Максим Jw

"Надёжный человек хранит тайну". (книга Притчи, глава 11 стих 13). Что это за человек, которому можно доверять? 🙂

Ответы
Лю
Любовь

Мама, но только ТАЙНА- это когда знает один, а вот когда двое (даже в том числе мама), то это уже не тайна а секрет

Максим Jw

Здравствуйте, Любовь 🙂 доброго здоровья 🙂
Надёжный человек старается держать слово и всегда говорит правду (Псалом 14:4). На него можно положиться. Мы не можем заставить других нам доверять. Доверие нужно заслужить. Оно как деньги: заработать трудно — потерять легко. Иегова Бог, как никто другой, достоин нашего доверия. «Во всех его делах видна верность» (Псалом 32:4). И Бог ожидает, что мы будем ему подражать (Эфесянам 5:1). Всем нам важно постоянно прилагать усилия, чтобы быть надёжными людьми. Когда каждый из нас старается проявлять любовь, смирение, рассудительность, честность и самообладание, это содействует тому, что человеку можно доверять 🙂

Лю
Любовь

Правда у каждого своя. А к чему вы мне прислали эти выдержки? Я со свидетелями Иеговыми не общаюсь, извините. Они навязчивые ОЧЕНЬ. Вот один человек выразил своё мнение и я с ним согласна...
Все те, кто навязывает веру и всё с ней связанное- глупы. Если пытаетесь заставить кого-то сменить свою точку зрения под напором ваших "Неоспоримо доказанных фактов". Для начала уясните, что такое Вера. "Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры; убеждённость, глубокая уверенность, в ком- или в чём-либо." Понимаете? Это личный вопрос для каждого и каждый сам решает для себя во что верить и как верить. Конечно, вы не настолько глупы чтобы рассуждать, допустим про Ислам, побить могут, но с головой вы, кто подвержен проповедям, всё же не дружите. " Так что досвидос, не обижайтесь.

Максим Jw

Мы не навязчивы и ни к кому не пристаем. Если человек не расположен, мы идём дальше, как и поступал Иисус Христос и апостолы.
Мы проповедуем всем расам, всем категориям людей, нациям и религиям.

Лю
Любовь

Спасибо, не надо- Бог в душе у каждого человека- неприлично кого-то учить и наставлять...

Максим Jw

Про Бога в душе - это крайне не верное утверждение 🙂 ошибочное и не точное 🙂 Бог недалеко от каждого из нас (Библия, Деяния 17:27).

Лю
Любовь

Вот видите насколько вы навязчивы- я вам досвидос, а вы вслед свои убеждения- верьте во что хотите, только ЧУР от моей души!. вы цитируете .."Бог не далеко от каждого из нас (Библия, Деяния 17:27)." АЧТО МОЖЕТ БЫТЬ БЛИЖЕ ДУШИ??? 👋👋👋👋👋👋👋👋

Максим Jw

Скорее это про вас.

Та
Татьяна

А ненадежным тайны не доверяют. Я в курсе, что вы сейчас скажете, но религиозные темы я не поддерживаю.

Олег Ахмедов

Таких нет. Кроме самого себя. Или, как говорил Мюллер, сейчас никому верить нельзя. Мне можно.

Максим Jw

Надёжный человек старается держать слово и всегда говорит правду (Псалом 14:4). На него можно положиться. Мы не можем заставить других нам доверять. Доверие нужно заслужить. Оно как деньги: заработать трудно — потерять легко. Иегова Бог, как никто другой, достоин нашего доверия. «Во всех его делах видна верность» (Псалом 32:4). И Бог ожидает, что мы будем ему подражать (Эфесянам 5:1). Всем нам важно постоянно прилагать усилия, чтобы быть надёжными людьми. Когда каждый из нас старается проявлять любовь, смирение, рассудительность, честность и самообладание, это содействует тому, что человеку можно доверять 🙂

Улугбек

Молчун или, скорее, немой, наверное!!!

