Максим Jw

В чём по-вашему существенная разница между Кораном и Библией?

Ответы
Raf Kanyukaev

Коран писали со слов пророка Мохаммеда, при его жизни, а Библию писали спустя более трехсот лет после известных событий и несколько десятков авторов и соавторов, Коран переведен на многие языки и свободно можно ознакомиться в любой мечети

Максим Jw

Здравствуйте. Про 300 лет это гнусная ложь 🙂 она была закончена в конце первого века нашей эры.
Коран это копия Торы, первой части Библии.
Ответ. В Библии есть учение, которое близко моему сердцу. Оно заключается в том, что лично за каждого человека и за меня умер пророк. Это его курбан, это его жертва. Это не баран или козёл, это сам Иисус Христос.

Raf Kanyukaev

никакой лжи нет, почитайте настоящих историков ученых, может скажете что один автор писал библию?

Максим Jw

Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Raf Kanyukaev

вот вы и ответили на свой вопрос, чем дальше от событий, тем меньше правды

Максим Jw

Вы передёргиваете

Raf Kanyukaev

ничего не передергиваю, время переиначивает события, я раньше слушал воспоминания участников ВОВ, с каждым годом они рассказывали одно и тоже совсем по другому, так как узнавали о событиях от СМИ, от друзей и т. д. а ведь многих вечером привозили на передовую, а утром в атаку, они не успевали узнать фамилию даже своего ротного, что там говорить про командира полка, дивизии и армией, здесь эффект такой же

Сергей Пастухов

Если Библию как-то хотя бы частями, в каких-то переводах но всё же читал. то Коран мне в публичной библиотеке просто отказались из хранилища доставать.
Да к тому же всё равно по арабски я ни бум-бум.
А настоящий коран только на арабском.

Максим Jw

Нет 🙂 существуют массы переводов Корана на многие языки.
Коран это копия Торы, первой части Библии.
Ответ. В Библии есть учение, которое близко моему сердцу. Оно заключается в том, что лично за каждого человека и за меня умер пророк. Это его курбан, это его жертва. Это не баран или козёл, это сам Иисус Христос.

Не
Неизвестно

Библию писали, около 40-ка человек, (от царя до пастуха), на протяжении около 1600 лет. Коран составил один пастух, после, примерно 500 лет после Библии.

Максим Jw

Это так 🙂
Коран это копия Торы, первой части Библии.
Ответ. В Библии есть учение, которое близко моему сердцу. Оно заключается в том, что лично за каждого человека и за меня умер пророк. Это его курбан, это его жертва. Это не баран или козёл, это сам Иисус Христос.

Не
Неизвестно

👍

Master Roma Mamedov

"Коран ценнее Тора,Библии и Евангелии тем,что эти три книги не имеют своего героя как Хусейн( с.а.с.)"Лев Николаевич Толстой

Максим Jw

Сегодня это не имеет никакого значения. Я вам про другое. Пока существует политика, религия будет смешана с политикой и будут войны. Поэтому Армагеддон неизбежен.

Master Roma Mamedov

И Коран об этом говорит

Максим Jw

Он говорит о другом виде войны.

Master Roma Mamedov

Мы с вами этого не увидим

Максим Jw

О сроках и датах нам знать не дано. Но, судя по признакам, которые указаны в Библии, довольно скоро. Время сокращается.
В 2001 году, 11 сентября, когда самолёты влетели в башни Близнецы в Нью-Йорке, залы свидетелей Иеговы были битком набиты людьми, которые не были свидетелями, но были знакомы с учением Библии о последних днях и об Армагеддоне. Сроков нам не дано специально. Кто верит, тот ждёт и бодрствует. Кто не верит, тот будет впадать в крайности.

Николай И.м.

Коран дан арабам вщ времена, грозившие им полным истреблениеем, и более прогрессивный, чем Библия..

Максим Jw

Коран это копия Торы, первой части Библии.
Ответ. В Библии есть учение, которое близко моему сердцу. Оно заключается в том, что лично за каждого человека и за меня умер пророк. Это его курбан, это его жертва. Это не баран или козёл, это сам Иисус Христос.

