Света Попова

Почему дуб живет 800 лет, а человек в среднем 70-80 лет?

Ответы
Александр Ильичев

Только у людей варикоз. только у людей болит спина. только люди от безделья чахнут. Создаётся впечатление что нас создали для работы! ..что то мы здесь для кого то добывали.

Vladimir Afanasiev

Света ! Ещё 40 лет назад у Армянского радио спросили :"Можно ли хреном свалить дуб ?" Оно ответило :"Можно - если дуб хреновый, а хрен дубовый !" ))) Так и люди...

Виктор Хабурин

Дуб-дерево,а человек-HOMO SAPIENS разумный,сам по себе-живая плоть,коя в силу старения,рассчитана на определённый срок жизни и не более!🤔

Света Попова

На длительный ,

Света Попова

При хороших условиях жизни

Виктор Хабурин

Мечтать не вредно.

Света Попова

В горах почему то люди дольше живут, значит возможно

Виктор Хабурин

Экология в горах и в наших современных мегаполисах-это что моську ставить со слоном в один ряд. Различия очевидны.Вот и ответ!

Света Попова

Хороший ответ спасибо. А условия по всей земле как в горах это возможно как по вашему? В горах не человек создал такие условия.…...

Валерий Свиридов

" А если туп , как дерево , родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет , пока помрёш " . Владимир Высоцкий про реинкарнацию души .

Света Попова

Так всё же тысячу лет! Очень талантливый был.

Валерий Свиридов

" ... и чем потом прожить гадюкой с длинным веком , не лучше ль в этой жизни быть приличным человеком ? " Он же .

Света Попова

Как точно Владимир Семёнович сказал эти слова.

Максим Jw

Есть то ли ель, то ли сосна, которая живёт не одну тысячу лет 🙂 учёные утверждали, что эти хвойные "видели" Ноев потоп.

Максим Jw

Кто-нибудь кроме нас понимает значение этого места Писания? 🙂

Света Попова

У них и надо спросить.

Максим Jw

У кого у них?

Света Попова

Ваш вопрос выше .

Максим Jw

Ну, значит вы не свидетель Иеговы 🙂

Александр Захаров

У него нет ни претензий, ни обид, ни ревности ни злости. Он не впадает в уныние и не ест фастфудов....

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Потому что у него нет почек печени сердца он не пьёт шампанского и кока колу и не жрет доширак😉

Света Попова

А если исключить вредные продукты, и поселить человека в экологически чистые условия , соответственно он будет жить дольше !

Eduard

А мамонтовое дерево ещё дольше. И тут же собака 25 лет, кошка 15.
Природа знает кому сколько жить

Света Попова

А природа , это что по вашему , и что она может знать?

Eduard

Вы желаете углубиться в философию? Или Вас интересует биология?

Света Попова

Меня интересует, как природа т е деревья и т д , может знать кому сколько жить?

Eduard

Значит в философию.
Зачем кому то знать сколько ему отмерено? Процессы старения происходят во всем. Земля возникла от большого взрыва (теория) и неизвестно когда и от чего погибнет.
И все на земле так же не знает своего конца.
Вы можете забивать себе мозг вопросами без ответов, но для начала определитесь в том, что все в мире серое. Нет ни белого, не черного. Так как нас приучили называть цвета, так мы их и видим...Это не моё, это философия

Света Попова

Как серое если все красочное и удивительное, земля создана и все на ней, все очень гармонично и разумно, и многие учёные это подтверждают.

Улугбек

Одубевши... и человек может жить очень долго!!! Тому уже имеются уже и исторические примеры!!!

Света Попова

В каком то смысле да, а пример приведите

Улугбек

Поищите-ка сами... Найдёте и... будете довольны!..

Юр
Юрий

Вывод однозначен:
Человек - не дуб, он гораздо хуже дуба, раз столько же прожить не может.

Света Попова

Согласна, человек грешный и его несовершенство не даёт ему жить дольше

Юр
Юрий

🖼

Th
Theodore

Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, дает надежду многим людям. (с)

Dmitry Gus

но если туп как дерево - родишься баобабом, и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь 🙂

Лиора Орли

Видимо потому, что человек , в большинстве своем, дубовый только на 10 процентов...

Валерий Семёнов

А если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом 1000 лет пока помрешь.

Ragner Torkinsson

А если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом 1000лет пока помрешь)

Андрей Григорьев

Хорошую религию придумали индусы. И будешь баобабом тыщу лет пока помрешь)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

видел на ютуб видео - там рассказывали про акулу которой около 500лет...

Света Попова

Здорово и все же , в начале замысел Бога был что бы люди жили вечность даже слово человек подтверждает это

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ура.. я буду жить 800 лет... меня все назыаают ДУБИНА ДУБОВАЯ😂😂😂😂)))))

Владимир Асиновский

потому что человек не дуб................Есть конечно дубы но их немного

Аптер Пётр Яковлевич

Дуб не согрешил,а из-за человека смерть пришла на планету Земля.