Ирина :)

Имеем ли мы право осуждать самоубийц?

Ответы
Svetlana Lex

мы имеем право только их пожалеть, одним необдуманным поступком они лишают себя шанса на то что Все будет хорошо. они просто дезертируют с поля боя,в то время как у нас есть только право на жизнь, но нет права на смерть, это право в руках творца

Оля Киселёва

Ну распорежаться своей жизнью - это право каждого. Но я считаю, что этот человек прежде всего эгоист, потому что он не подумал, о родителях, о тех, кто его любит, он не подумал о том, как они будут страдать..

Lаzy

Для того, чтобы понять человека, нужно залезть в его шкуру и прожить его жизнь. А осуждать мы вообще никого не иеем права.

Русская Девушка Аня

да. Только Бог вправе забрать жизнь у человека, а человек сам должен беречь свою жизнь и не принимать решение за Бога....

Ирина :)

Человек вправе сам распоряжаться своей жизнью.

Русская Девушка Аня

Нет. Человек должен беречь свою жизнь, а вот ей распоряжаться может только Бог!

Ирина :)

Человек никому ничего не должен. Если жизнь оказалась слишком тяжела для него - он вправе прекратить свои страдания.

Зоя Гринёва

Прикоснулась вплотную к этой теме 4года назад... Ответ выстраданный-НЕТ! Просто видела и ничего не могла сделать...

Ирина Бутяева

ОООО КАКОЙ СЕРЬЕЗНЫЙ ВОПРОС! ЛУЧШЕ ПОМОЧЬ ЭТИМ ЛЮДЯМ В ИХ ПРОБЛЕМАХ! И ТОГДА ОБСУЖДАТЬ НЕ НАДО БУДЕТ!!!!

Алла Киркижова

самоубийство это вообще поступок сильного или слабого человека? как вы считаете?

Екатерина Костромина

Думаю , что право у нас такого нет.Но я их действие не поддерживаю.

Тамара Виноградова

Вообще никого не надо обсуждать. У каждого своя правда

Твоя Тень

право осуждать имеет только власть,и то,судебная.

Дмитрий Шекунов

нам не дано судить каждый сам хозяин своей жизни

Denny Kid

Никто не в праве судить о поступках других людей

Евгений А.

право имеем... только ничего хорошего в этом нет.

Дядя Саша Тюряга

да они далбоёбы которые сошли с ума и убивают!

Ирина :)

Ээээээ... Вы там в порядке? Не нервничайте так сильно. Они только сами себя убивают, а это вроде как личное дело.

Ирина :)

Ээээээ... Вы там в порядке? Не нервничайте так сильно. Они только сами себя убивают, а это вроде как личное дело.

Оксана Гуляева

Нет Это пожалуй самые сильные люди. И честные

$)
$4Astlivая )

а нам то оно зачем ? конце концов это их выбор.

Иван Назаренко

я лично себе специально даже палец не порежу

Н)
Настюха ))=*

Если сами наступали на те же грабли, то да.

Михаил Грунин(Медведь)

Мне все равно...Хочет умереть-пожалуйста...

Старик Ромуальдыч

Нет, не имею. И не осуждаю. Больно за них.

Ирина :)

Правильно Вы все написали. Спасибо за ответ)