Елена Чистякова

И ту и другую писали люди. Религия опиум для народа. Создана чтобы держать народ в подчинении.

Елена Чистякова

Почему иудеи отреклись от своего названия?

Максим Jw

Не от названия, а отреклись от Мессии, от Христа. Это произошло от любви к власти и нежелания принимать пророчества.

Елена Чистякова

До иудеев жили народы. А эти хитрожопые придумали удобную религию. По которой они сыны божьи, остальные народы это грязь под ногами

Максим Jw

Вы так говорите от поверхностных выводов и незнания 🙂

Елена Чистякова

И не собираюсь окунуться в пучину религиозного бреда

Олег Никифоров

Я Коран не читал. Но говорят что почти одно и тоже. Только Библия смотря что Вас интересует.

Максим Jw

Здравствуйте. Я сам читаю Библию не одно десятилетие.
Коран это копия Торы, первой части Библии.
Ответ. В Библии есть учение, которое близко моему сердцу. Оно заключается в том, что лично за каждого человека и за меня умер пророк. Это его курбан, это его жертва. Это не баран или козёл, это сам Иисус Христос.

Олег Никифоров

Я читаю всю жизнь Новый Завет. Мне не нужен Коран. Спорить на религиозную тему не стану.

Максим Jw

Понимаю вас.
Нет никакого основания для того, чтобы делить Библию на «Ветхую», то есть старую, и «Новую» части и судить о значимости высказываний по тому, в какой части они находятся. Во 2 Тимофею 3:16 говорится: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления». В Римлянам 15:4, где сказано: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления», говорится о книгах Священного Писания, которые были написаны в дохристианское время. Поэтому рассматривать поставленный вопрос нужно в контексте всей Библии.

Михаил Пухов

Коран начинали писать под вдохновением Аллаха, а закончили под вдохновением Шайтана.

Максим Jw

Здравствуйте. Спасибо за мнение 🙂
Коран это копия Торы, первой части Библии.
Ответ. В Библии есть учение, которое близко моему сердцу. Оно заключается в том, что лично за каждого человека и за меня умер пророк. Это его курбан, это его жертва. Это не баран или козёл, это сам Иисус Христос.

Михаил Пухов

Согласен, только не пророк , а Мессия. Об этом свидетельствовали пророки.

Максим Jw

Иисус Христос был и пророком и мессией. Слово Мессия и Христос означают одно и то же.

Михаил Пухов

Вы правы. Только пропроком его трудно назвать. У него было другое поручение. Он нес весть о Царстве Бога.

Максим Jw

Пророчество Иисуса о верном и благоразумном рабе сегодня как никогда в силе 🙂

Александр Шмелёв

я не учёный но разница огромная православие всех уравнивает-коран разделяет

Максим Jw

Здравствуйте. Необычный ответ 🙂
Коран это копия/клон Торы, первой части Библии.
Ответ. В Библии есть учение, которое близко моему сердцу. Оно заключается в том, что лично за каждого человека и за меня умер пророк. Это его курбан, это его жертва. Это не баран или козёл, это сам Иисус Христос.

Александр Шмелёв

по вашему учению карану женщина грязна - почему

Максим Jw

1.) Коран это не моё учение. Я не мусульманин.
2.) Тора учила по целому ряду и комплексу причин что женщина в определенные периоды времени духовно не чиста. Но это не дело её хуже мужчины.

Александр Шмелёв

спорить не буду-я крещёный хоть в бога и аллаха не верю

Максим Jw

Понимаю вас 🙂
«Аллах» соответствует еврейскому ʼЭло·хи́м, что является множественным числом величия слова ʼэло́·ах (бог). По суеверию, возникшему у иудеев, им запрещалось произносить имя Бога – Иегова. Поэтому читая Священное Писание и встречая имя «Иегова», они обычно говорили ʼАдо·на́й, что означает «Господь». В некоторых местах они даже заменили «Иегова», стоявшее в первоначальном древнееврейском тексте, на ʼАдо·на́й.