Максим Jw

Нет 🙂

Кирилл Рей

Если он знает тайну, она уже не тайна

Артур. Владикавказ.

Это конфиденциальная информация

Максим Jw

Надёжный человек старается держать слово и всегда говорит правду (Псалом 14:4). На него можно положиться. Мы не можем заставить других нам доверять. Доверие нужно заслужить. Оно как деньги: заработать трудно — потерять легко. Иегова Бог, как никто другой, достоин нашего доверия. «Во всех его делах видна верность» (Псалом 32:4). И Бог ожидает, что мы будем ему подражать (Эфесянам 5:1). Всем нам важно постоянно прилагать усилия, чтобы быть надёжными людьми. Когда каждый из нас старается проявлять любовь, смирение, рассудительность, честность и самообладание, это содействует тому, что человеку можно доверять 🙂

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Спокойный, порядочный, мудрый.

Сварог

Это тайна,военная

Максим Jw

Шумерская мифология не повествует об истинном Боге. В ней боги свои.

Сварог

Истинный это который? Если кто-то решил,что бог мира мертвых единственный истинный,это ровно ничего не значит)

Максим Jw

Мертвый это противоположность живому. Мир это явление живое. Вы некорректно оперируете терминологией.

Сварог

Есть мир мертвых и мир живых, ещё есть что-то между них(даже в вашей любимой книжке противоречащей самой себе) соответственно,боги в них тоже разные🤷‍♂️

Максим Jw

Голословие

Нептун

патологоанатом

Максим Jw

Надёжный человек старается держать слово и всегда говорит правду (Псалом 14:4). На него можно положиться. Мы не можем заставить других нам доверять. Доверие нужно заслужить. Оно как деньги: заработать трудно — потерять легко. Иегова Бог, как никто другой, достоин нашего доверия. «Во всех его делах видна верность» (Псалом 32:4). И Бог ожидает, что мы будем ему подражать (Эфесянам 5:1). Всем нам важно постоянно прилагать усилия, чтобы быть надёжными людьми. Когда каждый из нас старается проявлять любовь, смирение, рассудительность, честность и самообладание, это содействует тому, что человеку можно доверять 🙂

Светлана Спицына

Самому себе

Максим Jw

Это вы о себе? Тогда вы большая молодец 🙂
Надёжный человек старается держать слово и всегда говорит правду (Псалом 14:4). На него можно положиться. Мы не можем заставить других нам доверять. Доверие нужно заслужить. Оно как деньги: заработать трудно — потерять легко. Иегова Бог, как никто другой, достоин нашего доверия. «Во всех его делах видна верность» (Псалом 32:4). И Бог ожидает, что мы будем ему подражать (Эфесянам 5:1). Всем нам важно постоянно прилагать усилия, чтобы быть надёжными людьми. Когда каждый из нас старается проявлять любовь, смирение, рассудительность, честность и самообладание, это содействует тому, что человеку можно доверять 🙂

Светлана Спицына

Ну если не я то хто бы)

Максим Jw

А как по-вашему можно подражать Богу? 🙂

Светлана Спицына

Подражать?) Оставаться самим собой

Максим Jw

Мы можем подражать любви Бога Иеговы в том, как обращаемся с ближними. 🙂

Красота Неземная

Только себе

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Надёжный человек старается держать слово и всегда говорит правду (Псалом 14:4). На него можно положиться. Мы не можем заставить других нам доверять. Доверие нужно заслужить. Оно как деньги: заработать трудно — потерять легко. Иегова Бог, как никто другой, достоин нашего доверия. «Во всех его делах видна верность» (Псалом 32:4). И Бог ожидает, что мы будем ему подражать (Эфесянам 5:1). Всем нам важно постоянно прилагать усилия, чтобы быть надёжными людьми. Когда каждый из нас старается проявлять любовь, смирение, рассудительность, честность и самообладание, это содействует тому, что человеку можно доверять 🙂

