Максим Jw

Видел девушку 23-ех лет весом 300 кг. Это три меня. Доктор возрастом за 70 лет пытается ей объяснить, что она не доживёт до 30 лет. Ей как будто всё равно. Что делает с человеком еда?

–6
Ответы
Георгий Ламбоцкий

даже страшно такое себе представить. дело в еде? это неправильный обмен веществ и другие факторы, диета может только приостановить ожирение. может, отпустить поддаться слабостям и доживать свой век, очевидно, что страдать недолго

Максим Jw

Она вместо 1500 килокалорий потребляет 6-7 тысяч.

Георгий Ламбоцкий

ну всех подробностей я не знаю, уверен - режим питания только потенциирует ожирение, причина в ином

Ал
Александра

Таким людям надо работать с психологами в первую очередь. 300кг - это уже пищевая зависимость, а причины её появления разные. Человек не всегда может справится сам. Этот случай - уже болезнь, а не просто от любви к еде.

Ольга Просто ******

Если не хочет нормально жить..не мешайте человеку есть..может быть это единственная радость в ее жизни.....каждый волен делать со своей жизнью..то что желает...

Kорнелия

Ничего потом сделает резекцию желудка, 5 пластических операций по удалению лишней кожи и собирает миллионы подписчиков в инсте

Максим Jw

Увы, это так. Но главное не это. Американцы "жрут" за троих-четверых, а в Африке дети с голоду мрут.

Kорнелия

В Африке другой менталитет, у них все странно....Американцы жрут потому что работают так же и получают больше

Максим Jw

Толстяки под 200 кг. не работают. Пособие получают.

Kорнелия

Тем более могут себе позволить халяву, насчёт жратвы в Америке с голоду на умрёшь, на каждом углу бесплатная еда для нищих или малоимущих.

Δυ
Δυσφορέω

Причина не обязательно в еде. Это ведь может быть и гормональная проблема. И микроинсульт в гипоталамусе. И психика (РПП).

Максим Jw

Она вместо 1500 килокалорий в день употребляет 7-8 тысяч.

Δυ
Δυσφορέω

И? Причина-то какая?)

Максим Jw

Привычка.

Наталья

Вся проблема в голове. Зависимость от еды. Так как и наркоманы знают, что долго вряд ли проживут.....

Галина

Это болезнь , когда человек валяется в постели не в состоянии встать от веса и постоянно ест .

Уральская Рябинушка

Это-неправильный обмен веществ. Но и жратва плюс ко всему. Она просто не понимает сытость

Уральская Рябинушка

Всё перечисленное не каждый день, не каждый час. Они просто не знают чувство сытости. Как после ковида нет чувств обоняния и вкуса. Так же у них-нет чувства сытости

Максим Jw

Я терял обоняние на 2-3 дня 🙂 и не переедал 🙂

Уральская Рябинушка

Обоняние и вкус теряется после Ковида. А у них просто давным давно пропал чувство сытости. Про Ковид я вам привела пример для сравнения

Максим Jw

Их чувство сытости "растянуто" потому, что их желудок растянут в 3-4 раза больше нашего.

Уральская Рябинушка

Это тоже причина. И надо было работать с ней с детства

Мила Видная 🇷🇺

Она ведь такой не за один год стала, сбой программы получился, болезнь это😂😂😂

Максим Jw

Ничего смешного. Это заедание боли, депрессии, стресса.

Мила Видная 🇷🇺

А кто смеётся?

Максим Jw

Ваши три смайлика.

Мила Видная 🇷🇺

Слёзки там😂😂😂

Инна *

У неё видимо была сильная психологическая травма или нарушение обмена веществ

Максим Jw

Первое.

Инна *

Сочувствую этой девушке, надеюсь она придёт к осознанию что губит себя и вырвется из завимимости

Анжела Никулина

То что с наркоманом наркота , с алкоголиком алкоголь и с курильщиком сигарета.

Чанга Чунга Чунгович

Она не верит доктору, потому что чувствует себя хорошо и ничего не болит пока.

Максим Jw

Тело болит от ходьбы и езды в авто.

Огненный Муравьед

Не еда, а нарушение пищевого поведения. Увы, это лечится с большим трудом.

Ал
Алевтина

В свинью преврашает, а так нас всех к этому ведут. Потребители всем нужны

Виктория Окьнабе

после того как человек набирает большой вес жир начинает им управлять

Галина Осташко

И не только. Это еще и нарушения в гормонах, в пищеварении и другие

Максим Jw

Нет 🙂 она ест за троих с 6-7 лет.

Галина Осташко

Тогда что-то не в порядке у нее было с обменом веществ, надо было обследоваться и лечиться во-время

Максим Jw

Нет 🙂 это глубокие психологические травмы с детства.

Галина Осташко

Это тоже, и тоже надо было лечить

Татьяна Писаревская

Разные люди бывают, может у нее болезнь какая-то, сложно сказать

Максим Jw

Её болезнь это привычка есть вместо 1500 килокалорий в день 7-8 тысяч.

Татьяна Писаревская

Ну кто как, возможно это не привычка, а нарушение пищевого поведения

Гульшат Акбашева

Если человек что-то сам для себя решил.толку нет переубеждать

Эльвира Пермякова

Пищевая зависимость, гормональный сбой. Причем много.

Александр Грызлов

Да сейчас все от еда, раньше такого повальное не было