Оксана Мельниченко

в чем разница не знаю, но то что и там, и там больная фантазия, уверена

Максим Jw

Коран это копия/клон Торы, первой части Библии.
Ответ. В Библии есть учение, которое близко моему сердцу. Оно заключается в том, что лично за каждого человека и за меня умер пророк. Это его курбан, это его жертва. Это не баран или козёл, это сам Иисус Христос.

Оксана Мельниченко

я даже читать ваш бред не стану

Elena Salope

Это самое последнее на этой планете, в чем я хотела бы разобраться.

Максим Jw

Здравствуйте. Вы отмечаете Христос воскресе?

Ellа

в Библии и помыслы твои грешны,в Коране пока не совершил не грешен

Максим Jw

Иисус Христос дал образцовую молитву "Отче наш" и учил как молиться, то есть не заучивать и тороторить одно да потому из молитвослова, а своим словами из сердца.

Ellа

да он ее дал ,но не сказал,что этого достаточно прочитать один раз в день,или вообще только в воскресенье:)сначала решили из 5 сделать 3 ,а потом некоторые,как вы решили и вообще не надо:)ребята научитесь соблюдать правила христианской веры,а потом будете кого то учить:)здесь много мусульман,и у них считается,что если они обратят иноверца в мусульманство,то он попадёт в рай,но не один сдесь не лезет с Кораном и питается трепать имя господа в суе.берите с них пример уважения к вере

Максим Jw

С чего вы решили поучать меня? Я никого не учу и не даю советов. Я говорю как есть и как поступал Христос и христиане первого века. Они не упускали возможности всякий раз благодарить Бога за пишу и всё доброе и чистое, что исходит от него.

Ellа

вы выбрали не то место и не то время

Максим Jw

Это мне решать, а не вам!

Андрей Сохненко

только в толковании хотя и библию можно толковать по разному

Максим Jw

Нет 🙂
Коран это копия Торы, первой части Библии.
Ответ. В Библии есть учение, которое близко моему сердцу. Оно заключается в том, что лично за каждого человека и за меня умер пророк. Это его курбан, это его жертва. Это не баран или козёл, это сам Иисус Христос.

Abstrakt User

Коран написан позже на основе тех же сказок, что и библия.

На
Ната

Библия написана Христианина, Коран для мусульманина.☝️

Максим Jw

Нет 🙂
Коран это копия Торы, первой части Библии.
Ответ. В Библии есть учение, которое близко моему сердцу. Оно заключается в том, что лично за каждого человека и за меня умер пророк. Это его курбан, это его жертва. Это не баран или козёл, это сам Иисус Христос.

На
Ната

Однотипно написано или списано. Только кто у кого списал🤔

Максим Jw

Коран и Библия. "Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различие" (сура 3:2, Кричевский ). Практически во всем историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией....Адам, Ной, Авраам (он упоминается около 70 раз в 25 сурах, и его именем названа сура 14), Измаил, Лот, Иосиф ( которому посвящена сура 12), Моисей (его имя упоминается в 34 сурах), Саул, Давид, Соломон, Илия, Иов, и Иона ( его именем названа сура 10) - все описаны в Коране как особые, выдающиеся люди.
О сотворении и грехопадении Адама упоминается 5 раз, о Потопе и о Содоме - 8. Стоит отметить, что с Пятикнижием в Коране больше параллелей , чем с какой-либо другой частью Библии. Из новозаветных персонажей в Коране упоминаются Захария, Иоанн Креститель, Иисус (Иса) и Мария. "После Закона (Моисеева) , в Псалтири Мы написали, что землю примут в наследие праведные рабы мои" (сура 21:105, Сбл). Интересно, что в одном издании Корана в комментарии к этой суре приводится ссылка на Псалом 24:13 и 36:11, 29, а также на слова Иисуса в Матфея 5:5.

Владимир Забродин

в авторстве. в библии их столько что спросить не с кого

Максим Jw

Здравствуйте. Вы крайне не корректны.
1.) Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».
2.) Коран это копия Торы, первой части Библии.
Ответ. В Библии есть учение, которое близко моему сердцу. Оно заключается в том, что лично за каждого человека и за меня умер пророк. Это его курбан, это его жертва. Это не баран или козёл, это сам Иисус Христос.

