).... иногда в школьных классах по "походному".... много узнаешь интересного, в том числе про себя....

@ Лина @

"про себя" от других это интересно.

Сергей Маркарянц

Весьма....

Екатерина

50 на 50, была на встречах неоднократно, все они почему-то начинаются и заканчиваются одинаково - вначале все тихо-скромно говорят или не особо охотно говорят о себе, а потом, за столом, выпив немного спиртного, начинают очень громко говорить, причем каждый о своём!! А потом еще и песни попеть..🥺

@ Лина @

Весело.

Екатерина

Вот поэтому и думаю, что если вдруг опять кто-то захочет собрать класс, стоит ли...🙂

@ Лина @

Если встречи без драк и разборок, почему нет.

Екатерина

Встречи пока были без драк и разборок...но неинтересно же, когда все орут каждый про своё!!! Тем более, что за года, проведенные уже без одноклассников, у всех появился свой круг общения, и все встречи сводятся лишь в констатации образования, семейной жизни, количеству детей и изредка вспоминая тех, кого уже нет с нами. Но это дело каждого!

@ Лина @

Поэтому, я уверена, что если наши решат собраться, я не пойду. У нас судя по общению в чате даже драки и разборки возможны

Екатерина

Да уж, если к скукоте еще и драки с разборками, я бы тоже не пошла!!🙂

Mister Farid

для меня в этом нет смысла. какие-то люди (группа лиц), с которыми вынужденно общался на протяжении длительного времени, потому что так надо, а кому надо? школьное заведение предполагает получение образования, вот и всё.. то же самое, с одногруппниками. и пр. свой круг общения я выбираю сам. ))

@ Лина @

Я поняла.

Mister Farid

😌🙏

@ Лина @

🤝

Mister Farid

🤝🍵🦋

Гостья

аналогично

Марина

С удовольствием! В прошлом году была встреча 25 лет спустя. Очень душевно провели время. Сначала в школе мероприятие было, потом в кафе отрывались под танцы и песни под гитару. Вспомнили многое, насмеялись от души)) в общем, надо чаще встречаться😀🤗

@ Лина @

Хорошо когда так душевно.

Марина

Да, такие встречи очень украшают жизнь. У нас еще и группа в Ватсап имеется, где мы общаемся))

@ Лина @

Класс

Виктор Заведеев

Не хочю ее увидеть. Я придумал ее. И снил сорок лет. Сори за то , что мне 70. Ненавижу эту цифру. Когда вижу на улицах моего мирного города женщин с маленькими детками - плАчу. Знаю , что старческий маразм наступает , но так душу греет чье то счастье

Виктор Заведеев

Там и станковые ( Трубецкой) и ювелирка и холодняк но только без золота.Не люблю этот метал, серебро , да.

Виктор Заведеев

Ритуальные дела вообше не публикую , это святое.

Виктор Заведеев

Нельзя о этом говорить.

Виктор Заведеев

Вот сейчас пельмени сварились. Пока ЛАСТОЧКА.

@ Лина @

Приятного аппетита!!!!

Илья Слепнев

У на был маленький 10Б класс-21 школьник.И мы часто собирались,почти каждый год.Но вот уже года три не встречаемся,хотя и надо.Изрядно поредели наши ряды:осталось только семеро-трое пацанов и четверо девчонок.Всем за 70,тяжеловато ехать куда-то

@ Лина @

Тяжеловато

Балбес

Ходил(через меня организовывалось)... встретились спустя лет 35, посетили свою "класснуху"(строгую, но любимую всеми математичку)... Собирались из Питера, Крыма... Эмоции не передать... Но спустя время всё затихло... Скорее всего, я не контактный...

@ Лина @

Душевно когда с роднёй хорошие отношения.

Балбес

Всем троим дал по кнопочной мобилке(дикость для них была)... Племяннику компьютер привёз... ИТОГ: Общения НОЛЬ, спустя три-четыре года... Брат погиб, нашли спустя несколько месяцев... Всего не рассказать...

@ Лина @

И так бывает.

Балбес

Проедем... Смысл: Одноклассники, родственники выросли врозь... У каждого своя Судьба, свои интересы... 😉

@ Лина @

Согласна, поэтому чужие давным-давно.

Leonid D

Я окончил 9 рижскую среднюю школу, бывшую 1 железнодорожную, а щас Украинская в 1966 году. Многих уже нет, Царство им небесное! И я в другом городе щас и школа теперь не 9 средняя... вряд ли пошёл, даже если бы позвали🌷🌷🌷🌷🌷🌷🖼

@ Лина @

Я бы не сказала, что у меня хорошая память на лица. Я здесь даже спутала однажды. Но вас почему то сразу увидела.

Leonid D

🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

@ Лина @

🌿🌿🌿🌿🌿

Leonid D

Пока!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

@ Лина @

Пока

Валерий Курзанов

Хожу. Одно грустно - их становится всё меньше и меньше. Из 67 учеников нашего класса (одни учились с 1 по 4 класс, другие с 5 по 8, третьи были лишь в 9-10 классах) осталось 44. Двадцать парней и три девочки уже в ином измерении... 😢

Валерий Курзанов

Меня тревожит то, что мое поколение начинает уходить в небытие. И это навевает опасения, что следующим могу стать и я...

@ Лина @

И молодые рано уходят.

Валерий Курзанов

У молодых шансов ещё пожить гораздо больше, чем у моего поколения!

@ Лина @

Шансы есть у всех.

Валерий Курзанов

Ну да, только у молодых они повыше.

Саня

В тузду их. Был недавно любилей-15 лет со дня окончания. Все пяткой в грудь были- пойдем. Сначала все начали сливаться, потом девчонка которая деньги собирала- кинула нас деньги присвоила. Ну и....в общем никто не собирался

@ Лина @

Вот ведь аферистка.

Саня

Да ваще капец. А я её ещё любил в школе))))

@ Лина @

Вот и верь после этого людям.

Саня

Никому нельзя верить в наше время, даже себе

@ Лина @

Сам себя обманул не так обидно.

Владимир Алгиз

Ходил...Встретились ...Геройские вышли в герои... лентяи падали и продолжают еще критичнее стремиться к концу... Ничего нового...Все зарождается с детства...Хотите хорошего мужа, воспитайте сына...лучше двух...

@ Лина @

Хорошо спасибо.

Иван Петров

Ходил. Грустное зрелище )))) Все разжиревшие, почти не узнаваемые, все тайно завидуют тебе - успешному и пытаются втихаря под пьяный разговор устроить к тебе своего отпрыска - бездельника на работу. ))))))

@ Лина @

Понимаю.

Евгений Николаевич

не один раз был - не все учавстывали и это было здорово!!!!!!!!!!!!!!!! первую учительницу навестили с подарками , на кладбище съездили, для нас школу специально открыли... мы базу на озере сняли - да здорово

@ Лина @

Искренне рада за вас. Вы молодцы.

Евгений Николаевич

да что ты... было здорово... и это второй раз, и с унером тоже.... от людей зависит

@ Лина @

С новым годом здоровья, счастья, благополучия!!!!

@ Лина @

🥂

Ан
Анна

Нет,у нас одноклассники почти каждый год встречаются. Я была пару раз и поняла,что там делать нечего. Каждый пытается показать свои понты,детский сад какой-то. Нам почти по 40, кому эти понты нужны?

@ Лина @

Понимаю.