Armen Avanesov

"Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет." Данте Алигьери. Согласны?

Ответы
᠌ ᠌

Мне казалось, он говорил о предавших доверие, что их будут жарить активнее всего.)))) Впрочем, страшно подумать, сколько лет назад я его читала.. В том нежном возрасте мне казалось, что столько не живут... 🤣

᠌ ᠌

Некуда спешить, потому что...

Armen Avanesov

Точно

᠌ ᠌

Лучшее в нас уже обменялись вверительными грамотами.))

Armen Avanesov

👍🌹🌹🌹

᠌ ᠌

Благодарю.))

Наталья

Не бойся врагов они могут только убить,не бойся друзей,они могут только предать,бойся равнодушных это с их молчаливого согласия свершаются самые страшные преступления

Armen Avanesov

Главное не впадать в крайности.не начать ненавидеть всех подряд

Наталья

Что вы я ненависти даже к врагам не испытываю.

Armen Avanesov

Ну и славно.потому что ненависть губит часто саму личность

Наталья

Верно

Armen Avanesov

👍🌹🌹🌹

Марина

Трудно сказать, никто оттуда не сигнализировал. Но то, что эти люди приспособленцы, можно сказать с уверенностью.

Armen Avanesov

В чем я с ним не согласен - я бы заменил нейтралитет равнодушием, тогда все встало бы на место

Марина

Заменить вряд ли можно. Ведь имеет место быть и то и другое. Хотя в какие-то моменты и то и другое кажется одинаковым.

Armen Avanesov

Именно, ключевое слово - кажется

Анна

Не знаю. Первая мысль была - да. Потом понимаю что мы все по разному понимаем нравственность и переломы ее

Armen Avanesov

Вот и я не совсм согласен, другое дело - равнодушие,а ведь нейтралитет может быть вызван не только равнодушием, но и другими факторами - нехваткой информации например или мнением,что обе стороны неправы, это как, например, атеиста спросить, кто прав христиане или мусульмане

Анна

Да, вы правы

Armen Avanesov

👍🌹🌹🌹

I.𝕂öt

у католиков ад, у христиан нет ада, там души просто ходят до второго пришествия 🧐

Armen Avanesov

А католики не христиане?

I.𝕂öt

ну у них есть рай и ад, там другие правила. У них есть в церквях скамейки, и исповедуются они в кабинках и т.п. мелочи, в общем это другое)

Тю
Тюльпанчик)))

Живём в демократии и не хотели в ад министрацию. Согласен. ?

Armen Avanesov

Книга написана для всех и написана людьми,а еще ими же переведена, так что извините

Тю
Тюльпанчик)))

Извенить за что? Библия ценна сама по себе и обязна этим своему великому Автору.

Armen Avanesov

Извините за отказ следовать вашему совету, христиане даже между собой договориться не могут, сейчас расплодили сект без числа, все ссылаются на библию и все друг друга ненавидят хуже чем вообще не верующих

Тю
Тюльпанчик)))

Иисус сказал:все узнают,что вы мои ученики,если между вами будет любовь.

Armen Avanesov

Вот что то любви между ними незаметно, то то даже православные между собой переругались, про католиков, протестантов и православных уже не говорю,а тут еще свидетели,мормоны,адвентисты и прочая

Ку
Куропатка

Бред собачий. Никто не может знать ,что такое Рай и Ад.

Armen Avanesov

Это не ко мне.это к Данте😃

Ку
Куропатка

Кто он такой? Обычный плебей второсортный.

Armen Avanesov

Ну уж плебеем второсортным его назвать нельзя!, люди не восторгались бы им в протяжении сотен лет!

Ку
Куропатка

Заблуждаются.Католиками не восхищаются.-Это миф.Одержимы,те кто им восхищаются.Он не Всевышний,что бы восхищаться.

Радость

Конечно, самое худшее -это безразличие...

Радость

Ещё бы почитала, да пора и честь знать))

Armen Avanesov

Просто заходите на мои страницы на стихи.ру и читайте, там много чего еще

Радость

Вы молодчина!!!