Doctor Faust

Священник

Максим Jw

Надёжный человек старается держать слово и всегда говорит правду (Псалом 14:4). На него можно положиться. Мы не можем заставить других нам доверять. Доверие нужно заслужить. Оно как деньги: заработать трудно — потерять легко. Иегова Бог, как никто другой, достоин нашего доверия. «Во всех его делах видна верность» (Псалом 32:4). И Бог ожидает, что мы будем ему подражать (Эфесянам 5:1). Всем нам важно постоянно прилагать усилия, чтобы быть надёжными людьми. Когда каждый из нас старается проявлять любовь, смирение, рассудительность, честность и самообладание, это содействует тому, что человеку можно доверять 🙂

Марго Беккер

🤷‍♂️

Елена Кошкина

Ты сам.

Максим Jw

Здравствуйте, Елена 🙂
Надёжный человек старается держать слово и всегда говорит правду (Псалом 14:4). На него можно положиться. Мы не можем заставить других нам доверять. Доверие нужно заслужить. Оно как деньги: заработать трудно — потерять легко. Иегова Бог, как никто другой, достоин нашего доверия. «Во всех его делах видна верность» (Псалом 32:4). И Бог ожидает, что мы будем ему подражать (Эфесянам 5:1). Всем нам важно постоянно прилагать усилия, чтобы быть надёжными людьми. Когда каждый из нас старается проявлять любовь, смирение, рассудительность, честность и самообладание, это содействует тому, что человеку можно доверять 🙂

Елена Кошкина

Понятно.

Валерий Чальцев

Это я

Лю
Любовь

мама

Armen Avanesov

я

Максим Jw

Здравствуйте, Армен 🙂
Надёжный человек старается держать слово и всегда говорит правду (Псалом 14:4). На него можно положиться. Мы не можем заставить других нам доверять. Доверие нужно заслужить. Оно как деньги: заработать трудно — потерять легко. Иегова Бог, как никто другой, достоин нашего доверия. «Во всех его делах видна верность» (Псалом 32:4). И Бог ожидает, что мы будем ему подражать (Эфесянам 5:1). Всем нам важно постоянно прилагать усилия, чтобы быть надёжными людьми. Когда каждый из нас старается проявлять любовь, смирение, рассудительность, честность и самообладание, это содействует тому, что человеку можно доверять 🙂

Armen Avanesov

Как хочу
Армен Аванесов
Мне можно быть таким, как я хочу,
И жизнь вести по собственным законам,
Порой не соответствуя канонам,
Берясь лишь за дела, что по плечу!
Мне нет нужды хорошим быть для всех,
Раздаривать фальшивые улыбки,
Учесть стараюсь глупые ошибки,
И голову не кружит мне успех.
Вся жизнь моя для близких и себя,
Не рвусь вперед и не плетусь последним,
Весьма неглуп, приятный собеседник,
Надежен, тайну можно доверять!
Могу быть добрым, если нужно - злым,
Легко переношу "сюрпризы" жизни,
В любой команде не считаюсь лишним,
Так и живу, быть не хочу иным!

Майя Петрова

Я

Максим Jw

Надёжный человек старается держать слово и всегда говорит правду (Псалом 14:4). На него можно положиться. Мы не можем заставить других нам доверять. Доверие нужно заслужить. Оно как деньги: заработать трудно — потерять легко. Иегова Бог, как никто другой, достоин нашего доверия. «Во всех его делах видна верность» (Псалом 32:4). И Бог ожидает, что мы будем ему подражать (Эфесянам 5:1). Всем нам важно постоянно прилагать усилия, чтобы быть надёжными людьми. Когда каждый из нас старается проявлять любовь, смирение, рассудительность, честность и самообладание, это содействует тому, что человеку можно доверять 🙂

Майя Петрова

спасибо