Светлана Радуга

Судьба нам долю лучшую
Не может сразу дать
Везенье - дело случая,
Который надо ждать?

Ответы
Mister Farid

не согласен. ждать таким образом можно хоть 70, хоть 170 лет, надеясь на внешний фактор, который чудесным образом переменит жизнь. а он не переменит. надеясь на это, на судьбу, пророчества, бога, удачу, человек слепо живёт в некоем спокойном мире "консервы со шпротами", года, как злобные вороны, пролетают, при этом, упуская все, по-настоящему важные шансы.

Светлана Радуга

Да, действовать надо!

Прохор Северов

Хорошие стихи 👍 Мне вспомнились стихи от мудрого царя Соломона: "И вот что ещё я увидел под солнцем: не всегда быстрые выигрывают забег и сильные побеждают в битве, не всегда у мудрых есть пища, у умных — богатство и у знающих — успех, потому что все они во власти времени и случая"

Прохор Северов

Согласитесь, это очень актуально в наше время!

Светлана Радуга

Наверное, это актуально во все времена

Прохор Северов

А ваше мнение, это положение вещей изменится когда-нибудь?

Светлана Радуга

Думаю, что нет

Прохор Северов

Мне знакомы ваши чувства. Мне с оптимизмом смотреть в будущее помогают обещания Творца...

Чи
Чин

И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достаётся успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их

Геннадий Волков

Не везет мне!... Не везет!.. Вот так стоять у дверей славы и ждать, когда она откроется, а она фиг открываться хочет!

Геннадий Волков

За вашу оценку могу наградить вас стишком, если любите поэзию, не своим конечно, но классным..))

Геннадий Волков

Я Вам скажу без политеса -
Мне не знаком пожар любви.
Хоть Вы, мадам, и поэтесса,
Я старый воин - се ля ви.
И в силу данного момента
Я, неотесанный чурбан,
Из музыкальных инструментов
Предпочитаю барабан.
Не мучайте своё сопрано
И не терзайте клавесин -
Я предпочел бы утром рано
Послушать шорохи осин.
Я Вам скажу без сантиментов,
Ведь слишком много долгих лет
Из музыкальных инструментов
Любил я только пистолет.
Стреляют пушки - дремлют музы,
Весь гардероб - одна шинель.
Считал я лучшею из музык
Артиллерийскую дуэль.
Но Вам скажу без реверанса,
Вам всё же удалось блеснуть -
Обрывок Вашего романса
Теперь мне не дает уснуть.

Sерый

Плывёт по речке пароход, озябших с севера везёт,
На крымский фирменный курорт, где море пальмы и песок…

Федор Громов

Вот так оно, вместо того чтобы самим создавать себе жизнь и формировать судьбу ждут везенья!

Светлана Радуга

Одновременно!

Ол
Олег

можно не дождаться... но это фигня по сравнению с тем, когда дождался капец как не вовремя...

Светлана Радуга

Бывает и так, да!

Ол
Олег

проверено....

Marina Sadovaya

Везенье сами мы творим, судьба нам то желает. И от проблем мы не бежим - А смело их решаем.

Lana

Нам всегда даётся выбор. А под лежачий камень, вода, как известно, не течёт.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

А кто то не дождётся, Сыграет в ящик, но...Кому-то ведь достанется оно... 😂🍧

Светлана Радуга

Это точно)😁

Корниенко Алексей

Есть многое на свете друг Горацио, что не подвластно нашим мудрецам

Корниенко Алексей

любите поэзию?

Светлана Радуга

Немного

Корниенко Алексей

Мне ваше четверостишие очень понравилось, вы автор?

Светлана Радуга

Нет конечно

Корниенко Алексей

А кто если не секрет?

Сидящий На Берегу Реки.

Ценой нелёгкой счастье
Достаться нам должно.
Иначе не обрадует оно.

Трофимов Владимир

Шанс- он не получка, не аванс...Даётся в жизни только раз...

Евгений Брунеткин

с любимыми не расставайтесь... пусть даже если вы далеко

Сергей Из Сибири

Уж кому она (судьба) что отпустит ... 😉))

Раиса Бобкова

Если долго мучиться, что -нибудь получится ..

Раиса Бобкова

Пела Пугачева ...

Светлана Радуга

Все верно

Раиса Бобкова

Теперь в Израиле поет...

Светлана Радуга

Она, кажется, вернулась

Раиса Бобкова

Не слышала...

Z*
Z*Ирина*

Везенье ходит по пятам.. Вот такой случай.😁

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Так и жизни не хватит! 🤭🖼

Мишка Квакин

Да.... Хуже нет, как ждать и догонять

Светлана Радуга

Это точно! Полностью согласна!

Андрей Акбаров

Надо самим действовать, а не ждать