Armen Avanesov

✌️🌹🌹🌹

Радость

🍅🍓🍇🍉🧁🍰☕☕🍫🍫

Людмила Канивец

Моя хата с краю...Сколько сейчас таких ?!

Armen Avanesov

Я не совсем согласен с выражением.равнодушие плохо.но нейтралитет не всегда вызван равнодушием.часто нехваткой информации или несогласием с обеими сторонами

Надежда Компас - Но Не Твой!

🤔 Уж больно мудренно сказал

Armen Avanesov

Так не я же, тогда так говорили, не каждый поймет😉

La
Larisa

Швейцарию туда, Швецию....

Armen Avanesov

Я живу в Европе, у людей с мозгами все нормально, у большинства, неинтересные,скучные,но не психи, просто на мой взгляд они зависимы и делают все по приказу Штатов, даже в ущерб себе,а те навариваются

La
Larisa

Я же говорю слиплись

Armen Avanesov

Нет,это другое совсем

La
Larisa

Канеш другое, простите удачи вам в Европе,а то я нагрубить могу, а мне не хочется

Armen Avanesov

Мне то за что🤷‍♂️

Наталья Демешина

Хорошо сказал...!👍🤝🥀🍫

Armen Avanesov

Так то ж Данте; он так расписал ад, что вдохновил кучу художников, поэтов на новые произведения!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Отчасти лишь. Но не факт

Armen Avanesov

Я тоже не вполне согласен

Люд- Мила

Всё зло от равнодушных.

Armen Avanesov

Когда ответы остановлены.увидеть их можно только специально зайдя

Люд- Мила

думаете, что в ленту не попадают? - может и так, но я всегда захожу к своему собеседнику, чтобы иметь представление о нём по его вопросам

Armen Avanesov

Понимаю.я тоже иногда так делаю

Люд- Мила

да, когда есть интерес

Armen Avanesov

👍🌹🌹🌹

Радость

Гореть многим в аду....

Armen Avanesov

Суббота, перед воскресением

Радость

Семёрка, тройка, туз))

Armen Avanesov

Классная же загадка, я тоже не смог сразу, поэтому повесил,а народ не любит думать🤷‍♂️

Радость

Ага, точно)) понедельник и т.д))Да, интересная))

Armen Avanesov

Я люблю интересные загадки, поломать голову всегда интересно и полезно, неплохо играю в шахматы,а сочинив несколько шахматных стихов,объединил два хобби,но что то я много о себе,а вы о себе ни слова

Улугбек

Ну... Нельзя же - так!...

Armen Avanesov

Не знаю, я тоже не совсем согласен, по мне равнодушие хуже нейтралитета

Семён

А вот и пример.!!!

Armen Avanesov

Восприятие политической ситуации обычно обусловлено подачей материалов, кто какие каналы слушает, такое мнение и имеет, редко кто слушает обе стороны, при этом включает логику (у многих она напрочь отсутствует) и получает более менее объективную картину

Семён

Слушаю всю информацию, как российскую и украинскую, так и зарубежную и в курсе всех происходящих дел, логика постоянно включена ...

Armen Avanesov

Рад за вас, я поступаю так же

Семён

Я рад, что вы рады и что поступки ваши логичные ...

Armen Avanesov

😉👍

Татьяна Писаревская

Да не там не так

Armen Avanesov

Я в этом не спец

Татьяна Писаревская

Так читали божественную комедию?

Armen Avanesov

Нет.только о ней

Татьяна Писаревская

Почитайте

Armen Avanesov

Посмотрим.пока есть другие темы

Дмитрий У.или Dimidrolishe

я не из ада ))))

Armen Avanesov

Верю, раз вы пока тут😉

Лариса

да,полностью

Armen Avanesov

Я и так живу в мире

Лариса

Я ответила на ваш вопрос,а как вы живете меня это не касается,я не приду вас принуждать к миру.А просто стоять наблюдать как убивают людей в мирной соседней стране это тоже трусость , но тут ваш бог вам и судья

Armen Avanesov

Судить изволите.вы же ничего обо не знаете.даже того.на чьей я стороне

Лариса

А мне и не надо,я в общем говорю,всего хорошего

Armen Avanesov

👍🌹🌹🌹