Николай (Msk)

Почему при обжиме витой пары именно такая последовательность проводов (бело-рыжий, рыжий, бело зеленый, синий ... ну т.д.) у них что, сопротивление разное?

Ответы
Лариса Крушельницкая

Нет, просто для единообразия. Важно только, чтобы на обоих концах разделка кабеля была одинакова (или перекрёстная, если это кросс-кабель). И ещё нежелательно провода одной пары использовать в разных каналах. Работать будет, но верхняя частота будет ограничена.

Николай (Msk)

понял, спасибо

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я энергетике отдал 12 лет. Станционник. Там все соединения два раза проверяешь. Иначе врубил - и пара областей без света. Я тоже по цвету последовательность соединений проверял. Дисциплина...

Георгий Берёзкин

Сопротивление одинаковое... Обжимайте в любой последовательности, только не перепутайте эту последовательность на другом конце кабеля...

Николай (Msk)

ок, спасибо

Дмитрий

Последовательность можно и другую использовать, только нельзя путать провода на другом конце

Николай (Msk)

спасибо, мне уже так отвечали, только вот энергетик один написал, что это дисциплина, и надо придерживаться стандартов ....... для себя обожму как хочешь, а в других местах по стандарту

Дмитрий

Да, так и есть..в домашних условиях можно как угодно а на предприятиях уж лучше по стандарту, иначе у других монтажников могут вопросы возникнуть

Anton

А фиг знает, но по другому инет не работает.... )))

Николай (Msk)

да ладно, там три стандарта обжима T568A, T568B .... и кроссом (это просто 2 компа между собой)

Anton

Я знаю только два... но в основном пользовался только одним под инет.

Николай (Msk)

T568A под и-нет, не особо распространен в РФ, T568B распространен, в основном все так и обжимают (бело рыжий, рыжий, бело зеленый, синий ....... ), ну а кросс - понятно, специфический .... так вопрос то какая нах разница, если начать с полосатых и закончить целыми, ясен хрен на другом конце такая же последовательность, чего так хитро их втыкать в RJ-45

Таня Танина

нет милый повив а значит переходное

Николай (Msk)

я про 8-и жильный интернет кабель

Таня Танина

витая пара и я про то же

Таня Танина

нет милый повив а значит переходное

Надежда Алексеевна

Станок который вьет одинаковый

Максик Ласковый )

Назначение разное вход-выход.