Игорь

. А как вы относитесь к творчеству Высоцкого? Насколько пророческая песня?

Ответы
Анатолий Грачёв

Я почему-то не могу найти его песню про "средние ряды". Один раз услышал на диске, а диск потом поменял на рынке (ещё в 90-). Я не очень большой фанат Высоцкого. Но песня реально запала. Она очень возможно во многие периоды была запрещена. Там поётся про то, как: самые смелые встали в первые ряды - были обречены погибнуть; последних расстреляли за трусость. Остались "средние ряды" и вскоре они начали бороться между собой за признание заслуг, поскольку заслуги имели вес при дальнейшем продвижении по карьере. Про тех, кто хвастался подвигами, которые не совершал - там вроде не было. Слушал давно - остальное не помню.

Игорь

Я тоже ее раньше не встречал, но в тему попадает точно. Спасибо.

He
Helen

Сильная и сообразительная личность, своего рода огромная концентрация энергии. Таганка прославилась именно им. Да и все, кто крутился рядом, питались этой энергией, до сих пор питаются, один голос чего стоит, не как певца- соловья, а как гром небесный. ⚡Пробирает иногда до самых глубин. Стихи пророческие, потому что сам добирался до своих глубин, а всё и все Апокрифы внутри нас и в инфополе, *поле Хиггса*, *хроники Акаши* из того состоят, гении только и сильные умы могут добраться до них, очень сильная вибрация. 👍

He
Helen

Люди рассказывали, кто видели его лично, ещё детьми. До сих пор в памяти его голос и глаза

Игорь

Человек легенда...

He
Helen

👍

Игорь

🌹

He
Helen

🍊

Виктор Гавриленко

Отношусь к творчеству В.С.Высоцкого также, как и В.М.Шукшина, и мн. др. настоящих поэтов, писателей, актеров, исполнителей. Но к пророчеству данная песня отношения не имеет, просто тема совпала с нашей действительностью. А то, что Запад всегда "точил зубы", прельщаясь нашими природными богатствами, так это "исторически сложившийся факт".

Игорь

Имеет, имеет... земляк. Смотри глубже а корень. Люди сами себя убивают, олигархат снимает сливки.

Виктор Гавриленко

Это кого Вы считаете олигархами, этих марионеток? Ещё с наполеоновских времён Ротшильды завладели мировой торговлей золотом (и далее по "списку"). Вот это олигархат, который через транснациональные корпорации держит весь мир в узде, о чём писал, в своё время, ещё "дедушка Ленин".

+++ Я Всегда С Вами +++

Достойный монтаж звука и видео. Только к чему?? На эту тему много можно говорить. В то время слова говорили о многом ином, нежели сейчас имеем. Высоцкий был гением в своё время. После него был Виктор Цой и Тальков. Любая эпоха знает своих героев. Они всегда были и будут. )) .. Но жаль, что после них уже прошло много времени.

Игорь

Да, спасибо

Игорь

🤝🤝

Михаил Пухов

Хорошо отношусь. Было время цитатами из его песен общался. Эту песню не слышал. Нельзя ее назвать пророческой, скорее жизненной. Песня- предупреждение. Во всем в ней я согласен. Кто из воюющих размышляет? Нет мудрости в войне.

Игорь

🤝 спасибо, Михаил. Таких, как вы - не много, а жаль.

Lyubovь B... A

Я... Я против войны ✋🤭

Игорь

Да, Люба) 🌹

Светлана Олейникова

ОН не вписывается ни в какие поэтические рамки, ни в какие поэтические "течения", ни в какие поэтические "круги". ОН неподражаем настолько, что слушая его стихи-песни. прибываешь в каком-то ином измерении.

Игорь

Хорошие слова. Спасибо!))🤝

Игорь

🌹

Орхи Дея

Да, песня своевременная для нашего времени, но ещё в древние времена Бог заповедал в 10 заповедях: " Не убивай". И многие творческие люди в своих произведениях об этом говорят и ссылаются на эту заповедь.

Орхи Дея

У каждого свои вкусы. Я люблю красивые голоса и песни с глубоким смыслом.

Игорь

Т.е, голос некрасивый и песни бессмысленные?

Орхи Дея

Его песни имеют смысл, но моя душа не воспринимает такие голоса.

Игорь

Душе не прикажешь

Орхи Дея

Верно! У каждого человека есть свои любимые исполнители песен.

Просто А...

