Ва
Валера

Отчего Российские суды присуждают такую мизерную компенсацию причиненного морального вреда . Отчего Мораль в РФ стоит гораздо меньше чем на Западе?

Ответы
Александр

Чтоб неповадно было. А иначе все всех в суды потащат, отвечать за слова, в надежде хапнуть халявы, и работать станет вообще некому.

Звягинцев Егор

Наш суд, самый гуманный судов в мире, присуждая вам компенсацию, он никогда не забывает о других, например о себе любимом.

Николай

Судьи завистлвы и алчны, их жаба задушат, что компенсацию получат не они...

Алевтина

От того, что Вы преклоняетесь перед Западом

Слуга Государев

это не так моя соседка осталась довольна

Алекс Гордон

а она есть, я думал выдумка всё это 😁

Алекс Гордон

вот и я о том же, люди сами часто выиграв дело не настаивают на возмещении морального ущерба, а зря, ну а в европе и америке к этому относятся более серьёзно, ну там и законы соблюдаются лучше

Sa
Samson

Вы хотите сказать что если в некоторых странах такой статьи нету ... то в этой конкретной стране "и законы соблюдаются хуже"?

Алекс Гордон

нет, я хочу сказать, что в бывших странах советского союза, на них просто не обращают внимание, да как и на людей в целом, моральный ущерб будет выплачен в десятикратном размере, если это солидная фирма, которая подмажет суд, а простой человек получит только подачку, а в европе и америке за такое можно и должности лишиться, там моральный ущерб ещё как рассматривается, особенно нанесённый кем то из госслужащих

Sa
Samson

Не исключено что так и есть?

Алекс Гордон

увы, но так и есть, у меня было дело, человека незаконно уволили, понадобилось место, три года судились. потом доказали, что увольнение не обосновано, восстановили, с выплатой зарплаты за всё время вынужденного простоя, а вот в моральном ущербе отказали, на что я выразил несогласие, по тому, что в статье прописано, что и моральный ущерб должен быть оплачен, оплатили по минимуму, хотя можно было бы и больше востребовать, но сам истец начал говорить, да ладно, мне и так сойдёт

♛ О*Contra Spem ♛

от того-с , батенька .. что её у вас нет

Татьяна Черненкова

В России суды к сожалению куплены.

Маргарита Злющая (77Мск)

Моральный ущерб, надо обосновать!

Ва
Валера

да кто против то

Маргарита Злющая (77Мск)

Против? Те с кого этот ущерб безосновательно требуют!

Светлана Филюкова

у нас морали нет, за что платить??

Сергей Тычинский

Была бы мораль,была бы и цена.

Ирина Гавриловна

Платежеспособность низкая

Я Счастливая

Надо потом в ЕСПЧ подавать