Владимир Забродин

Привет! Вы тожеи не корректны называя еврейского бога- Иеговой у евреев нет такого имени бога- Итак, "элохим", он же "яхве", "саваоф", "адонай", как его в разных местах называет Библия, Я есмь Сущий? (Фраза “Я есмь Сущий” на иврите — אֶהְיֶה אֲשֶׁר אֶהְיֶה —е ашэр эhйе, более правильный перевод на рус. А Иегова это не имя, это свойство образовано от глагола "быть" в настоящем будущем и прошедшем времени — “Я есть Тот, Кто есть” — прим. пер.) Как бы это не сбивало с толку Моисея, Бог настаивает на том, что Его нельзя классифицировать, Он просто есть.

Максим Jw

Корректны. Поскольку то, как произносилось имя Бога, с точностью установить невозможно, нет причин отказываться от широко известного варианта «Иегова» в пользу какого-то иного, хотя большинство гебраистов предпочитают форму «Яхве». Если же было бы решено произвести замену, то ради последовательности понадобилось бы поменять написание и произношение множества других имён, встречающихся в Библии. Так, пришлось бы заменить «Иеремия» на Йирмейа́, «Исаия» на Йешайа́ху, а «Иисус» либо на Йехошу́а (евр. вариант), либо на Иесу́с (греч. вариант). Слова нужны для передачи мыслей; в русском языке имя Иегова указывает на истинного Бога и сегодня выполняет эту функцию лучше любой предлагаемой замены.

Владимир Забродин

а зачем имя единому автору и творцу? \но проблема евреев в том что они знали о существовании и других богов у других народов поэтому необходимо было выделить своего и наделить его всемогуществом, но читая библию мы всё чаще сомневаемся в его всемогуществе и примером тому падший ангел

Максим Jw

Как зачем? Чтобы выделяться среди ложных богов и идолов.
У каждого ангела есть имя. Нам известны только два, Михаил и Гавриил, например. А имя падшего ангела намеренно скрыто самим Иеговой от людей. Поэтому Сатана и мстит за себя тем, что из того же Синодального перевода имя Бога удалено около 7000 тысяч раз и встречается всего 7 раз.

Владимир Забродин

ВО ПЕРВЫХ САМ ЕВРЕЙСКИЙ БОГ НЕ СЧИТАЛ ИХ ЛОЖНЫМИ И УСТРАНЯЛ КАК КОНКУРЕНТОВ-12 А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь. Вопрос - когда бог сотворил ангелов?

Максим Jw

Ложные божки и идолы это множества проявлений одного ложного бога - Сатаны дьявола.

Улугбек

В основном, лишь, в различии этикетов у народов мира!!!

Максим Jw

Коран это копия Торы, первой части Библии.
Ответ. В Библии есть учение, которое близко моему сердцу. Оно заключается в том, что лично за каждого человека и за меня умер пророк. Это его курбан, это его жертва. Это не баран или козёл, это сам Иисус Христос.

Улугбек

Заметил ты лишь верхушку айсберга, Marcus Right...!🤭💁‍♂️Вчитывайтесь... Тогда ясней поймёте!!!

Даниил Извеков

Никакая! просто некие Пидоры толкуют Коран "Иначе"

Максим Jw

Здравствуйте. А вы обе книги прочли?

Иг
Игоревна

Ни какой.. Та же Библия только с разницей в 400 лет

Максим Jw

Бог отверг этот народ потому, что он не принял Христа. Вы это не знали?

Иг
Игоревна

😂😂😂😂

Максим Jw

Не знали. Теперь будете знать.

Иг
Игоревна

Да что вы))) читайте дальше, эту увлекательную повесть про приключения евреев в мировой истории)))

Максим Jw

Это разные вещи, мировая история и отвержение Богом.

Максим Jw

Здравствуйте. Бог к войнам не имеет никакого отношения. Он не вмешивается в политику и коммерцию. Истинные христиане, а это свидетели Иеговы, не воюют. А те, кто воюют, - это номинальные христиане, ложные 🙂 как ложные грибы 🙂 вроде-бы съедобные на вид, а на самом деле ядовитые 🙂