Лилия Ильг

Сегодня в трамвае парень лет 16 бил мальчишку лет 10, сильно и по голове. Ребенок плачет, а все взрослые сидят типа в окно смотрят. Я увидев это сделала замечание. Тот который бил. Кстати араб, на ломоном немецком буркнул мне, что бы не мешала. Тогда я сказала: "Я журналист и напишу статью об этом случае". Араб засмеялся типа бабка какой ты журналист. А я ему в нос свое удостоверение журналиста. Так паразит сразу стал шелковым и оставил ребенка. Ну почему только корочки действуют на хамов?

Ответы
Светлана Бульская

Лиличка,привет!Приятно тебя встретить снова...Ужаснула картина,описанная тобой.Ужаснуло больше безразличие людей,чем сам поступок наглого араба.Слава Богу,что у нас люди не безразличны до такой степени.Представить себе подобную картину у нас в транспорте просто невозможно...А корочки действенны везде...Увы!Случаются казусы и нас всякие...

Светлана Бульская

Чудесно)))

Лилия Ильг

и вкусно

Ванька Ванькин

Мдяяяяя тяжело видимо сейчас жить в Германии...у нас в автобусах если ты не то что там кого то бьёшь,а громко по телефону разговариваешь......то все пассажиры тебя просто заклюют......нууууу а если ты там руки распускать начнёшь.....то тебя весь автобус просто и затопчет....чему я пару раз сам был свидетелем......и милицию даже вызывать не надо.

Лилия Ильг

повезло

Ванька Ванькин

Повезло с чем?

Лилия Ильг

что народ такой активный

Ванька Ванькин

Да у нас везде так.....во всяком случае в моём Красноярске.

Лилия Ильг

не бывала

Дмитрий Федоров

А потому что у вас в Германии Меркель у власти, толерантность, вседозволенность. Запустили в страну"так называемых беженцев". Они и творят что хотят. Достаточно вспомнить новогоднюю ночь, когда женщин насиловали. У нас, в России, давно бы накостыляли этому проходимцу прямо в трамвае.

Лилия Ильг

типа того

Дмитрий Федоров

К сожалению... И опять избрали тот же самый курс.... Мне, кстати, удалось у Вас в стране побывать в середине 2000-х в Ганновере, ХессишьОльдендорфе и Хамельне.

Лилия Ильг

я тогда тоже жила в Ганновере и вела на местном телевидении передачи на "Русской волне"

Дмитрий Федоров

Ну вот, мир, как говорится, тесен.)) А я прилетал на рождественские праздники перед 2004 годом по приглашению на юбилей хозяина фирмы, с кем мы сотрудничали, в Хессишь-Ольдендорф. Где-то дней 10 гостил.))

Лилия Ильг

да порой можно пройти мимо и не увидеть человека

Слава Касьянов

Здравствуйте, уважаемая Лилия! Рад вашему присутствию на страничке. Да, я слежу по событиям, что делается у вам, в Германии. Глубоко сожалею, что такая политика пришла в ваш дом. Не думаю, что процесс ассимиляции пройдет скоро.

Лилия Ильг

К сожалению так многие думают и это действительность

Вадим

Кстати,хорошо,что я увидел Ваш комментарий.Извините,можете сказать,каково же отношение немцев к притоку мигрантов? Знаете,летом был с сыном в Вене и,честно говоря,был поражен количеству арабов.

Лилия Ильг

я здесь 19 лет и хочу сказать, что последние два года стало хуже

Вадим

Ясно.

Лилия Ильг

вот сегодня купила себе сумку подешевле, а то черные в дорогие сумки лазят

Вадим

Это уже проблема.

Юрий Трущенков

Это потому что в Германии . У нас в Ростове он бы и на ломаном арабском долго не смог разговаривать . Безо всяких корочек и полиции . Тузики и грелки просто созданы друг для друга .

Лилия Ильг

наверное

Андрей Хрисанфов

А если наоборот-10-летний мальчик "....." избивает представителя не титульной нации, который даже при всей толерантности 28 стран не должен ехать в германском транспорте?

Лилия Ильг

они не рвутся работать

Андрей Хрисанфов

По одному из каналов, когда началась эта волна был репортаж из Франции. Алжирец (?) сказал. что перевезёт сюда всю семью и французы будут обязаны его обеспечивать. Работать он и не намеревался.

Лилия Ильг

так же и у нас негры и арабы считают

Андрей Хрисанфов

Я полагаю, что быть иждивенцем здоровым молодым людям как минимум аморально, а как максимум-преступно. Пользоваться благами, к которым ты не имеешь отношения-а может их выдворить? И чёрт с ней с "терпимомтью"?

Лилия Ильг

не от меня зависит

Александр Кива

Вы похоже гордитесь собой! Но уверяю вас, скорее всего этому мальчику достанется еще больше, когда их никто не будет видеть! Это зло просто так не вытравливается!

