Aleks Sh

Считаете ли вы что Человечество, в целом - ДЕГРАДИРУЕТ?
БОЛЬШИНСТВО посетителей ответили ДА!
СЛЕДУЩИЙ ВОПРОС : <<<<<< Как можно помочь человечеству спастись от ТОТАЛЬНОЙ ДЕГРАДАЦИИ????>>>>>>

Ответы
Ма
Маруська

думаю что уже НИЧЕМ НЕ ПОМОЖЕШЬ....Человечество деградирует по собственной воле и иннициативе...остановить этот процесс уже невозможно....вот сегодня в одноклассниках поделилась своим мнением о том, что парк секса в Корее - это полный шлак и пошлость...так меня там обосрали с ног до головы...и назвали ханжой и неумёхой...а еще пишут что это - круто и классно и прикольно и красиво и учит (не пойму только чему) и что такой парк нужен нам в России.....Я ПРОСТО В ШОКЕ....честно..

Дюдюка Барбидокская

Саш ты ломаешь мой мозг)))) я не знаю что ответить...наверное каждый должен оценить себя в обществе ,свое предназначение в жизни и еще что самое главное мы стали слишком зациклены на себе и своих проблемах...нужно по чаще оглядываться по сторонам...может кому то очень нужна твоя помощь...и если есть возможность помогать ближним

Макс Автеньев

Мой ответ тоже да! НУ я считаю что человечество в целом это уже проблема. Так же можно рассматривать проблему взаимоотношений. Но исходя из знаний по обществознанию я считаю, что что в человека (в детстве) заложили, то с него и вырастит. Начать можно с заапрещения компьютерных игр.

Светлана Пролыгина

может и деградировало, но сейчас поколение интернета, где столько информации я думаю будет улучшаться. мозги развивать нужно. вы же знаете что во время отечественной войны погибли лучшие, а у тех кто прятался какое может быть поколение, но все должно исправиться

Beatrice Blanca

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ПОЛУЧАЕТ ТО, ЧТО ЗАСЛУЖИЛО - ЭТО ГОРЬКАЯ ПРАВДА ... ИДЕТ САМОУНИЧТОЖЕНИЕ ИЗ-ЗА ГОНКИ ЗА МАТЕРИАЛЬНЫМИ БЛАГАМИ ... СПСТИСЬ МОЖНО - НУЖНО ПОВЕРНУТЬСЯ ЛИЦОМ К ВЕРЕ В БОГА, ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ И БЫТЬ БОЛЕЕ ТОЛЕРАНТНЫМИ ДРУГ К ДРУГУ ...

Артур Долинский

Убрать из интернета рекламу)))) А если серьезно, то перестать по телеку показывать устрашающие новости, дабы не подавлять психику народа. Во избежании тотального депрессивно-пассивного характера идеалистического образа!

..
.олеся .

В целом,-да,деградирует.Телевидение, интернет, политика, реклама, общество, наркотики.
Вот всё, что разлагает общество.Как избежать ? А,никак..Стоит всего-лишь КАЖДОМУ думать как ты живешь, чем ты живешь и вообще ДУМАТЬ.

Лидия Короткова

Разум есть несравненно высшая способность, но она приобретается не иначе, как победой над страстями.Н.Гоголь Это вам ответ.Боритесь со своими страстями, скромнее надо быть, господа!

Элеонора Миронова

Почему деградирует? Вот в средние века было развлечение у народа - собраться и смертную казнь посмотреть, как там кого-нибудь вешают или голову рубят. :)))

Lyubov Golikova

ВЫПОЛНИТЬ 5 ДА - ЭТО НЕ КУРИТЬ, НЕ ПИТЬ СПИРТНЫЕ НАПИТКИ, НЕ ВЫРАЖАТЬСЯ ГРУБЫМИ СЛОВАМИ, НЕ ЕСТЬ МЯСНЫЕ ПРОДУКТЫ,И БЫТЬ КУЛЬТУРНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ

Aleks Sh

Что для вас значит понятие КУЛЬТУРНЫЙ ЧЕЛОВЕК??

T*
Tatiana ********

Да. Так оно и есть. Надо больше читать и обращать внимание на свое поведение,Нужно воспитывать в себе человека, а не мартышку из джунглей.

Natalija Fedorovic

Начинать надо с младших классах школы. (Менять взгляд на педагогигу, менять программы обучения, работать с молодёжью и родителями)

Амина

не знаю, как все человечество, но я-не деградирую. и так ответит большинство людей. а что есть человечество-это и есть все эти люди...

Максим

Я ответил - НЕТ. Жизнь не должна быть простой и халявной, а общество не должно зажраться, должно трудиться. Тогда не деградируют.

Черный Юмор

ты так за это переживаешь, о человеческой деградации?если бы наблюдалась деградация-ты бы в пещере обсуждал бы эту тему.

Aleks Sh

Вы считаете что прогресс это тёплая пещера в пятиэтажке.. со смывным толчком??)))))))))

Aleks Sh

Пещерные люди стремились в прогрессу.!!!! а к чему стремимся мы сегодня????

Оксана Радченко

немного разгрузить родителей, чтобы детей было кому воспитывать и направлять))) + это недоработка сферы образования

Ольга Богданова

уже полная деградация, и обратного хода долга еще не будет, а как помочь - это зависит от всего человечества

Денис Зеленов

Как и всегда, человеку нужно учиться, чтобы стать лучше. Чтение - лучший способ предотвратить деградацию.

Aleks Sh

Что читать??? если больше нчего УМНОГО не пишут!!!!!!

Aleks Sh

Все только и опираются на высказывания древних мудрецов...

Денис Зеленов

Что значит "Больше ничего умного не пишут!" ? Всю классику уже прочитали что-ли? Классику надо читать!

Aleks Sh

Что значит ВСЮ?)))))

Надежда Громыхалова

Нет, человечество эволюционирует, одни цивилизации умирают, другие поднимаются, все идет своим чередом

Aleks Sh

и какие же цивилизации сейчас умирают а какие поднимаються????

Надежда Громыхалова

Старый свет( Европа)деградирует, развивающиеся страны на подъеме, Россия больше середины прошлаи

Aleks Sh

хахахахааа!!!!!!!!!!!!!!!! Ну конешно ж!! РОССИЯ!!!! бля вечно на АВОСЬ и на ДУРАКАХ!! и тут БАЦ и РАЗВИВАЕЦА!!!! Вы посмотрите что в НЕЙ в РОССИИ творится!!!!!!!!!!! ВСЕ признаки развала!!!!!!!

Aleks Sh

Пенсионеров пинают! Ветеранов воин(ВОВ Афган Чечня) НАХ посылают!! Инвалидов стараются НЕ замечать!!! Зато бабло заработать на старушке УРА! инвалида с квартиры выгнать УРА! Сынок Бонзы збивает на машине школьную техничку.. и она же ВИНОВАТА!!!

Надежда Громыхалова

Я не сказала, что развивается, а сказала, что прошла больше половины, следователь, идет вниз, не надо искажать, мы стареющий этнос, если верить Льву Гумилеву

Ка
Катя

больше книг читать, становиться грамотнее, меньше сидеть в интернете, вести здоровый образ жизни