А что тут говорить?.. Всё так и есть. Нельзя было позволять захватить Украину идеологически. Теперь приходится доказывать военным способом. Но Владимир Семёнович.. всегда прав, в своих песнях

Игорь

Ну да. Версий много, хороших и разных, пипл хавает. А Высоцкий сказал то, что есть на самом деле.

Любовь

Солдаты не хотят убивать,они выполняют приказы! Высоцкий неподражаем и песня эта отчасти пророческая,хотя пел о другой войне...Спасибо,первый раз слушала эту песню,заставляет задуматься...

Игорь

Солдат прежде всего верен своей присяге, если он не бандит, конечно. Песня, действительно, заставляет задуматься. 🌹

Любовь

Спасибо!🤝☺️

Анатолий Скорняков

Да песня актуальна даже сейчас и необходима к прослушиванию В В Путину Потому что нет ничего дороже человеческой жизни! А лезти в чужую страну это не дело!

Анатолий Скорняков

Вот такие они патриоты Воруют и им все равно мало

Игорь

Марина обиделась, внесла меня в ЧС... Санкции, как это нам знакомо))😄 вот и все ее аргументы на этом исчерпаны. 🤷‍♂️

Анатолий Скорняков

Игорь правда она тяжела особенно когда человек настроен патриотически в кавычках и сам думать не хочет а надеется на Скабееву И дай то бог что бы она поняла

Игорь

🤷‍♂️ Бог даст, поймёт.

Анатолий Скорняков

Да будем надеяться...

Zаиц Харофый

Я знаю все песни Высоцкого. Эту слышу впервые. Она ни разу, нигде не звучала. Есть подозрение что это не его песня. Слог похож, голос похож, но есть сомнения.

Игорь

Явно не Кобзон

Zаиц Харофый

Явно. Но не явно Высоцкий.

Александр Геляев

Любимый мой поэт и бард. Будучи студентами, мы его писали и переписывали на старенький магнитофон. Его записи на магнитофон шли не хуже чем записи Битлз.

Игорь

👍🤝 спасибо

Александр Геляев

Счастья!👍🤝

Борис

Очень хорошо отношусь.
Но песня про фашисткий "дранг нах остен" - натиск на восток.
А мы сейчас "рвемся на запад".

Игорь

Меняется только направление. Суть остаётся. Вы правы, спасибо.

Борис

🤝

Людмила

все его песни - это правда жизни...и все они пророческие...Такие люди родятся раз в 100 лет..20 век в целом был веком пророков и великих людей..

Игорь

Да, спасибо, Людмила)

Людмила

🤝☕

Игорь

🌹

Людмила

Приятно отвечать на умные и адекватные вопросы со смыслом..Здесь их очень мало..Спасибо Вам, Игорь!

Игорь

И Вам спасибо!)

Валентина Десятова

В молодости не любила- не нравился надрыв , хрипота! Не давала себе труда вслушаться в смысл, Сейчас просто- обожаю!

Игорь

Спасибо!

Ла
Лада

Я хорошо отношусь к творчеству Высоцкого, у него есть пророческие песни. На братских могилах не ставят крестов

Игорь

Да. И она в том числе

Ba
Baltico

Слава Богу Высоцкий не дожил до наших дней. Петь бы пришлось про обратное направление похода и вместо креста Z

Игорь

Именно

Ан
Анастасия

...человек, поэт, бард - его голос - голос моего детства и юности...- в точку, в душу, наотмашь - редкость

Игорь

Спасибо, хороший ответ!)) и песня данная в тему. 🌹

Ан
Анастасия

Охота на волков - песня моих 90-х...) знаешь, Игорёк, он пел и о любви - также наотмашь)

Ан
Анастасия

О чем бы он не пел....все будет в тему, Игорёк

Игорь

Славный парень - Робин Гуд!!!... Все помню и роли его помню)

Ан
Анастасия

Игорёк, я не сомневаюсь...ни в нем, ни в тебе)

Игорь

Человек легенда!

Ан
Анастасия

Я знаю..., Игорёк, ничего не могу добавить - душа навзничь

Vladimir Medved

Читал , записывал концерты, слушал, и теперь слушаю иногда. Очень сожалел как рано он ушел.

Игорь

🤝

Vladimir Medved

🤝 У него много актуальных сочинений. Мне пришлась по душе

Игорь

👍

Vladimir Medved

🍻

Татьяна С.

Он гениален!!!!!! Таких нет и не будет!!!!!америкосы-ублюдки и нуланд, тоже, сучка старая!

Игорь

Вот это здорово, Таня!))😄 и вас с праздником!!🤝🌹🥃🥃

Татьяна С.

Спа си бо!!!!!