Лилия Ильг

это да

Александр Кива

И еще! Эти люди другие! В их массовом сознании другие ценности, другие правила жизни, вообще другое воспитание, по крайней мере, отличающиеся от европейских! Навязывание им своих ценностей, порождает отторжение и то, что они открыто будто бы начинают вроде бы признавать то, что им пытаются в Европе навязать, выплеснется когда-то наружу в гораздо более дикой форме, как только они почувствуют, что они стали недоступны для насилия!

Лилия Ильг

сейчас в городе стоится Рождественский базар и первое, что сделали по периметру бетонные блоки положили

Александр Кива

Это все приметы новой жизни, и не только в Германии...по всему миру!!! Происходит накопление таких, иногда малозаметных, а иногда и пугающих проявлений этой новой жизни ...

Лилия Ильг

да уж точно пугающих

Александр Кива

Самое ужасающее, что этот процесс уже не остановить.. И нигде от него не спрячешься...а еще, он ускоряется по времени...

Лилия Ильг

не говорите

Улугбек

Не хам он вовсе... Он же ВОСПИТЫВАЛ своего младшего спутника.... Надо знать обычаи народов Африки и Востока... А ещё о толерантности лепечете... Невежы...

Лилия Ильг

считаете надо сходить?

Улугбек

От Вас не убудет...

Лилия Ильг

ок побумаю. Я ценю Ваше мнение

Улугбек

🙏

Вечел(Курган)

Тут неравнодушие нужно,тем более ему 16 лет могли сказать и водителю и кондуктору.Если угроза жизни у нас в провинции кнопка есть в общ.тр-те...?

Лилия Ильг

У нас нет кондукторов

Вечел(Курган)

Но кнопки есть

Лилия Ильг

есть стоп

Вечел(Курган)

Вообще на зло люди реагируют всяко.Я не могу равнодушно смотреть на подобные ситуации.У меня стоит шунт сейчас на сердце,грудную клетку еще сшивают спец.проволокой в разрезе.Подумаешь,когда ж надо...🙂

Лилия Ильг

да верно я порой лезу не думая

Павел Пахин

И чо ты жалуешься ? На русском сайте 😁 это тока цветочки ....😁 вам уже зоны безопасности сделали .....в свободной демократичной стране .

Лилия Ильг

да вы правы с каждым годом все хуже

Павел Пахин

получили ответ ..на бомбежки и развал государств - во имя демократии , упыри .

Татьяна Рогачёва

Потому что понимают только силу или "высоту" общественного положения... И эту ментальность трудно перевоспитать!Боюсь, что невозможно!

Vi Za Vi

Я осенью была во Франции и сцепилась с черножопым и его женой. В метро , Жаль белое население-- оно бесправно. Всех жиды нагнули.

Лилия Ильг

у нас похоже

Vi Za Vi

Тоже самое.

Лилия Ильг

куда катимся?

Vi Za Vi

Не знаю. Изничтожить хотят белое население. А вас я понимаю. Он бы вас ножом пырнул и никто бы не заступился

Лилия Ильг

все может быть

Vi Za Vi

Ну я бы тогда в метро разошлась, сестра запретила ругаться

Лилия Ильг

Меня в Париже в метро негр толкнул, а выходила, а он пытался без билета проскочить. Не удалось, я то не Дюймовочка застрял

Майя Петрова

Офигеть там народ! У нас бы мужики или старухи сразу бы этому парню по башке настучали самому или бы в полицию сдали

Лилия Ильг

здесь все по другому

Виктор Виктор

Не обязательно корочкой тыкать. Можно злую шутку прошпптать на ушко с дикой улыбкой... вот это эффект...😉

Лилия Ильг

спасибо

Виктор Виктор

😊🌹 удачи в Вашем творчестве

Лилия Ильг

спасибо она всегда нужна

Александр

У нас ещё лучше действует бейсбольная бита, кусок арматуры или просто крепкий пинок под зад агрессорам.

Лилия Ильг

лучше Калашников

Александр

Тяжёлый. Если по спецзаказу только.

Лилия Ильг

уговорили давайте Ваш спецзаказ

Александр

В Тулу, там точно сумеют!

Лилия Ильг

далеко

Игорь Крайнов

ну вот,а еще говорят врет российская пропаганда,мол спокойно все в Европе с мигрантами..Где же спокойно?

Лилия Ильг

нет не спокойно

Уральская Рябинушка

Потому что менталитет, нас так воспитали-доверять только бумажкам. А без бумажки мы к-----и (простите)

Аптер Пётр Яковлевич

Какие "корочки",Лилия?Вы видно давно в России или в Украине не были.Мораль ни на кого не действует.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Одно непонятно, почему немцы молчат до сих пор? Почему Ангелина Меркулова до сих пор у руля? 🤔

Лилия Ильг

это политика